Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

А если еще суппорты на 2 поршня? )))

тогда вооще страшно будет педали тормоза касаться :))))

для начала надо барабаны сзади поменять на дисковые :) (правда у меня нет АБС, имеет ли смысл)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

для начала надо барабаны сзади поменять на дисковые

и забыть про ручник )

Ссылка на комментарий
10 минут назад, shtol сказал:

тогда вооще страшно будет педали тормоза касаться :))))

для начала надо барабаны сзади поменять на дисковые :) (правда у меня нет АБС, имеет ли смысл)

 

6 минут назад, Idolo сказал:

и забыть про ручник )

Поставить на диски по два суппорта и одну пару использовать как гидроручник.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Поставить на диски по два суппорта и одну пару использовать как гидроручник.

я им не пользуюсь :) 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

Поставить на диски по два суппорта и одну пару использовать как гидроручник.

а можно или это мысли в слух ? задолбал этот поющий ручник после движения назад ((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

а можно или это мысли в слух ? задолбал этот поющий ручник после движения назад ((

Можно. Морталь делал. Там делов то два отверстия просверлить и две гайки приварить.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Можно. Морталь делал. Там делов то два отверстия просверлить и две гайки приварить.

есть только передние в запасе , буду диск колёсный менять - гляну , прикину 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

и забыть про ручник )

Его и на барабанах нет:).

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

я им не пользуюсь :) 

Сань,в гараж на недели заеду,кину в машину.

Ссылка на комментарий

На барабанах есть ручник :)

У меня сзади барабаны, в горку градусов 25 держит, а больше не проверял. Да и не оставил бы тока на ручнике. 

Ссылка на комментарий

у меня на барабанах тоже есть, уж третий год как работает. А с дисками каждые пол года танцы.

Ссылка на комментарий

У Маринки на приборке перестало показывать температуры, как проверить датчик температуры, (как понимаю он находиться за ТНВД), может сопративление или напряжение на нем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bit сказал:

На барабанах есть ручник :)

У меня сзади барабаны, в горку градусов 25 держит, а больше не проверял. Да и не оставил бы тока на ручнике. 

Значит барабаны у вас не сточены,у меня с выроботкой ии колодку перекашивает на ручнике,да и ручником я пользуюсь только на камазеaz

Ссылка на комментарий
6 часов назад, shtol сказал:

тогда вооще страшно будет педали тормоза касаться :))))

для начала надо барабаны сзади поменять на дисковые :) (правда у меня нет АБС, имеет ли смысл)

Тормоза еще лучше станут,я вот в прошлом году восстановил тормоза родные,поставил усилитель тормоза родной,спасибо Алексею огромное и новый гтц,у меня сейчас машинка колом встает,педаль легкая,хотя если от газели еще лучше,то сколь лет я без тормозов тогда езил:bw:

Ссылка на комментарий

нет у меня трудностей на корандо с тормозами, всегда всё чётко, хоть колом заблокируй. На спорте, да - более вялые, тут признаю. Первый - диски, второй -  задние барабаны. Видимо трудности от 31+ резины начинаются и увеличение веса (силовые пороги, лебедки и т.д.). Не вижу смысла ставить двупоршневые просто так на сток +-.

Ссылка на комментарий

Да если не гонять за 100 то родных хватает(дисковых) на барабанных приходилось сильно жать когда лебедку пользовал,на дисковых чуть наступил и все.

Гидроручник тоже еще та затея,у меня стоит,но надо рессивер как на сцепе,ибо ослабляется

Ссылка на комментарий

народ всем привет. хочу поставить механический датчик давления масла и вывести сам датчик на панель. кто нибудь делал такое?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 15:30, shtol сказал:

для начала надо барабаны сзади поменять на дисковые :) (правда у меня нет АБС, имеет ли смысл)

Тоже интересно сие мероприятие. Чулки на мостах с дисковыми и барабанными тормозами одинаковые? Или есть разница и проще сразу мост вкатить с дисковыми тормозами? или вообще не парится и на барабанах катать? Подскажите)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, AlexBerev сказал:

или вообще не парится и на барабанах катать? Подскажите)

Думаю, сначало надо определиться - зачем? 

Оно понятно, что дисковые лучше и всё такое... Но на задние нагрузка намного меньше. 

Я езжу на барабанах и не парюсь. И ручник работает пока :)

Ссылка на комментарий

На Тайгерах задние тормоза барабаны? У меня дисковые по кругу, думал у всех так.

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

На Тайгерах задние тормоза барабаны? У меня дисковые по кругу, думал у всех так.

Дисковые только с абс,зависит от комплектации машины

Ссылка на комментарий
1 час назад, mrTOTO сказал:

народ всем привет. хочу поставить механический датчик давления масла и вывести сам датчик на панель. кто нибудь делал такое?

Купи в уазовском магазине тройник, датчик давления уаз и прибор к нему. Тройник вкрути на место штатного, в одну резьбу штатный датчик на лампочку, в другую уазовский датчик. Показометр приделай в салоне (он круглый), соедини с датчиком проводом. Все. Да, не забудь про массу у прибора. Я прибор в салон не потащил, прикрутил под капотом. Точности этой пары хватает за глаза. Можно и механический датчик от трактора, с механическим манометром, но это надо трубку в салон тащить, и лишние риски утечки в системе смазки движка. Оно тебе надо? Впрочем, и этот прибор можно под капотом разместить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexBerev сказал:

Тоже интересно сие мероприятие. Чулки на мостах с дисковыми и барабанными тормозами одинаковые? Или есть разница и проще сразу мост вкатить с дисковыми тормозами? или вообще не парится и на барабанах катать? Подскажите)

Ну как сказать,чулки конструктивно разные,но если не заморачиватся установкой абс то можно переставить просто,возможно придется по одной дырдочке просверлить на каждой стороне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mrTOTO сказал:

народ всем привет. хочу поставить механический датчик давления масла и вывести сам датчик на панель. кто нибудь делал такое?

И если шланг порвет, то все горячее масло в салоне. Ну уж нет.

https://www.drive2.ru/l/503143943647527312/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

И если шланг порвет, то все горячее масло в салоне. Ну уж нет.

https://www.drive2.ru/l/503143943647527312/

вообще хватает одноразового замера , чтобы понять как там , конечно на горячую , потом тут-же включить вторую , прижать тормоза и отпуская сцепу смотреть при каких оборотах лампочка АД начнёт моргать . Это останется тестовым показателем на будущее , при подрзрениях , при хорошем остаточном лампочка может и совсем не загореть до остановки мотора - это есть гуд .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...