Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Только что, сашка сказал:

Ну вот,а термостат менять не пробывали?

Ты страшными словечками не грузи даму...

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, daf1971 сказал:

Ты страшными словечками не грузи даму...

 

Да лучше напугать,пусть с этим словечком в магазин новый покупать,а то не хорошо даме в холоде то ездить

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sacrament сказал:

чуть выше нуля показывает обычно, на деление

P_20190110_081911.jpg

Вот пример - вот так должен показывать прибор на прогретом авто

(Костя, с твоего разрешения)

Ссылка на комментарий

Почему то в большинстве сервисов уверены,что дизель зимой не может быть теплым. Сразу после покупки авто,стрелка зимой не поднималась, и прошлый хозяин уверял что так и должно быть, я поменял термостат и в машине стало жарко. Ещё знаю нескольких дизелистов,которые годами так ездили и считали что по другому не будет, один после замены термостата ликовал,а то говорит ,как за город еду так ноги мерзнут

Ссылка на комментарий

забитый салонный фильтр почти полностью "отключает" печку =)

 12ecf95s-960.thumb.jpg.52b3f8f11b9eb742db24cbf87de1027e.jpg

Ссылка на комментарий

объявляется мобилизация

в субботу едем к Хогансу

топчем лыжню, валим лес и развлекаемся как можем

сбор на месте, кто не знает дорогу, поедет по компасу 

Ссылка на комментарий

Я пас,если выпадут выходные,буду коробку вскрывать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Турист_77 сказал:

Почему то в большинстве сервисов уверены,что дизель зимой не может быть теплым. Сразу после покупки авто,стрелка зимой не поднималась, и прошлый хозяин уверял что так и должно быть, я поменял термостат и в машине стало жарко. Ещё знаю нескольких дизелистов,которые годами так ездили и считали что по другому не будет, один после замены термостата ликовал,а то говорит ,как за город еду так ноги мерзнут

купил с неисправным , на день наверное 3-4й после покупки пошёл в маг и у них был в наличии вахлер (могу ошибаться в правописании ) теперь стрелка как вкопанная стоит строго горизонтально

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Турист_77 сказал:

Почему то в большинстве сервисов уверены,что дизель зимой не может быть теплым. Сразу после покупки авто,стрелка зимой не поднималась, и прошлый хозяин уверял что так и должно быть, я поменял термостат и в машине стало жарко. Ещё знаю нескольких дизелистов,которые годами так ездили и считали что по другому не будет, один после замены термостата ликовал,а то говорит ,как за город еду так ноги мерзнут

Неделю назад под Казачинском, за бортом ниже -50, три часа работы на холостых, вентилятор печки на 2, рециркуляция по салону, морда не закрыта. Стрелка тремпературы, чуть ниже середины, в салоне конечно не Ташкент, но около +16 +18 точно было :)

 

Ссылка на комментарий

Ну купил машину в в 2007 году, Ни разу! не перемерз шланг картера! Да,ну есть у меня сига. Тока как доп сервис . Открыть ,закрыть ,турботаймер.   на машине естьт сига с прогревом. Но ни разу ее не использовал.Использую доп канал на включение отопителя. Тока или электропрогрев или автономный отопитель.При запуске авто с сигналлки все беды.Вот на днях и у Лени беда приключилась, масло выбросило. Мороз. и автопрогрев дал беду. при пуске в мороз двиг при работе выдает картерные газы( со и другие выхлопы) при этом еще и пар . Но на замерзшем моторе пар начинает конденсироваться в месте холодном. В нашем авто в трубке выходящей из крышки клапанов. там образуется кусок льда. газам в двиге не получится выйти в впускной коллектор ,и даванут чаще щуп и выкинут часть масла на крышку капота и двиг или  хуже потекут сальники.надо не маслоотделитель в таком случае ,а подогрев шланга сапуна как у хонды.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andre сказал:

объявляется мобилизация

в субботу едем к Хогансу

топчем лыжню, валим лес и развлекаемся как можем

сбор на месте, кто не знает дорогу, поедет по компасу 

А я не знаю, где это. Тоже охота присутствовать. Куда ехать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cons сказал:

Куда ехать?

Костя, сюда.

С собой лучше взять тапочки, пол холодный.

Изменено пользователем hogans
Ссылка на комментарий
15 часов назад, daf1971 сказал:

P_20190110_081911.jpg

Вот пример - вот так должен показывать прибор на прогретом авто

(Костя, с твоего разрешения)

Всё, сегодня обратила внимание. Стрелка показывает на деление ниже середины, когда машина уже проехалась минут 10. 

Термостат меняла где -то года два назад. Салонный фильтр сняли 2 недели назад. После этого печь задула с новой силой, но тепла всё равно не было. 

На выходных отправлюсь в сервис.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mastomasyn сказал:

Ну купил машину в в 2007 году, Ни разу! не перемерз шланг картера! Да,ну есть у меня сига. Тока как доп сервис . Открыть ,закрыть ,турботаймер.   на машине естьт сига с прогревом. Но ни разу ее не использовал.Использую доп канал на включение отопителя. Тока или электропрогрев или автономный отопитель.При запуске авто с сигналлки все беды.Вот на днях и у Лени беда приключилась, масло выбросило. Мороз. и автопрогрев дал беду. при пуске в мороз двиг при работе выдает картерные газы( со и другие выхлопы) при этом еще и пар . Но на замерзшем моторе пар начинает конденсироваться в месте холодном. В нашем авто в трубке выходящей из крышки клапанов. там образуется кусок льда. газам в двиге не получится выйти в впускной коллектор ,и даванут чаще щуп и выкинут часть масла на крышку капота и двиг или  хуже потекут сальники.надо не маслоотделитель в таком случае ,а подогрев шланга сапуна как у хонды.

Саня..я попадал несколько раз. Самый первый - в Новосибе, при -40*С..стоял на автопрогреве (сигналка) - пока я развлекался, гулял по гостям...за три дня перемерз сапун и перестал заводиться. Я его завожу - а мотор глохнет, завожу - глохнет! Звонок к другу - МакАлекс доходчиво грит - чисти сапун! Все, сделано! Уехал домой. И как-то подзабыл про этот случай. И был наказан в след зиму - но правда уже на ходу! В -40*С фигачил по М-53, при проезде через Енисей (мост "путинский").. в морозы Енисей парит (не замерзает он у нас даже в -40*С !!! ) тока проскочил и мост и нате вам...потеря оборотов..и хлоп! Выдавило масло через щуп, все залило...ну..доехал я кое-как (лампа давления масла не горела). Около дома уже влил в мотор порядка 4-х литров. Наутро поехал на мойку. Самое интресное, что сальники не давит, а все через щуп..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sacrament сказал:

Всё, сегодня обратила внимание. Стрелка показывает на деление ниже середины, когда машина уже проехалась минут 10. 

Термостат меняла где -то года два назад. Салонный фильтр сняли 2 недели назад. После этого печь задула с новой силой, но тепла всё равно не было. 

На выходных отправлюсь в сервис.

А после 10 минут как стрелка показывает?или всегда ниже середины?тут надо к знающему ехать,который все нюансы машины знает.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сашка сказал:

А после 10 минут как стрелка показывает?или всегда ниже середины?тут надо к знающему ехать,который все нюансы машины знает.

всегда ниже середины показывает.

Так вот знать бы этого знающего, к кому поехать можно...

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sacrament сказал:

Так вот знать бы этого знающего, к кому поехать можно...

 

Есть у вас в городе один товарищ в фуфайке. Езжай к нему - он хороший, он сделает )))

avatar.jpg.b5959ac54395d754f34643ea8c88e

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sacrament сказал:

всегда ниже середины показывает.

Так вот знать бы этого знающего, к кому поехать можно...

 

всегда ниже середины и должен показывать - если ровно как на фото выше - кто-то стрелку руками подгонял под своё видение.

image.png.3140cc40c022cfc3ee90125fa90a7634.png вот так выглядит пропускающий термостат

image.png.c570a4715f50a9f3741d4268d18196ef.pngвот так идеальный случай - не доходя до середины, выше это уже сигнал что термостат поджимает (исключая случай лазания по затяжным перевалам и кручам)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Iktorn сказал:

всегда ниже середины и должен показывать - если ровно как на фото выше - кто-то стрелку руками подгонял под своё видение.

image.png.3140cc40c022cfc3ee90125fa90a7634.png вот так выглядит пропускающий термостат

image.png.c570a4715f50a9f3741d4268d18196ef.pngвот так идеальный случай - не доходя до середины, выше это уже сигнал что термостат поджимает (исключая случай лазания по затяжным перевалам и кручам)

О, спасибо! Буду знать, что это норма. Значит термостат ни при чем?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

Есть у вас в городе один товарищ в фуфайке. Езжай к нему - он хороший, он сделает )))

 

А подскажете как связаться с человеком? ) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sacrament сказал:

О, спасибо! Буду знать, что это норма. Значит термостат ни при чем?

Если так, как на фото то с термостатом всё нормально.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sacrament сказал:

А подскажете как связаться с человеком? ) 

Посмотри внимательно на фото, а потом пролистай эту страничку вверх.

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Sacrament сказал:

А подскажете как связаться с человеком? ) 

image.png.9b3d3afffa8b51aa84ba2664009a20ba.png Чего с ним связываться? Ты даже знаешь где его гараж :)  У него там Василий подрабатывает ремонтами для корандоводов, когда не чинит свою машину az

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Посмотри внимательно на фото, а потом пролистай эту страничку вверх.

Ясно :huh:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Iktorn сказал:

 

image.png.9b3d3afffa8b51aa84ba2664009a20ba.png Чего с ним связываться? Ты даже знаешь где его гараж :)  У него там Василий подрабатывает ремонтами для корандоводов, когда не чинит свою машину az

Я знаю где гараж? Откуда ж я знаю-то :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...