Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

В мире (не у нас) все меньше плохих дорог и все лучше условия жизни. Поэтому брутальные джипы просто отмирают. Опять же экономия , экология, мода, наконец.

Ага,и теперь всякое говно называют громко ВНЕДОРОЖНИК.

Помнится реклама RAV-4,так там хоть скромно обозвали это чудо ГОРОДСКИМ ВНЕДОРОЖНИКОМ,хоть я и не понимаю что это такое,но хоть ГОРОДСКОЙ,а теперь любой паркет уже громко звучит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

В мире (не у нас) все меньше плохих дорог и все лучше условия жизни. Поэтому брутальные джипы просто отмирают. Опять же экономия , экология, мода, наконец.

Отмазка это всё, не более того.

Производитель нацелен в ПЕРВУЮ очередь на мягкотелых потребителей. Даже в рекламных роликах всё больше в противовес культурному восприятию, присутствует коровье жевание всё и вся. Пипл чего жаждет в первую очередь? Потребления, а не попыток преодоления....... .;)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

Ага,и теперь всякое говно называют громко ВНЕДОРОЖНИК.

Помнится реклама RAV-4,так там хоть скромно обозвали это чудо ГОРОДСКИМ ВНЕДОРОЖНИКОМ,хоть я и не понимаю что это такое,но хоть ГОРОДСКОЙ,а теперь любой паркет уже громко звучит.

Точно, точноaz. Современный менеджмент очень далёк стал от ПРАВИЛЬНЫХ сравнений. ВСЕДОРОЖНИК - самое веское и правильное название полноприводным кроссоверам. Достаточно просто уяснить или выучить это слово. Ан нет! Вытаращив глаза, с уверенностью бегемота, будут утверждать : "У меня джип!! Огромный! ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ!! azaz"

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Что-бы не было в рынке, практика показывает где внедорожник.. На днях вытаскивал х60, там хозяин тоже думал внедорожник купил и блин дорого и дизельный, но не машина это.. Кусок гуано с муфтой халдекс на заднем мосту и просветом 200мм максимум..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlexSK сказал:

Что-бы не было в рынке, практика показывает где внедорожник.. На днях вытаскивал х60, там хозяин тоже думал внедорожник купил и блин дорого и дизельный, но не машина это.. Кусок гуано с муфтой халдекс на заднем мосту и просветом 200мм максимум..

Саша,на твоём МТ2 какой клиренс?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlexSK сказал:

На днях вытаскивал х60...

 

На днях, попался на глаза новый жип чероки. Я сииильно удивился, увидев что, юбка переднего бампера до асфальта сантиметров 15 не достает negative.gif , а когда-то был JEEP....
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Саша,на твоём МТ2 какой клиренс?

И везде на нём лазел, проблем не было никогда. Конечно туда где на Лубенское пробирались на своей лысой атешке я бы теперь не полез, без лебёдки.. Но раньше и не было таких задач..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, AlexSK сказал:

Я хз, не мерил, чюток меньше чем на 3.2. Сантиметров на 3 наверное.

Ну посчитай сам,если родной просвет 195мм.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ну посчитай сам,если родной просвет 195мм.

Завтра обязательно сделаю, самому интересно стало. Рулеткой.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

И везде на нём лазел, проблем не было никогда. Конечно туда где на Лубенское пробирались на своей лысой атешке я бы теперь не полез, без лебёдки.. Но раньше и не было таких задач..

Дядьки, вы немного не о том. Вы о углах въезда, съезда посмотрите. Когда это х60_тка внедорожником стал?;) Потому я и говорю о ВСЕдорожниках, т.е. для всех видов дорОг, а не для бездорожья

Ссылка на комментарий

Это маркетинг... блин...

Х60 - внедорожник

Solaris - премиум класс

надо и для наших авто придумать какое-то приличное название, например "премиальный звездолет"   
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex_r27 сказал:

Дядьки, вы немного не о том. Вы о углах въезда, съезда посмотрите. Когда это х60_тка внедорожником стал?;) Потому я и говорю о ВСЕдорожниках, т.е. для всех видов дорОг, а не для бездорожья

Старый,да это понятно,но давай и не будем забывать о тех машинах которые изначально проектировались как ВНЕдорожники и какое обязательное условие было для этого.

А теперь что?Клиренс 200 +-20 уже внедорожник!

Ссылка на комментарий

Солярис, нет пол соляриса видел пару недель на зад на скандинавии, после аварии, то ещё месево. просто в кусты улетел, 2 трупа..

Ссылка на комментарий

Настоящий внедорожник это не машина, это образ мысли её хозяина. Но люди разные бывают.. Кто-то новый хтрейл внедорожником считает, это не от рынка, это от лени, новая машина и тд. и тп..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AndreyA100 сказал:

Solaris - премиум класс

Ну ты дядька насмешил :):):)

У знакомого была Вектра 2000 года,пересел на Солярис,уже полгода плюётся и жалеет.Говорит ведро ведром,только что новое,а по качеству и комфорту еще долго до Опеля.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

Настоящий внедорожник это не машина, это образ мысли её хозяина. Но люди разные бывают.. Кто-то новый хтрейл внедорожником считает, .

Хватит глупости говорить!Тем более про КОМОД на колёсах:)

Ссылка на комментарий

Вот чт после Тагера

Но это надо дождаться когда его в народ выпустят и разбогатеть..

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
6 минут назад, AlexSK сказал:

Вот чт после Тагера

Но это надо дождаться когда его в народ выпустят и разбогатеть..

Заказной бред!!!

Патруль легко справится с этим всем и даже легче.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Патруль не в Арзамасе делают, бред не бред, а мне нравится :)

Да ни кто не спорит,но физика всегда берёт своё!!!

Ссылка на комментарий

Мне всётаки изделие нашего впк ближе чем, старый патруль, да даже уазик (не патриот) ближе патруля, тут о новых машинах вроде.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, SAMAN сказал:

а я вот все таки жду выстрел от isuzu, вспопиная тропер:rolleyes:. Ну у них пока ударились в пикапы.

 

12 часа назад, alex_r27 сказал:

не, не дождёмся. Они как и многие перестроились на производство мыльниц http://www.kolesa.ru/news/obnovlyonnyj-vnedorozhnik-isuzu-mu-x-polnostyu-rassekrechen

Исудзу = Chevrolet  Trailblazer , о котором речь - отличный внедорожник "на базе пикапа", если хотите. Когда его широко рекламировали и продавали в России, пугало только одно = дефицит, дороговизна и долгое ожидание запчастей из Бразилии. Я реально рассматривал его в своё время. Но жена неожиданно спросила: "А подогрев сидений там есть?" = откуда она знала??? Не понимаю... Ну зачем бразильцам подогрев...?

Тем не менее - отличная машина. Продавалась в 2-х комплектациях, если не изменяет память - с МКПП и АКПП. Причём с МКПП почему-то ДОРОЖЕ...?!

Один мой коллега по другому форуму (Санта-Фе) купил такой и ездит с удовольствием, по крайней мере так пишет. А до Chevrolet Trailblazer он ездил на Санта-Фе (естественно) и на Додж-Раме, огромном пикапе. После них Трейлблейзером доволен.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndreyA100 сказал:

Solaris - премиум класс

Надо сестре сказать, пусть порадуется. 

А так машина, как машина. Ничего особенного. Как и многие другие. Ездит и особо хлопот не доставляет. Плюс не дорогая в обслуживании. А собственно чего еще хотели за эти деньги

Ссылка на комментарий

Вообще, ребята, если уж по гамбургскому счету, после Тагера должен был быть новый Тагер.    Модель должна нормально эволюционировать, развиваться, в соответствии с запросами потребителей, модой и т. д. в том или ином направлении. Как развиваются и обновляются другие марки. Но раз завод обанкротился, вот и приходится выбирать из чего- другого, выпущенного  с совсем другой философией. И совсем за другие деньги. Проекта ТАГаз очень жаль.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...