Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Cons сказал:

На Тайгерах задние тормоза барабаны? У меня дисковые по кругу, думал у всех так.

У мну на обеих машинах сзади барабаны...

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть у кого регуляторы напряжения? Раэобрал свой генератор, и все печально. 

 хочу попробовать другие регуляторы с диолным мостом. Может подойдут по креплениям. Не обязательно рабочие, лишь бы приколхозить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

У мну на обеих машинах сзади барабаны...

у меня все дисковые , с этим поющим ручником. Вот на мерсах 123 у меня тоже ручник был внутри , но там так надёжно и эффективно !! для подвода колодок один колёсный болт выкручиваеш  (под 45 градусов подводиш отверстие) и отвйрткой зубчатый барабанчик крутиш - песня , никакого автоподвода

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валера Хуторский сказал:

вообще хватает одноразового замера , чтобы понять как там , конечно на горячую , потом тут-же включить вторую , прижать тормоза и отпуская сцепу смотреть при каких оборотах лампочка АД начнёт моргать . Это останется тестовым показателем на будущее , при подрзрениях , при хорошем остаточном лампочка может и совсем не загореть до остановки мотора - это есть гуд .

Наш датчик гасит лампу при очень низком давлении,у меня братский кулак вылез,пока до стоянки ехал,шатун так размолотило что крошка пошла по масленным каналам,лампочка моргнула только на стоянке и то из за отсутствия масла.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валера Хуторский сказал:

вообще хватает одноразового замера , чтобы понять как там , конечно на горячую , потом тут-же включить вторую , прижать тормоза и отпуская сцепу смотреть при каких оборотах лампочка АД начнёт моргать . Это останется тестовым показателем на будущее , при подрзрениях , при хорошем остаточном лампочка может и совсем не загореть до остановки мотора - это есть гуд .

На Мерсах датчик масла со стрелкой в базе стоит. На ВАГах два датчика: основной и аварийного давления.

А у нас только аварийного, потому что срабатывает на 0,3бара. А мотору надо 0,9 - 1,2 бар. Т.е. если унас лампочка заморгала - это капиталка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Наш датчик гасит лампу при очень низком давлении,у меня братский кулак вылез,пока до стоянки ехал,шатун так размолотило что крошка пошла по масленным каналам,лампочка моргнула только на стоянке и то из за отсутствия масла.

опередил )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

На Мерсах датчик масла со стрелкой в базе стоит. На ВАГах два датчика: основной и аварийного давления.

А у нас только аварийного, потому что срабатывает на 0,3бара. А мотору надо 0,9 - 1,2 бар. Т.е. если унас лампочка заморгала - это капиталка.

а  я  и не спорю , описана ситуёвина , близкая к критичной

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

 

 

а  я  и не спорю , описана ситуёвина , близкая к критичной . На ВАГах с двумя датчиками засада полная , на 2 , 4 Д зуммер орал постоянно , причём даже скинув провод при достижении 900 оборотов орал, микросхема не получала сигнал , проблема оказалась в клапане , который стоит в канале поперек блока

 

Ссылка на комментарий

какие предложения на выходные? Николай в командировке

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andre сказал:

какие предложения на выходные? Николай в командировке

может на рыбалку?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, shtol сказал:

может на рыбалку?

На КВХ ?...не стоит на лед соваться

 

Ссылка на комментарий

но на рыбалку охота

можно же на берегу бросить и пешком пройтись)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Andre сказал:

но на рыбалку охота

можно же на берегу бросить и пешком пройтись)

А вы что-ли по льду на машинах зажигаете ? Сейгод  снежик по реке не идёт , слузняк по колено , а лёд до половины шнека у нас

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валера Хуторский сказал:

А вы что-ли по льду на машинах зажигаете ? Сейгод  снежик по реке не идёт , слузняк по колено , а лёд до половины шнека у нас

По льду на Красноярском водохранилище зимой даже дороги прокладывают, чтоб напрямую а не в объезд ездить... я и сам зимой 2015 года гонял - в районе Новосоелово (есть у нас такой поселок ПГТ)...глубины там от 80 м..и больше :) Ваще очково! А самое очковое, что крайне не рекомендуется ехать вдоль берега (рядом) больше шансов трещину поймать или полынью. А едешь дальше от берега - очкуешь по полной, когда представляешь, что под колесами метров 100 до земли! Даже мяукнуть не успеешь! Лед у нас до 1.5 метров может быть (больше не видел...может и больше бывает)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

на лед, конечно, очково)

В прошлые выходные лед в бирюсе был 1м., заезжали со стороны моря, дорога лучше чем на Дивногорской трассе, с утра клевало хорошо, потом подул ветер клев подутих.

Домой привез штук 50 окуней.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорьВ сказал:

В прошлые выходные лед в бирюсе был 1м., заезжали со стороны моря, дорога лучше чем на Дивногорской трассе, с утра клевало хорошо, потом подул ветер клев подутих.

Домой привез штук 50 окуней.

у нас в эту зиму на реках плоховато , лёд встал практически по паводковой соде , потом садился , хрен знает куда рыба (все три ) свалила.Я к этому сезону редуктор сделал для бура из стартера , шуриком бурить да так и не испытал по полной на толстом льду  , 

Ссылка на комментарий

Ещё спрошу . Вы поближе к корее чем я , сколько у вас стоят ПВХ лодки из кореи , например Штормлайн 310НДНД , или 280 на крайняк ??

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Ещё спрошу . Вы поближе к корее чем я , сколько у вас стоят ПВХ лодки из кореи , например Штормлайн 310НДНД , или 280 на крайняк ??

У нас и своих неплохих хватает, компания SibRiver производит. У самого Агул-275 гребная под навесной до 4л.с.

Есть одноимённый сайт, там все модели.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

У нас и своих неплохих хватает, компания SibRiver производит. У самого Агул-275 гребная под навесной до 4л.с.

вот в питерской обл. в каждом колхозе клеят , брать страшно , зато реклама как у европейских брендов 

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

вот в питерской обл. в каждом колхозе клеят , брать страшно , зато реклама как у европейских брендов 

За Питер не знаю. У брата "Абакан" из их линейки под Ямахой, четвёртый год по Енисею, проблем пока не было

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tigra74 сказал:

За Питер не знаю. У брата "Абакан" из их линейки под Ямахой, четвёртый год по Енисею, проблем пока не было

Вот смотри при заявленной плотности пвх 850 не натягивает при замерах и перещёте и 650 ! по ценам 3х брэндов ( 300 + -  100мм) северо-запада Хантер 27000 , Х Ривер  -  35000 , штормлайн 43000

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Вот смотри при заявленной плотности пвх 850 не натягивает при замерах и перещёте и 650 !

Только что, Валера Хуторский сказал:

 

 

Я в этом не спец, поэтому говорю только о том. что пользую сам и чем (на чём) доводилось пользовать ))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tigra74 сказал:

Я в этом не спец, поэтому говорю только о том. что пользую сам и чем (на чём) доводилось пользовать ))

Д я тоже не собирался обуждать качество и параметры , прсто цены хотел узнать . Да ладно , кто-нибудь может и просветит , основная масса в данный момент на работе . это у меня гараж в 50ти метрах от дома , 10 раз за день домой заскочиш

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...