Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Iktorn сказал:

Я уже Сергею провёл ликбез про сантехнические хомуты :)

image.png.ce196485a907b8cfd6ee209adb627f44.png

Да да да,именно они

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 11:33, Iktorn сказал:

Либо купи в Святославе (это самый ближайший магазин к тебе где  продаётся такой клей)

Не будет наверно клей такой вес держать , раз блок уже сверлить не куда , может шпильки и на сварку 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alex71... сказал:

Не будет наверно клей такой вес держать , раз блок уже сверлить не куда , может шпильки и на сварку 

Это самый поездатый клей из всех клеёв для металла :)  , он с лёгкостью и намертво склеивает даже алюминий с нержавейкой в ультразвуковых ваннах (приклеиваются излучатели), а это особо ацкие нагрузки на металл

А шпильку варить куда? Там чугуний - очень высокий риск расколость блок (потому как чугуний если и варить то с полным демонтажем мотора, прогревом блока в печи с последующей сваркой и постепенным опусканием температуры) . Да и не ввернуть ему уже шпильку, резьба протерялась :br:

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Iktorn сказал:

Это самый поездатый клей из всех клеёв для металла :)  , он с лёгкостью и намертво склеивает даже алюминий с нержавейкой в ультразвуковых ваннах (приклеиваются излучатели), а это особо ацкие нагрузки на металл

А шпильку варить куда? Там чугуний - очень высокий риск расколость блок (потому как чугуний если и варить то с полным демонтажем мотора, прогревом блока в печи с последующей сваркой и постепенным опусканием температуры) . Да и не ввернуть ему уже шпильку, резьба протерялась :br:

Интересно ! что за чудо клей такой такие нагрузки держать :bw:, куплю обязательно , с такой технологией сварки тогда проще блок поискать 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Iktorn сказал:

Это самый поездатый клей из всех клеёв для металла :)  , он с лёгкостью и намертво склеивает даже алюминий с нержавейкой в ультразвуковых ваннах (приклеиваются излучатели), а это особо ацкие нагрузки на металл

А шпильку варить куда? Там чугуний - очень высокий риск расколость блок (потому как чугуний если и варить то с полным демонтажем мотора, прогревом блока в печи с последующей сваркой и постепенным опусканием температуры) . Да и не ввернуть ему уже шпильку, резьба протерялась :br:

марку поездатого клея - в студию.

Ссылка на комментарий

Спасибо Витя, обязательно воспользуюсь твоим предложением, приеду с командировки и займусь, а то опять безлошадный :(

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 05:41, Iktorn сказал:

Это самый поездатый клей из всех клеёв для металла :)  , он с лёгкостью и намертво склеивает даже алюминий с нержавейкой в ультразвуковых ваннах (приклеиваются излучатели), а это особо ацкие нагрузки на металл

А шпильку варить куда? Там чугуний - очень высокий риск расколость блок (потому как чугуний если и варить то с полным демонтажем мотора, прогревом блока в печи с последующей сваркой и постепенным опусканием температуры) . Да и не ввернуть ему уже шпильку, резьба протерялась :br:

Снимаем блок,зачищаем место сварки,готовим горелку,греем ,греем,греем,ввариваем шпильку электродами по чугуну,шлак не сбиваем,и сразу продолжаем греть,постепенно уменьшая температуру в течении 6 часов.ну или печь с размерами под блок

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Там с правой стороны одна шпилька сквозная, насколько помню. Конец выходит в картерное пространство двигателя.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dream сказал:

Там с правой стороны одна шпилька сквозная, насколько помню. Конец выходит в картерное пространство двигателя.

Не видел такого

Ссылка на комментарий
9 часов назад, shtol сказал:

Спасибо Витя, обязательно воспользуюсь твоим предложением, приеду с командировки и займусь, а то опять безлошадный :(

Ввертыши для восстановления резьбы у меня какие-то есть (не знаю какой тебе размер надо) делал резьбу для трубок ТНВД.

Осталось много. 

Ссылка на комментарий

Саша Штоль, совсем не помню как выглядит место крепление на блоке, сам в позапрошлом году лечил резьбу но у меня было куда резать.

Рассмотри вариант если там ровная площадка или есть куда расшириться/сместиться- нарежь резьбы рядом и сделай свою новую лапу это проще чем выдергивать мотор и варить блок. Можно генератор перенести и использовать часть его креплений. В общем думай не торопись.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dream сказал:

Вполне адекватные цены. Я серьезно.

Ссылка на комментарий

За 5 лет пробег меньше 80К - в такси не работала az 

Фильтра конечно дороговаты, а в остальном вообще бюджетно и все это сделали, с промывкой масляной системы и антифриза за 8 тр 19

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вполне адекватные цены. Я серьезно.

Тьфу! Читал не столбик "Цены",  а столбик "Скидка" az

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тьфу! Читал не столбик "Цены",  а столбик "Скидка" az

А как там легко обслуживать мотор и главное ко всем узлам есть отличный доступ az

 👾

219768145_06-06-2019092818.thumb.jpg.908e9ea6d5e44a76beb613bfcdd4f4f7.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня четверговку устраиваем?

Я буду)

Ссылка на комментарий

Эх, чуть бы раньше) Я 22 выдвигаюсь на слет)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Andre сказал:

Эх, чуть бы раньше) Я 22 выдвигаюсь на слет)

:bw:в общем я в раздумьях и непонятках,когда с тобой выставили в норму потенцометр,пропал кигдаун,но коробка стала мягче переключатся,потом снова пошла вбукс,вчера все вернул в противоположное положение,кигдаун появился,вторая на холодную чуть затягивает,но букс пропал,все,больше я не соображаю,что как и что,появилось желание скатить машигу с обрыва:ph34r:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

поснимать и пролить все фишки, не?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сашка сказал:

в общем я в раздумьях и непонятках,когда с тобой выставили в норму потенцометр,пропал кигдаун,но коробка стала мягче переключатся,потом снова пошла вбукс,вчера все вернул в противоположное положение,кигдаун появился,вторая на холодную чуть затягивает,но букс пропал,все,больше я не соображаю,что как и что,появилось желание скатить машигу с обрыва

Попробуй в таком случае его просто перепрописать. Я заметил, что за пару мес езды показания потенциометра уплывают на 10% от изначально прописанных в мозги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...