Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

05'0923 последняя дата выпуска софттоп.

 

А вот например

Моя ссылка

Я больше верю сервис-мануалам, чем интернет-продаванам.....там скорее дата регистрации....

Ссылка на комментарий
Я больше верю сервис-мануалам, чем интернет-продаванам.....там скорее дата регистрации....

 

Согласен. Просто у нас только год первичной регистрации в тех паспорте ставят.

Изменено пользователем Narva
Ссылка на комментарий

Вот это зверь)))интересно, много таких в России

 

дуги много места украли?а задняя дверь откидная, или открывается?

 

Дуги совсем не мешают. Дверь открывается как обычно только без стекла. Позже сделаю фото.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Хочу приобрести такую машину 2000 года 2,3 тд ,пробег 150000 , машина находится далеко , попросил знакомых проверить в сервисе . Выявилось следующее , на турбине присутствуют следы масла ,течет коренной подшипник , а так двиг работает ровно , остальное все в порядке

Сам в первый раз приобретаю дизель и еще новичек ,

Пожалуйста подскажите большая ли проблема с турбиной , сложно ли заменить сальник на коренном

Спасибо

С уважением (охотник-рыболов) Виктор

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил Коранду 2001 г.в. движек 2,3 ТД на механике.

Когда залез в потроха, о ужас!! Так издеваться над а/м нельзя. Начну с движка: Течет передний сльник коленвала- выработка на шкиве. Замена сальника ничего не дала. Валит дым из вентиляции катера при работе. Течет ТНВД солярой на горячую да еще воздушит. Залита верхушка ТНВД эпоксидкой. Сломано одно ухо. Течет задний сальник коленвала. Кончились синхронизаторы 1, 2 передачи. Передний кардан стоит от УАЗА. Выточен переходной фланец. Передние ХАБы залочены- стоят отжимные пружины на поджим. Отсутствует ручник. Хорошо хоть рычаг есть. Будет куда якорь приделать. Отсутствует задний глушитель как подвид. Все салентблоки задней подвески в хлам. и небольшая тележка гемора. А в целом автомобилем доволен. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А посмотреть перед покупкой то совсем лень? Практически все перечисленное доиагностируется при внешнем осмотре и пробной поездке...

Ссылка на комментарий

с новой - да, а вот с б/у, всегда есть повод для матов-перематов над руками предыдущих пользователей :biggrin:az:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для того кто приобрел вещь, в момент покупки она всегда будет новая и желанная, даже если это б/у. Что касается рук предыдущих хозяев, то часто они в машину вкладывают больше, чем криворукие "мастера" нашего тазопрома.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Принимайте новенького!!!! :biggrin:.gif' class='bbc_emoticon' alt='az.gif' />

позавчера пригнал из тюмени своего железного друга!!!

давно мечтал о Корандике)))) два года ходил вокруг - размышлял, взвешивал, приценялся... :biggrin:

все сводилось к противостоянию с моей половинкой - ну не хочет джипа и всё тут!!! а машинка нужна обоим)))

в итоге ей досталась новенькая лачетти, а я начал наскребать на мечтуууу az

в общем - фото радости в студию!!!!!

урррааа таварищи!!!!!

post-10094-13400155767374.jpg

Ссылка на комментарий

Маладец! Поздравляем. Половина оценит быстро :-)

спасибо!!! радости нет предела!!! траххторр в поле дыррр-дырр-дыррр.. мы - за мир!!!! :biggrin:

при заезде в город лопнул шланг тормозной передний... так я уже познакомился с нашим местным Кулибиным!! быстро поправили)) спасибо формучанину Ro-mis!! подсказал что где почем!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам.Купил корандика 2002г 2.3 дизель автомат-машиной был буквально загипнотизирован машина очень нравиться.вопросов много -люблю знать досконально своего коня.Принимайте :bv:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

тоже дергает --) тема жива ? на 2.3td заметил -на 2,9 атмосфернике такого небыло -- пока грешу на то что не работает термостат =не прогретая -дальше видно будет

Ссылка на комментарий

надо вывести статистику -на каких моторах дергает--на 2,9 такого небыло у меня а вот на турбодизеле есть -может это EGR виноват ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вчера поменял маховик дергание пропало, до этого менял сцепление и диск пропало дергание при трогании, а в районе 2000 осталось пока маховик не поменял

Ссылка на комментарий

Сильных дёрганий не замечено. Не сказал бы что машина сильно дергает, иногда бывает при неправильном переключении, всё таки палка есть палка. Но с двиглом 2,9 при трогании не возникает проблем, сцепление отпустил и поехала машинка сама. Больше всего умения требует городская езда, надо плано ездить в условиях гололёда, не набирая сильно скорости, но тут скорее не дергания, а вибрация возникает. Вот она сильно нервирует. А остальное пустяки, всё таки это дизель :rolleyes:

У меня появляются дергание на четвертой передачи при 1500об/мин.
Ссылка на комментарий

сегодня тоже поменял сцепление --дергалась всё сильнее и сильнее((( сначала глушил егр ,дерганье то пропало -то опять проявляться стало---короче выжимной развалился просто на составляющие ))) и дергания пока нет -бум надеяться на то ,что причина была в сцеплении-маховик одномассовый

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так свершилось.

Вчера 20-09-2013 купил Корандо у ajhl20109

Часов в 12 выехал из Самары и в 4 утра был в Москве. Напомню, что отца Тагер 2.9.

В общем все устраивает. но за 1100 км накопились некоторые ощущения.

Разгоняется он как утюг до 80 км\ч, а потом ему как бы легко становистя. Правды быстрее 100 не ехал. В основном 80-90.

Когда стоишь на холостых (неважно на скорости или нейтрали и паркинге) авто дергает вибрациями мотора, причем в горизонтальной плоскости. На моторе 2.9 такого не замечал.

Написанное ни в коем случае не претензия к продавцу, а вопрос к владельцам таких модификаций с турбодизелем 2.3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...