Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

перебираю движку, буду иногда задавать глупые вопросы, если не найду ответа на форму и в разных талмутах, не кидайтесь плиз помидорами ))))

Снял гидронатяжитель, шток достаточно легко нажимается пальцем, из отверстия масло не брызгало, появился вопрос, с каким усилим должен нажиматься рабочий заряженный гидронатяжитель? и жив ли мой ))))

Ссылка на комментарий

еще один вопрос мучает.... мерил компрессию разброс 15-17 кг....и тяги при движении нет, и масло выбросило через щуп, но... заводился простояв на морозе неделю почти с пол оборота, и когда крутишь ключом коленвал сопротивление поршней в ВМТ очень приличное, еле прокрутил.... но шипение небольшое есть. Вот и вопрос, как сочетаются эти параметры... или это нормально в наших движках?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shtol сказал:

Снял гидронатяжитель, шток достаточно легко нажимается пальцем, из отверстия масло не брызгало, появился вопрос, с каким усилим должен нажиматься рабочий заряженный гидронатяжитель? и жив ли мой ))))

Делаешь капиталку - поставь новый натяжитель. И цепь.

 

5 часов назад, shtol сказал:

еще один вопрос мучает.... мерил компрессию разброс 15-17 кг....и тяги при движении нет, и масло выбросило через щуп, но... заводился простояв на морозе неделю почти с пол оборота, и когда крутишь ключом коленвал сопротивление поршней в ВМТ очень приличное, еле прокрутил.... но шипение небольшое есть. Вот и вопрос, как сочетаются эти параметры... или это нормально в наших движках?

Компрессия должна быть 26 - 28 бар. Ну никак ни 15

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, shtol сказал:

перебираю движку, буду иногда задавать глупые вопросы, если не найду ответа на форму и в разных талмутах, не кидайтесь плиз помидорами ))))

Снял гидронатяжитель, шток достаточно легко нажимается пальцем, из отверстия масло не брызгало, появился вопрос, с каким усилим должен нажиматься рабочий заряженный гидронатяжитель? и жив ли мой ))))

Ну когда масла в нём нет, то работает там только пружина. Погрузи его в стаканчик с моторным маслом, чтобы компенсационное отверстие натяжителя оказалось погружено ниже уровня масла. Покачай несколько раз. Если после нескольких нажатий продавить не смог - он исправен. Можно конечно поменять, но у меня после пробега ~250 тыщ родной натяжитель не отличался от старого :)

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Делаешь капиталку - поставь новый натяжитель. И цепь.

Если делаешь сейчас полноценную капиталку, то ты алигарх 😁 Цена мотора превзойдет цену автомобиля.

А цепь да, лучше поменять )

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dream сказал:

Если делаешь сейчас полноценную капиталку, то ты алигарх 😁 Цена мотора превзойдет цену автомобиля.

если запчасти покупать в магазине ,у барыг и г.................. то да, а если самому заказать не торопясь да с ОАЭ ,то нормально

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юрий Ю. сказал:

заказать не торопясь да с ОАЭ ,то нормально

всегда так было. по лету на 1jz  понадобились лямбды,12рублёв за шт.купил по 1900.но местный пидор 300 р не вернул,лишка ему отправил.барыги везде барыги,если с топором на ними не стоять.))

Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

Если делаешь сейчас полноценную капиталку, то ты алигарх 😁 Цена мотора превзойдет цену автомобиля.

 

Тогда уж вообще не делать, чем делать плохо )))

 

1 час назад, dream сказал:

А цепь да, лучше поменять )

Пробег 285 тыс км.

index.jpg

Порвалась цепь. Разломало распредвал, загнуло клапана, загнуло шатуны, цепью разбило переднюю крышку, развалилась муфта опережения впрыска и выломила часть чугунного блока.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Andre сказал:

Мощь

Жадность человеческая. Три года назад я ему говорил: меняй цепь!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Жадность человеческая. Три года назад я ему говорил: меняй цепь!

Леш, цепь надо обязательно менять? или есть признаки когда она умирает? у меня например метки на коленвале и распредвале совпали идеально....выход штока натяжителя оценить не смог....

Что такая компрессия (15кг) - я понимаю что кирдык движку, поэтому и разобрал, не понимаю почему он при этом заводился))))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

Леш, цепь надо обязательно менять? или есть признаки когда она умирает? у меня например метки на коленвале и распредвале совпали идеально....выход штока натяжителя оценить не смог....

Что такая компрессия (15кг) - я понимаю что кирдык движку, поэтому и разобрал, не понимаю почему он при этом заводился))))))

Цепь меняется по регламенту: раз в 150 тыс. км.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Сейчас дешевле более-менее контрактный мотор с помойки найти например 2и3 и на нём спокойно ездить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Сейчас дешевле более-менее контрактный мотор с помойки найти например 2и3 и на нём спокойно ездить

Дешевле. Но вот ресурса у него не будет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Сейчас дешевле более-менее контрактный мотор с помойки найти например 2и3 и на нём спокойно ездить

Согласен Витя, дешевле. Но у каждого машина под свою задачу, у меня не вывезет. Этот мотор тоже брал контрактный от Рекстона, год отъездил не плохо, но постепенно, накопительным итогом, износ и эксплуатация предыдущим хозяином свели на нет целесообразность этой покупки. Оказалось, что "капустным листом" не все болячки можно вылечить )

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

 Этот мотор тоже брал контрактный от Рекстона, год отъездил не плохо, но постепенно, накопительным итогом, износ и эксплуатация предыдущим хозяином свели на нет целесообразность этой покупки.

хотя нет, вру, он стал турбованным, вместо атмосферы )))) теперь его надо до ума довести)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kodr сказал:

Если я правильно понял, у тебя есть еще 1 в заначке, перебери его, а потом переставишь

старый атмосферник..... там цепь порвалась .....голова кирдык и еще много чего высыпалось с него.... есть только целые кованные мерсовские поршни)

Ссылка на комментарий

Парни, есть у кого-нибудь ключик для снятия форкамеры?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, shtol сказал:

Парни, есть у кого-нибудь ключик для снятия форкамеры?

Сань у меня есть

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, живую муфту опережения руками сжать хоть немного можно? или если хоть немного сжимается ей "пушистый зверек" пришел?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

В маслозаборнике обнаружил ошметки прокладки какой-то (не поддона), дофига их было..... видимо из прошлой жизни мотора. Движка в маслянном голодании работал. Думаю может срезать бортик маслозаборника, чтобы в нем ничего не застревало.......

Ссылка на комментарий
57 минут назад, shtol сказал:

В маслозаборнике обнаружил ошметки прокладки какой-то (не поддона), дофига их было..... видимо из прошлой жизни мотора. Движка в маслянном голодании работал. Думаю может срезать бортик маслозаборника, чтобы в нем ничего не застревало.......

На маслозаборнике же сетка

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни подскажите, живую муфту опережения руками сжать хоть немного можно? или если хоть немного сжимается ей "пушистый зверек" пришел?

Сжать можно. Но определение живости муфты по сжатию не работает.  В общем если машина не тряслась, то не трогай.

Но если хочешь новую муфту (даже лучше новой), то знаю я одного чувака - у него они водятся.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Сжать можно. Но определение живости муфты по сжатию не работает.  В общем если машина не тряслась, то не трогай.

Но если хочешь новую муфту (даже лучше новой), то знаю я одного чувака - у него они водятся.

Сколь такая муфта у того чувака по нынешним реалиям стоит, при условии что я первый отправлю муфту в замен той что хорошая😉

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...