Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Задал в дроме фильтр: дизель, полный привод, от 2022год, механика - и фиг, только пикапы и дастер за доступные мне деньги. 
Как же не хочется бензин нюхать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Задал в дроме фильтр: дизель, полный привод, от 2022год, механика - и фиг, только пикапы и дастер за доступные мне деньги. 
Как же не хочется бензин нюхать!

Пропан? Запаха почти нет даже без катализаторов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:


Как же не хочется бензин нюхать!

Ценники на солярку смотрю больше бензина.

Как такое?

Раньше костры осенью палить набирал, за топливо не считали. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

Ценники на солярку смотрю больше бензина.

Как такое?

Раньше костры осенью палить набирал, за топливо не считали. 

,Да, 4 коп/литр. 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2023 в 11:00, Enter сказал:

Ценники на солярку смотрю больше бензина.

Как такое?

Раньше костры осенью палить набирал, за топливо не считали. 

Ну мне кажется что соляра уже не та. Но да, ценник пугает. Я на 92м, очень хорошо.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Роман t сказал:

Ну мне кажется что соляра уже не та. Но да, ценник пугает. Я на 92м, очень хорошо.

Роман расскажи честно, продав тагер вздохнул спокойно или по ночам подвываешь на луну вспоминая творение таганрогского автозавода?))

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Enter сказал:

Роман расскажи честно, продав тагер вздохнул спокойно или по ночам подвываешь на луну вспоминая творение таганрогского автозавода?))

Я его отпустил с грустью конечно. Очень приятные воспоминания. Сейчас встречаю тагазы с ностальгией на дороге. На слет собираюсь :)

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Успевайте, пепелац в единственном экземпляре -)

https://barnaul.drom.ru/other/handmade/51177778.html

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vasily22 сказал:

Успевайте, пепелац в единственном экземпляре -)

https://barnaul.drom.ru/other/handmade/51177778.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛуАЗ-969#/media/Файл:Luaz_in_Verkhovyna.JPG х 2 :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Моя первая машина. ЛуАЗ - 969М. Серо-голубого цвета. Много доводил до желаемого. Самопальный верх - будка от Ижа- каблучка с прорезанными боковыми окнами. Сзади вместо убогих боковых сидушек сиденье от автобуса ЛиАЗ. И ещё много апгрейда

Проходимость выше всяких похвал, на трассе - пешеход с недостижимой максималкой 80 км/ч. Но приходилось и ездить километров за 300. До сих пор эту машинку с теплотой вспоминаю.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Моя первая машина. ЛуАЗ - 969М. Серо-голубого цвета. Много доводил до желаемого. Самопальный верх - будка от Ижа- каблучка с прорезанными боковыми окнами. Сзади вместо убогих боковых сидушек сиденье от автобуса ЛиАЗ. И ещё много апгрейда

Проходимость выше всяких похвал, на трассе - пешеход с недостижимой максималкой 80 км/ч. Но приходилось и ездить километров за 300. До сих пор эту машинку с теплотой вспоминаю.

Любопытства ради, как у неё посадка за рулем? Как то я его и не помню, да и в округе ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Любопытства ради, как у неё посадка за рулем? Как то я его и не помню, да и в округе ни у кого не было.

Собственно руль от Запорожца, сидушки передние от Нивы ( или от копейки), кувыркающиеся, как у Нивы, посадка при моем росте 182см тесноватая, но терпимо, назад залезать при узеньких дверях, конечно, тот ещё квест. Но по молодости неудобств не замечаешь, даже к переключению передач задом наперед привыкаешь. Ну и все прелести запорожского движка присутствуют. Зато жестко подключаемый задний привод, пониженная, блокировка принудительная сзади, колесные редукторы. Ну и куча примочек, присущая именно "луноходу"

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У нас умельцы ставили на них москвичевские моторы, помню. С коробкой или без - хз. Таких подробностей не знаю. Ехал очень хорошо (для деревни, ессно :))

Но шрусы, или как их там, расходниками становились.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, maks1978 сказал:

У нас умельцы ставили на них москвичевские моторы, помню. С коробкой или без - хз. Таких подробностей не знаю. Ехал очень хорошо (для деревни, ессно :))

Но шрусы, или как их там, расходниками становились.

Там как бы не ШРУСы, а типа разгруженные полуоси, как у Запора. Со стороны ступицы  вроде крестовина (плохо помню), а полуось вставлена в редуктор через сухари, которые при больших ходах подвески (торсионы) просто выпадают, и машина перестает ехать. Чтобы вставить полуось, надо сдернуть чехол, а там - масло из редуктора вытекает. 

Ссылка на комментарий

Продал Тагера 2,3 в прошлом году. Вспоминаю с ностальгией, авто нравился всем, проблем не создавал особо. Но ..... всему свое время. Поменял на новый L200 дизель-автомат. Но сюда периодически заглядываю, т.к. форум активный, в отличии от форма про L200, там все тоскливо 

Ссылка на комментарий

Отцу отдал Тагер, после появления ребёнка, так как в трёхдверку, всё таки ,сложнее запихивать. Тепере дети подросли и периодически беру у него покататься. Вот на Бесов Нос съездили (не до самого, а только до стоянки, откуда на лодке) очень впечатлён проходимостью в стоке (245/75-16" а/т). Жена после Тагера на Роад Партнер пересела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.02.2023 в 11:00, Enter сказал:

Как такое?

Раньше костры осенью палить набирал, за топливо не считали. 

раньше это когда? солярка промышленное и бизнес топливо. уборочная техника, военная техника, локомотивы, печи и  тд - если где-то начинается загрузка первыми отсекают частный сектор.  солярку одно время педалировали в Европе, но время прошло.

Изменено пользователем dinama
  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2023 в 09:38, Vasily22 сказал:

за доступные мне деньги. 

у меня вообще ничего не выпало. даже нивы.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2023 в 14:26, volchara сказал:

В свете последних событий, не вижу смысла вообще менять Тагер на что-либо другое. Еще и меня переживет. 

коррозию металла и электрики никто не отменял - а с этим есть некоторые проблемы. а так то да - можно ездить.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мне мои родные , жена со старшим сыном, уже не первый год мозги пилят.... продавай тагера..... да конечно , уже более 10 лет на нем езжу. ПРИВЫК К НЕМУ. вот и предлагаю им (жене и сыну) покупайте мне другой авто. а до того как купите буду ездить и ас возить на стареньком тагере (-:    .    хотя какой он старенький 2008 года выпуска

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...