Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

К Корандику прикупить порой хочется что то маленькое ( чтоб бензин нюхала ) , но как прикину что мне в ней ездить волосы дыбом встают от страха . Но а после хочется пикап

Ссылка на комментарий

4 часа назад, maikl k сказал:

К Корандику прикупить порой хочется что то маленькое ( чтоб бензин нюхала ) , но как прикину что мне в ней ездить волосы дыбом встают от страха . Но а после хочется пикап

Матиз в помощь. Если денег побольше, можно взять смарта. Но это все актуально для больших городов. Мне и в мазде 3 жены не комфортно, места мало, да и низко сижу. В какой авто ни сяду, кажутся малыми. Хотя последнее время у меня закрались сомнения, может это не авто маленькие, а я слишком большой

Ссылка на комментарий

Я однозначно не большой но залазить накорачках в машину не люблю , да и ездит сидя на земле страшно

Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

Я однозначно не большой но залазить накорачках в машину не люблю , да и ездит сидя на земле страшно

Проехал со знакомым на четырке, автомобиль содержится в порядке, но что-то в нем каждая кочка отдавалась и трясло капец как сильно... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex1977 сказал:

А я в дополнение к тагеру заказал ладу веста кросс св. Можете меня считать идиотом)))

Всё познаётся в сравнении, удачи Вам в обретении истины...

А у меня новая хотелка после Тагера, на автосалоне в Лос Анджелесе показали новый Рубикон! Теперь я хочу его, но не в этой жизни и стране. Остальное не вставляет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:

Я однозначно не большой но залазить накорачках в машину не люблю , да и ездит сидя на земле страшно

Ага. А ребенка усадить в детское кресло и зафиксировать ремнями. Стоишь раком, пытаешься дотянуться до ремней.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Le_Ming сказал:

А у меня новая хотелка после Тагера, на автосалоне в Лос Анджелесе показали новый Рубикон! Теперь я хочу его, но не в этой жизни и стране. Остальное не вставляет. 

Моя хотелка, Hyundai Grand Starex, обязательно полный привод. Да и на дизель я уже созрел. Ввозят такие только серые дилеры. Предложений на рынке не много, но подобрать можно. Осталось только заработать на нее.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для русского уха что Рубикон, что Ренегат - звучат почти одинаково. Более того, Рубикон - речушка в Италии.  Ренегат - перелицованный на 4х4 Fiat Grande Punto - тоже итальянец. Зато сразу "...и в этой жизни, и в этой стране..." (С)

Надо же так машину назвать! Звучат почти одинаково, а как два полюса! Хоть и "джипы".

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, AlexSK сказал:

3) Jeep Grand Cherokee WJ (1999—2004) и не дизель, а бензинку.

Engine 4.0 L AMC 242 I6
4.7 L PowerTech V8
4.7 L H.O. PowerTech V8
3.1 L 531 OHV I5
2.7 L OM647 I5
Transmission 4-speed 42RE automatic
4-Speed 45RFE automatic
5-speed 545RFE automatic

Бензинка налог большой будет!
Ккоробка автомат у Cherokee WJ прочная? Буксировкий не бояться,  боюсь старую машину брать с коробкой автомат, только уже с механикой покупать машину, на бабки попадос. 2,7 OM647 дизель хороший двигатель?

 

 

 

 

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Я в них не силён, но у брательника 2 америкоса на автоматах, оба с большими моторами, дурик как раз с 4.7. Автоматы не ломучие точно. Доджом газон 53 27 км тащили, автомату пофигу.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Почти все америкосы со взрослыми движками рассчитаны на буксировку за собой 2-5 тонного дома на колёсах и тп. Гугл и мануалы в помощь.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

После того как у меня стал стабильный расход 13 литров соляры на 100 км я начал задумываться о необходимости чрезмерной мощности

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JonDead сказал:

Почти все америкосы со взрослыми движками рассчитаны на буксировку за собой 2-5 тонного дома на колёсах и тп. Гугл и мануалы в помощь.

Во вложенном изображении, где "красным обведено", три огромных шевроле Субубен (англ.) или Субурбан (руск.). Вот - деревня, деревней. А есть любитель.

Я там часто езжу. Стоят как минимум ТРИ огромных внедорожника снаружи, вдоль забора. По тихой деревенской улочке. Я там спускаюсь к реке, по этой улочке.

По виду это машины поколений 1992...2006 г.г.

Знавал одного любителя этой модели, кстати, тоже недалеко тот жил - Малаховка. Говорил, что его Субубен из гаража Ельцина списан, что у него шины ранфлеты с автоподкачкой - можно стрелять по ним и ехать при этом. Купил он Субубен потому, что считал свои личные габариты подходящими под эту машину. Но... Мог найти и что-то покороче при таком же месте для водителя...

Но, машины впечатляют, ВОСЬМИ-литровый восьмицилиндровый....

B)

Субурбаны.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не смог удержаться, чтоб не написать коммент! Я чессно говоря думал, у корейцев прошел Бум корандомании, но оказывается они до СИХ ПОР всячески регенерируют свои Корандо! Не знаю ка Вы, а я бы вот это экземпляр взял:

SsangYong Korando Cabrio Hard Top.jpg

  • Like +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎02‎.‎2018 в 00:02, witcher сказал:

Не смог удержаться, чтоб не написать коммент! Я чессно говоря думал, у корейцев прошел Бум корандомании, но оказывается они до СИХ ПОР всячески регенерируют свои Корандо! Не знаю ка Вы, а я бы вот это экземпляр взял:

SsangYong Korando Cabrio Hard Top.jpg

кабрио всегда отличались изыском: - этот не исключение

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 23:04, alex_r27 сказал:

кабрио всегда отличались изыском: - этот не исключение

Скорее ландо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, nik0718 сказал:

Да только TAGER!

"Тагеры" боле не выпускают, потому после, всё что угодно;)......... (пустая тема в целом то, клон "о чужаках" и о "альтернативе").  Автор попытался "спрогнозировать" замес на будущее, однако ж:bv:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23 часа назад, dinama сказал:

Робоков. 2028

DaqUvCWXcAEQHeZ.jpg:large
 

ну... в до 2028 дожить бы. Но что то мне подсказывает, что (учитывая НАШ менталитет) - не удивлюсь увидеть это, ко всему ещё и классику тожaz

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Будем мечтать о муссо! -)


Цены не известны, поэтому только мечтать.
сделан из рекстона

от 1'475'408 руб для англичан.

Но там есть блютуз, надо брать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...