Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

На скольки литрах загорается лампочка не знаю,должно хватить еще на 40-50 км.Но лучше до этого не доводить, ибо на дне бака скапливается всякая гадость и в лучшем случае фильтр забьет.

 

Бензонасос и так сосет со дна бака, а вот если воздуха хапанет, то может и накрыться.

Ссылка на комментарий

На скольки литрах загорается лампочка не знаю,должно хватить еще на 40-50 км.Но лучше до этого не доводить, ибо на дне бака скапливается всякая гадость и в лучшем случае фильтр забьет.

 

Бензонасос и так сосет со дна бака, а вот если воздуха хапанет, то может и накрыться.

======================

Спасибо! az Узнал много нового :)

Ссылка на комментарий

это факт!!

 

И все-таки, возвращаясь к вопросу о различиях между Корейскими и европейскими версиями - много фотографий пересмотрел, так на мой взгляд задние мосты абсолютно разные, даже по виду - поправьте если не так. могу выложить фото.

Ссылка на комментарий

У меня трансмиссия BorgWarner made in USA ,хотя про мосты не уверен,никогда их не разглядывал. Покажи мне мой мост на фотке - нипочем не узнаю.

Говорят,что бывает трансмиссия другой фирмы,может и мосты другие. Никогда этим не заморачивался. Ребята,которые ремонтом занимаются (Дмитрий из Минска,например ),должны лучше знать.

 

Кстати,у тебя ведь не турбо? Передаточные числа могут быть другие.

Ссылка на комментарий

нет, именно турбо, 2.3 тд, МКПП <_<

 

Кстати, а что за Дмитрий из Минска, можно телефончик?

Изменено пользователем k336699k
Ссылка на комментарий

Дык не знаю я телефончик <_< Поищи на форуме,он часто появляется,в топиках про двигатель,например.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Была такая проблема,когда сцепление было на подходе.После замены...никаких вам дерганий!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А вот Я и ОН, правда имя пока не придумал :biggrin:

 

хех)))

У меня в точости такой же Корандик)))

 

Лучше машины нет

 

подвеска отличная

машина надёжная

я рад что купил такое авто!!

но есть небольшие минусы которые можно исправить(подключение переднего привода зимой...но я уже нашёл выход из этой ситуации!!)

 

советую всем эту машину!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день всем.

 

Вчера влился в ряды KORANDOводов.

Стал обладателем Korando 2006 года 2.9 TD ручкой в версии Soft Top (с мягкой крышей)Пробег по всем бумагам 43287км, но я сильно сомневаюсь.

Предыдущий хозяин относился к машине потребительски, поэтому имеется множество маленьких косячков

в виде царапин, вмятин, поломанного пластика и.т.д. Проехал вчера на нём 600 км, подвеска в полном порядке, мотор отличный

расход получился 8 литров на 100, передний мост подключил только на последних 150 км (попал в метель)

Резина стояла не для гололёда поэтому переодически машинку приходилось ловить, стояла Kumho ROAD VENTURE 255/70/16

Сегодня поставил Cooper Discoverer 215/70/16 по снежным заносам совсем другое дело.

Также обнаружил под колпачками передних колес пневматические хабы AVM.

Подскажите они ставились на заводе или покупались отдельно?

Привод 4H не всегда включается, но думаю что предыдущий хозяин им не пользовался, может разработается.

Спасибо за внимание.

 

gallery_9627_1654_15132.jpg

Изменено пользователем Narva
Ссылка на комментарий

Интересная машина.. Только вот 2006 вводит в смушение

Ссылка на комментарий

Вот это зверь)))интересно, много таких в России

 

дуги много места украли?а задняя дверь откидная, или открывается?

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

Вот это зверь)))интересно, много таких в России

На авто ру за неск. лет единственный раз мелькнул и то в р-не Сочи.

Ссылка на комментарий

Комплектация ВАН.. Задних сидений не должно быть. Грузовой отсек. Грят корецы добро на грядки на таких возят.. Хотя и на наших тоже. az

Ссылка на комментарий

Комплектация ВАН.. Задних сидений не должно быть. Грузовой отсек. Грят корецы добро на грядки на таких возят.. Хотя и на наших тоже. az

На фото того - были, кожаные. Да и остальное ничего так выглядело, не на мешок картошки :)

Ссылка на комментарий

хрен знает но 2006 быть не должен.. да и с ручкой видимо из европы машина.

Ссылка на комментарий

Официально выпуск Корандо прекращён в 2005 году. И в каталогах з/ч нет упоминаний про 2006 год.

Ссылка на комментарий

Вот мой салон. По тех. паспорту 4 места.

gallery_9627_1654_8306.jpg

Да, такой и в том был. А 06 год мог по дате ввода в эксплуатацию появиться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Моя версия: корейцы сняли с производства Муссо и Корандо, что б они не мешали продажам Рекстонов. Однако, Муссо оставили в виде Спорта. В таком пикапно-грузовом виде он был не конкурент Рекстону. Наверное изначально была идея оставить и Корандо в виде пикапа. Может были выпущены экспериментальные образцы, но потом от идеи отказались. Муссо Спорт выпускался только с движком 2,9 ТД. И у этого странного Корандо такой же движок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...