Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, сашка сказал:

Сколь такая муфта у того чувака по нынешним реалиям стоит, при условии что я первый отправлю муфту в замен той что хорошая😉

При условии что первый отправишь - 10 тыс.

Ранее были случаи что люди клялись что отправят муфты после получения новой, но ни один из них так и не отправил. Чем подорвали веру в людей и истощили запас для ремонта.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, MaxAlex сказал:

При условии что первый отправишь - 10 тыс.

Ранее были случаи что люди клялись что отправят муфты после получения новой, но ни один из них так и не отправил. Чем подорвали веру в людей и истощили запас для ремонта.

Я тебя услышал, прибереги одну для меня, до 1го мая выкуплю

Ссылка на комментарий
5 минут назад, сашка сказал:

Я тебя услышал, прибереги одну для меня, до 1го мая выкуплю

Муфт всего одна свободная на данный момент.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Муфт всего одна свободная на данный момент.

Я на этой неделе разберусь с одним делом, и спишемся с тобой. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Сжать можно. Но определение живости муфты по сжатию не работает.  В общем если машина не тряслась, то не трогай.

Но если хочешь новую муфту (даже лучше новой), то знаю я одного чувака - у него они водятся.

тряслась, особенно после заводки колбасило, и при включении скорости на холодную глохла

сколько надо времени чтобы изготовить еще одну "даже лучше чем новую" муфту ,раз последнюю Саня забирает?  свою пришлю, хоть две

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

тряслась, особенно после заводки колбасило, и при включении скорости на холодную глохла

сколько надо времени чтобы изготовить еще одну "даже лучше чем новую" муфту ,раз последнюю Саня забирает?  свою пришлю, хоть две

Сань, бери, только отправь в замен,чтоб Лёша сделал, мне не к спеху, надо чтоб если что быстро снять и поставить, то есть в запас положить, один фиг я сначала отправлю муфту, потом подожду. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, сашка сказал:

Сань, бери, только отправь в замен,чтоб Лёша сделал, мне не к спеху, надо чтоб если что быстро снять и поставить, то есть в запас положить, один фиг я сначала отправлю муфту, потом подожду. 

Хорошо Сань, спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shtol сказал:

тряслась, особенно после заводки колбасило, и при включении скорости на холодную глохла

 

Глохла на холодную - это проблема коробки

5 часов назад, shtol сказал:

сколько надо времени чтобы изготовить еще одну "даже лучше чем новую" муфту ,раз последнюю Саня забирает?  свою пришлю, хоть две

Может до месяца доходить

Ссылка на комментарий
В 23.03.2022 в 23:44, MaxAlex сказал:

Верно. На дизель M276

Точнее 176 и 276 почти одинаковые, но есть разница в диаметре крыльчатки. На 176 она 67мм, а на 276 диаметр крыльчатки 72мм. Ну и количество лопастей разное.

В общем M276 намного предпочтительней

Дошли руки до сборки помпы, родная оказалась с фланцем 72 мм, 276-я - 68 мм, отверстия на шкиву мимо фланца, точнее попадают в самый край. При установке 276-й обычно сверлят шкив? или меняют шкив на другой?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, shtol сказал:

Дошли руки до сборки помпы, родная оказалась с фланцем 72 мм, 276-я - 68 мм, отверстия на шкиву мимо фланца, точнее попадают в самый край. При установке 276-й обычно сверлят шкив? или меняют шкив на другой?

Вопрос снят,  сверлим шкив )))))), нашел на FAQ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shtol сказал:

Вопрос снят,  сверлим шкив )))))), нашел на FAQ

Полезно иногда читать )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Полезно иногда читать )))

)))) эт да.... муфту тоже придется сверлить, надо померить, встанут ли гайки на шпильку, они там плотненько стояли 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

)))) эт да.... муфту тоже придется сверлить, надо померить, встанут ли гайки на шпильку, они там плотненько стояли 

Ты про что вообще? Ничего не понял. Какая муфта? Какие шпильки?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, MaxAlex сказал:

Ты про что вообще? Ничего не понял. Какая муфта? Какие шпильки?

Ремонт начинает превращаться в волшебное приключение: Что? Где? Как? 🥲

 

 

А по существу - Саня Штоль, давай разбавляй свою битву фотками иначе твои сообщения выглядят пугающе :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Iktorn сказал:

Ремонт начинает превращаться в волшебное приключение: Что? Где? Как? 🥲

 

 

А по существу - Саня Штоль, давай разбавляй свою битву фотками иначе твои сообщения выглядят пугающе :)

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Iktorn сказал:

Ремонт начинает превращаться в волшебное приключение: Что? Где? Как? 🥲А по существу - Саня Штоль, давай разбавляй свою битву фотками иначе твои сообщения выглядят пугающе :)

Так "случайно" получилось, что к фланцу помпы у меня прикручен шкив и вискомуфта вентилятора одними шпильками. Может у меня что-то не правильно стоит..... но ездил раньше кое-как......поэтому чтобы посадить шкив и вискомуфту на помпу с меньшим фланцем и соответственно меньшим диаметром расположения отверстий крепления относительно оси, надо сверлить отверстия в шкиве и фланце вискомуфты., .... хотя, возможно я погряз в иллюзиях и фантазиях ))))

Почему-то не могу загрузить фото

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Так "случайно" получилось, что к фланцу помпы у меня прикручен шкив и вискомуфта вентилятора одними шпильками. Может у меня что-то не правильно стоит..... но ездил раньше кое-как......поэтому чтобы посадить шкив и вискомуфту на помпу с меньшим фланцем и соответственно меньшим диаметром расположения отверстий крепления относительно оси, надо сверлить отверстия в шкиве и фланце вискомуфты., .... хотя, возможно я погряз в иллюзиях и фантазиях ))))

Почему-то не могу загрузить фото

Наверху меню: Фотки -> Добавить изображения и после в сообщении (в правом нижнем углу "Другие медиа") вставляй картинку. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Наверху меню: Фотки -> Добавить изображения и после в сообщении (в правом нижнем углу "Другие медиа") вставляй картинку. 

Спасибо Витя!!

!large.1315006428__.jpg.0086af2e8f2415b695a62934bf690666.jpg

Ссылка на комментарий
50 минут назад, shtol сказал:

Спасибо Витя!!

!large.1315006428__.jpg.0086af2e8f2415b695a62934bf690666.jpg

Саша, в оригинальном исполнении шкив помпы прикручивается на четыре маленьких болтика м6 к самой помпе. А вязкостная муфта вентилятора прикручивается одним центральным болтом М12 с внутренним шестигранником шестигранником к самой помпе.

Думаю, что сделали такой колхоз чтобы вентилятор крутился с такими же оборотами как и помпа.

Плюсы: всегда дует на максимум, даже при конченом/забитом радиаторе будет идти охлаждение.

Минусы: высокая нагрузка на дохлые подшипники помпы, лишний шум и потеря мощности двигателя на постоянное кручение вентилятора.

 

Исходя из вышесказанного, для восстановления заводского состояния, тебе еще потребуется рабочая (не просверленная насквозь) муфта.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dream сказал:

Саша, в оригинальном исполнении шкив помпы прикручивается на четыре маленьких болтика м6 к самой помпе. А вязкостная муфта вентилятора прикручивается одним центральным болтом М12 с внутренним шестигранником шестигранником к самой помпе.

Думаю, что сделали такой колхоз чтобы вентилятор крутился с такими же оборотами как и помпа.

Плюсы: всегда дует на максимум, даже при конченом/забитом радиаторе будет идти охлаждение.

Минусы: высокая нагрузка на дохлые подшипники помпы, лишний шум и потеря мощности двигателя на постоянное кручение вентилятора.

 

Исходя из вышесказанного, для восстановления заводского состояния, тебе еще потребуется рабочая (не просверленная насквозь) муфта.

Это муфта старого образца. Она действительно прикручивается теми же болтами , что и шкив.

Как то так выглядит

00012272.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, MaxAlex сказал:

Это муфта старого образца. Она действительно прикручивается теми же болтами , что и шкив.

Как то так выглядит

00012272.jpg

Прикольно, не знал )

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это муфта старого образца. Она действительно прикручивается теми же болтами , что и шкив.

Как то так выглядит

00012272.jpg

Это не просто муфт старого образца, а ещё и обслуживаемая (можно разобрать для ревизии-ремонта) муфта, т.е. не одноразовая... ну в общем похожая на аналогичные мерседесовские.

Выкидывать не рекомендую :) без изучения этого вопроса :)

Ссылка на комментарий

у меня движка от Рекстона )))) отверстия фланца вискомуфты симметричны отверстиям в шкиву  и фланцу помпы (4 шт), шпильки вкручиваются в фланец помпы и гаечками прикручиваются сквозь шкив и фланец вискомцфты )))) вот)))

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

в понедельник фотку скину

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...