Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Турист_77 сказал:

Это на Ютубе все весело выглядит, при минусе это,как правило,не работает.

Работает аж бего,тока колесо надо ёпнуть сверху по покрышке,чтоб воздух всосало,я хайджеком бью,на расстоянии.

А от33 тапок вообще стяжками обувается и компресором:bo:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, сашка сказал:

А ни у кого случайно не завалялось эмблем на ёнга,на капот малый круглый и на дверь багажника,большой круглый.

Я тебе не повезу

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьВ сказал:

Я тебе не повезу

Я сам приеду:ph34r:,могу на автозакеaz

Ссылка на комментарий

Раз уж зашларечь о подкачке колёс на бездорожье, то прошу оценить мою идею.

хочу поставить такой компрессор https://krsk.au.ru/13439452-kompressor-72l-min-s-resiverom-na-8l-i-pistoletom/ Ну или примерно такой. 

Суть простая, ресивер под багажник, насос в салон, выход воздуха в районе фаркопа, можно еще и в решетку радиатора, включается кнопкой в салоне. Вполне возможно буду собирать из разных деталей. Может ресивер от камаза возьму, жду советов по насосу. желательно чтоб 6-8 атм в ресивер накачивал. Электронное управление реализовать не проблема.

Ссылка на комментарий

72л ни о чем для нормальных колес,компрессор кандея качает на ура,и никакого рессивера не надо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

72л ни о чем для нормальных колес,компрессор кандея качает на ура,и никакого рессивера не надо.

Вариант отключения кондея не рассматривается. Элетронасос и ресивер. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Cons сказал:

Раз уж зашларечь о подкачке колёс на бездорожье, то прошу оценить мою идею.

хочу поставить такой компрессор https://krsk.au.ru/13439452-kompressor-72l-min-s-resiverom-na-8l-i-pistoletom/ Ну или примерно такой. 

Суть простая, ресивер под багажник, насос в салон, выход воздуха в районе фаркопа, можно еще и в решетку радиатора, включается кнопкой в салоне. Вполне возможно буду собирать из разных деталей. Может ресивер от камаза возьму, жду советов по насосу. желательно чтоб 6-8 атм в ресивер накачивал. Электронное управление реализовать не проблема.

купи себе Беркута и забудь на ближайшие 10 лет о проблеме, а то и больше....

Ссылка на комментарий

возникла проблемка, разобрал панель, вытащил теплообменник печки, промыл снаружи и изнутри (каки много), кстати внешне был больше забит теплообменник кондея, он воздуху и мешал доходить до печки (демонтировал его, т.к. ранее демонтировал всю систему конде я  под капотом).

0-02-04-7a3e0a2d15a2d603c4daf978e9366f4c8afc5560d80aa7ddbbcafc780d3dc9b3_fd237567.jpg

Ссылка на комментарий

Перед разборкой купил новый теплообменник SatST-DTW1-395-0  (Сашка подсказал номерок), решил заменить, раз уж все разобрал,  НО когда он пришел возникло разочарование, он БЕЗ трубок (у Саши все было ок, правда пластиковые, но есть), в экзисте на рисунке они были, теперь вопрос: где можно взять трубки? если купить, то есть только фирменные по цене теплообменника...... 

0-02-04-1b4e931542fa1749ada9b1454b44b55ca641297cbbf464a74f9d61a563eefb04_bb1b4a0e.jpg

Ссылка на комментарий

в пользу снятия панели: грязи везде куча, на заслонках воздуховодов картошку сажать можно, ну а то , что обнаружилось в проводке, словами не описать! все разобрал, пропаял, загофрировал и изолировал

Вопрос: если скинуть фишку с радиатора кондея (навсегда), это никак не будет влиять на работу датчиков температуры и включения доп эл. вентиляторов? (вопрос не из разряда умных, но уж хочется утвердиться в своих мыслях) 

0-02-04-479e4c9b39b1d485a4acac93a57ab49056f055e60d4b3370455d6b0532d9ec6f_67d00c42.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Перед разборкой купил новый теплообменник SatST-DTW1-395-0  (Сашка подсказал номерок), решил заменить, раз уж все разобрал,  НО когда он пришел возникло разочарование, он БЕЗ трубок (у Саши все было ок, правда пластиковые, но есть), в экзисте на рисунке они были, теперь вопрос: где можно взять трубки? если купить, то есть только фирменные по цене теплообменника...... 

0-02-04-1b4e931542fa1749ada9b1454b44b55ca641297cbbf464a74f9d61a563eefb04_bb1b4a0e.jpg

Ох ептить,мне с трубками пришел,Сань позвони Игорю доктору,он на калинина где то этот радиатор покупал,может там и трубки найти можно,а еще в разборки позвони,ниссан цефиро вроде,там можно точно найти эти трубки

Сколь содрали за такой радиатор если не секрет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

в пользу снятия панели: грязи везде куча, на заслонках воздуховодов картошку сажать можно, ну а то , что обнаружилось в проводке, словами не описать! все разобрал, пропаял, загофрировал и изолировал

Вопрос: если скинуть фишку с радиатора кондея (навсегда), это никак не будет влиять на работу датчиков температуры и включения доп эл. вентиляторов? (вопрос не из разряда умных, но уж хочется утвердиться в своих мыслях) 

0-02-04-479e4c9b39b1d485a4acac93a57ab49056f055e60d4b3370455d6b0532d9ec6f_67d00c42.jpg

Я вот тоже,разобрал,привел в порядок проводку,все уложил по человечески

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

возникла проблемка, разобрал панель, вытащил теплообменник печки, промыл снаружи и изнутри (каки много), кстати внешне был больше забит теплообменник кондея, он воздуху и мешал доходить до печки (демонтировал его, т.к. ранее демонтировал всю систему конде я  под капотом).

 

Выкини рестриктор с радиатора кондея, присоедени к радиатору шланги и поставь обратно.  Подашь на этот радиатор через тройник и кран антифриз. Зимой ташкент будет

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, MaxAlex сказал:

Выкини рестриктор с радиатора кондея, присоедени к радиатору шланги и поставь обратно.  Подашь на этот радиатор через тройник и кран антифриз. Зимой ташкент будет

 

Когда радиатор печки менял,думал об этом,чтоб запитать осушитель и сделать вторую печку,но надо это делать через краники,чтоб на лето отключать,а то летом немного жарко будет,так как потоком воздуха будет нагнетать тепло.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сашка сказал:

Когда радиатор печки менял,думал об этом,чтоб запитать осушитель и сделать вторую печку,но надо это делать через краники,чтоб на лето отключать,а то летом немного жарко будет,так как потоком воздуха будет нагнетать тепло.

Естественно через краник. А лучше два.  Вполне доступные краники от "китайцев"

Ссылка на комментарий
8 часов назад, shtol сказал:

в пользу снятия панели: грязи везде куча, на заслонках воздуховодов картошку сажать можно, ну а то , что обнаружилось в проводке, словами не описать! все разобрал, пропаял, загофрировал и изолировал

Вопрос: если скинуть фишку с радиатора кондея (навсегда), это никак не будет влиять на работу датчиков температуры и включения доп эл. вентиляторов? (вопрос не из разряда умных, но уж хочется утвердиться в своих мыслях) 

0-02-04-479e4c9b39b1d485a4acac93a57ab49056f055e60d4b3370455d6b0532d9ec6f_67d00c42.jpg

У меня кондей аннулирован,фишка подключена к основному радиатору,вентилятор срабатывает,я и радик кондея выкинул,вернее снял

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

У меня кондей аннулирован,фишка подключена к основному радиатору,вентилятор срабатывает,я и радик кондея выкинул,вернее снял

Немного внесу разъяснение. Термодатчик перегрева, который включает вентилятор кондиционера, же с завода установлен в основной радиатор (снизу с лева).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Естественно через краник. А лучше два.  Вполне доступные краники от "китайцев"

А там так и так два шаровых крана устанавливать,так как на осушителе трубки с резьбой,только вход и выход в диаметре отличаются сильно,так что возле магазина,путем подбора надо,я наверно к осеги реалезую эту систему,так то от этого осушителя очень тепло будет,он раза в 4 болше нашего радиатора.

Ссылка на комментарий

Никто не мерзнет в машине, но переделать кондиционер в дополнительный обогреватель хотят az Ох уж этот дизель. 

 

зы. У коллеги на работе этой зимой в Приоре моторчик заслонок печки сломался и завис на максимальном холоде, было прикольно в -33 ехать с приоткрытым окном, чтобы стекло не потело, по трассе :biggrin:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

А там так и так два шаровых крана устанавливать,так как на осушителе трубки с резьбой,только вход и выход в диаметре отличаются сильно,так что возле магазина,путем подбора надо,я наверно к осеги реалезую эту систему,так то от этого осушителя очень тепло будет,он раза в 4 болше нашего радиатора.

Подобную штуку надо отрезать

ff3a9a8s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Подобную штуку надо отрезать

ff3a9a8s-960.jpg

 

Дык это не проблема,резать мв умеемaz

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dream сказал:

Никто не мерзнет в машине, но переделать кондиционер в дополнительный обогреватель хотят az Ох уж этот дизель. 

 

зы. У коллеги на работе этой зимой в Приоре моторчик заслонок печки сломался и завис на максимальном холоде, было прикольно в -33 ехать с приоткрытым окном, чтобы стекло не потело, по трассе :biggrin:

Паша,тепло,и очень тепло в машине,но хочится еще теплее,чтоб с багажника кричали(выключи печку):ph34r:

Ссылка на комментарий

Кондиционер - такая приятная штука же ) И при этом я не пользуюсь им как охлаждением. 99% использования - высушить влагу со стекла и салона, ведь можно комбинировать даже с печкой дождливой осенью, весной )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, сашка сказал:

но хочится еще теплее,чтоб с багажника кричали(выключи печку):ph34r:

Обычно у меня из багажника никто не кричит. Используй кляпы. Очень рекомендую.

13634437789444.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Обычно у меня из багажника никто не кричит. Используй кляпы. Очень рекомендую.

13634437789444.jpg

:ph34r:возьму на вооружениеaz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...