Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mortalle сказал:

Это скоро прикроют, не надо надеяться  и палить бабки...

хотя Буратино вполне осознанно закапывал свои сольдо...

Так раньше Прибалтика, потом Белоруссия, теперь Армения. Кто успел тот и съел. (без лоха и жизнь плоха)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mortalle сказал:

Это скоро прикроют, не надо надеяться  и палить бабки...

хотя Буратино вполне осознанно закапывал свои сольдо...

Да, прикроют 1 января 2010 года. Это даже законодательно определено было ещё в 2018 году. 

Но, кто успел, тот не опоздал!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, лелики сказал:

Так раньше Прибалтика, потом Белоруссия, теперь Армения. Кто успел тот и съел. (без лоха и жизнь плоха)

Нельзя смешивать эти три страны в этом вопросе в один салат!

Белоруссия и Армения да, схожи в вопросах ввоза автомобилей в свой отведённый период. Прибалтика - ни в коем случае. Там совсем другое.

Но это всё полемика. Главное, что бы был мир во всём мире!!!✌️

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DIK DUK сказал:

Да, прикроют 1 января 2010 года. Это даже законодательно определено было ещё в 2018 году. 

Но, кто успел, тот не опоздал!

Наверное, всё таки 1 января 2020 года, когда стоимость растаможки приравняют к стоимости растаможки в России, но то ладно, вопрос что дальше делать с этим автомобилем, а точнее :

-передача управления третьим лицам 

-уплата налогов в армении

-как выглядит страховка и не дай Бог выплаты по ней? 

-пересечение границ, и не только стран ТС

-продажа авто

Один фантазёр пытался меня убедить, что после 3-х лет владения таким авто, можно будет растаможить его в России, безвозмездно..)) 

Изменено пользователем lrb79
Ссылка на комментарий

Да, извините ошибся! 2020 год!

а теперь кратко по пунктам (если это кому-то интересно!

- легко! хоть третьим хоть четвертым! законодательно это закреплено!

- уплата через инет или через доверенное лицо в Армении!

обычная Российская страховка, оформляется в любом официальном офисе России!

опять легко, нет законных оснований не пропускать через границу и не только ТС! (исключение может быть только Азербайджан - там пропустят, но большая вероятность, что местные сожгут авто)

продажа или опять через приезд а Армению или по гендоверенности (кто помнит Советский Союз, то поймет, что это не трагедия)

насчет фантазера, это да, он немного прифантазировал! 3 года не даёт оснований растаможить на Россию. А вот законодательство гарантирует, что все товары завезённые в Армению в этот период с 01.01.2023 года станут товаром Таможенного Союза и после этого можно ставить на Российский учет без уплаты таможенных сборов (там будут кое-какие сборы, но не за таможню)

Кратко, как-то так!

И ещё, это всё высосано не из пальца, а из нормативных документов! И уже опробовано на практике! Поверьте мне, я не совсем "деревянный Буратино")))

Кстати и ещё! Любой автомобиль который был поставлен на учет в Армении до 2014 года можно прямо сейчас завезти в Россию и тут же ставить на Российский учет без оплаты пошлины. Проблема в другом: очень трудно в Армении найти авто который там проездил такой срок и не стал убитым металлоломом.  

Изменено пользователем DIK DUK
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

lrb79, вижу ты с Краснодара!? Не путай Армянские авто с Абхазскими коими наводнён Краснодарский край! Это совсем другая история! Абхазские авто - вот это настоящая лотерея! Хоть и как бы законная, но лотерея!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чудеса, чудеса)
Кунг отдельно по цене Тагера, Гранта автодом по цене квартиры)

 

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

Я вот не пойму, до сих пор нет надежного суперселкта ?
Тачка бешенных бабок стоит и подключаемый передний мост.
Могли бы и постоянный полный сделать, ибо не для бедных.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

Я вот не пойму, до сих пор нет надежного суперселкта ?
Тачка бешенных бабок стоит и подключаемый передний мост.
Могли бы и постоянный полный сделать, ибо не для бедных.

Эта машина не для безопасной езды. Нужен адреналин, за что и платят деньги, а задний привод для этого самое то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Эта машина не для безопасной езды. Нужен адреналин, за что и платят деньги, а задний привод для этого самое то.

Самое то!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какие еще есть машины надежные как Корандо? Только масло меняй и колодки. Остальное все работает на удивление. Без поломок. Нравится Корандо, в обслуге не дорогая и простая машина.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, meqa сказал:

Какие еще есть машины надежные как Корандо? Только масло меняй и колодки. Остальное все работает на удивление. Без поломок. Нравится Корандо, в обслуге не дорогая и простая машина.

Боюсь что за 225 страниц этой темы ответ так и не был найден. Либо найден но цена вопроса не позволяет их поставить в 1 ряд по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Боюсь что за 225 страниц этой темы ответ так и не был найден. Либо найден но цена вопроса не позволяет их поставить в 1 ряд по соотношению цена-качество.

Нет их и не будет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Счас, за завтраком посмотрел передачу "Минтранс". Там был сюжет о "5 худших внедорожниках".

Участвовали: Ниссан Х трейл, Хендэ Галлопер, Уаз, кто то еще и Тагер.  Тагер занял 1-е место по гавняности по мнению тамошнего "Автоэксперта". (Их мнение - не мое).

Претензии:

Ломучее говно, которое не в состоянии доехать до бездорожья;

Неудачная подборка двигателя (!) и агрегатов;

Конская стоимость запчастей.

Автоэкспертом был молодой, гламурный пацанчег

Ссылка на комментарий
39 минут назад, LoneStarr сказал:

Счас, за завтраком посмотрел передачу "Минтранс". Там был сюжет о "5 худших внедорожниках".

Участвовали: Ниссан Х трейл, Хендэ Галлопер, Уаз, кто то еще и Тагер.  Тагер занял 1-е место по гавняности по мнению тамошнего "Автоэксперта". (Их мнение - не мое).

Претензии:

Ломучее говно, которое не в состоянии доехать до бездорожья;

Неудачная подборка двигателя (!) и агрегатов;

Конская стоимость запчастей.

Автоэкспертом был молодой, гламурный пацанчег

Поправочка -отсутствие запчастей. 

И вообще он "чудак" на букву М

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LoneStarr сказал:

Счас, за завтраком посмотрел передачу "Минтранс".

Хм, забавно. Похоже, кто-то очень хочет отмыться от мочилова Тагаза. Сначала та статейка что "рафик нэуиноуный, это всё директор завода", теперь вот эта ахинея с посылом "одним говном меньше"... (ну, это, конечно, в предположении некретинизма "иксперда", в чём ещё нет уверенности)

Правда если тут все местные жители подвох увидеть могут, то вот там, судя по реакциям, находятся простодушные скорбные разумом, топящие за "ну не всё так однозначно, в статье же дело написано"...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
4 часа назад, LoneStarr сказал:

Счас, за завтраком посмотрел передачу "Минтранс". Там был сюжет о "5 худших внедорожниках".

Нам лучше, пусть все думают как этот педоиксперд, вторичка ещё подешевеет. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Коллеги! Хрен ТВ и "автоэксперты" говорит о многом.

За 15 минут до этого был "лайфхак" о том, как очистить стекло от наклеек методом фена. Забыли сказать о том, что ежли фен (который не для волос) направить на стекло надолго - пинцет стеклу.

Ну, автоэксперты жеж...

 

Ссылка на комментарий

Так получилось,что моя жена ,гладя бельё,тоже увидела этого гламурного клоуна,который,мягко говоря,обкакал наш с ней любимый Тигр(так она его зовёт),видели бы,комрады,её лицо,искажённое гримасой презрения к этому эксперДу,а уж что она сказала в его адрес писать не буду,забанят за такой "слог" на раз.Особенно про запчасти и вторичку,мол не продать.Да тока свистни на Авито и звонками замучают!  Так и хочется ему сказать:-Крепче за шофёрку держись,баран!

Ссылка на комментарий

Я когда смотрел минтранс,так меня чуть не разорвало,продать невозможно,только хрен купишь,как только появляется нормальная машина так сразу ее покупают,я своего через полгода  поисков купил.А про таракана вообще бред,типа недоджип,а машина не убиваемая,где то ролик видел как его хотели конкретно ушатать,даже подняли краном и уронили,так он все равно поехал.А ведь этого мудака люди смотрят и некоторые пришлушиваются!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vlasya888 сказал:

Я когда смотрел минтранс,так меня чуть не разорвало,продать невозможно,только хрен купишь,как только появляется нормальная машина так сразу ее покупают,я своего через полгода  поисков купил.А про таракана вообще бред,типа недоджип,а машина не убиваемая,где то ролик видел как его хотели конкретно ушатать,даже подняли краном и уронили,так он все равно поехал.А ведь этого мудака люди смотрят и некоторые пришлушиваются!

Галоперов у нас тож вагон по говнам ездит .......

А по большому счету - видео даже коментов не заслуживает.

А мицубишка пинин - эт вообще отдельная тема ))

Изменено пользователем Tarasikoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...