Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

 В общем, постигла меня сегодня беда  печаль - девочка студентка...

Я это о чём, будьте внимательны коллеги автолюбители :))))

 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Iktorn сказал:

 В общем, постигла меня сегодня беда  печаль - девочка студентка...

Я это о чём, будьте внимательны коллеги автолюбители :))))

 

Пипец анекдот. Поворотник левый, а маневр вправо

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MaxAlex сказал:

Пипец анекдот. Поворотник левый, а маневр вправо

Из положительного - водитель была не истеричка, а спокойно позвонила вскоре приехавшей маме (владельцу ТС) :) 

Из отрицательного - в страховку вписана только мама (поэтому все вопросы решались с ней)  :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Из положительного - водитель была не истеричка, а спокойно позвонила вскоре приехавшей маме (владельцу ТС) :) 

Из отрицательного - в страховку вписана только мама (поэтому все вопросы решались с ней)  :facepalm:

Из положительного - комментарий водителя при столкновении.

Из отрицательного - что за дата на регистраторе?  Будет, если что, доказательством?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Пипец анекдот. Поворотник левый, а маневр вправо

Звучек понравился.... Познавательно, развлекательно.   

Пипец нынче все это дорого

Ссылка на комментарий

это и печально и смешно одновременно ) Витя че там? крыло, сабля, дверь?

Ссылка на комментарий

и на заднем фоне: ... познавательно, поучительно .... )))

Ссылка на комментарий

Камрады, вопрос...

2.3, 111ом (бензин) простоял год+, не разу не заводился, ездил на спорте когда надо было. Сейчас нужно вернуть в строй бензинку. Есть нюансы в запуске? 

Первое что думается это будут голодные гидрокомпенсаторы (ликвимоли по теме залить и замена масла, но это потом), масло менять сразу смысла нет - пусть потарахтит, максимально свежий (обслуженный акб) и прогреть бинаром максимально до запуска. Коробка, мосты, и прочее в данном вопросе не интересуют. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Idolo сказал:

Камрады, вопрос...

2.3, 111ом (бензин) простоял год+, не разу не заводился, ездил на спорте когда надо было. Сейчас нужно вернуть в строй бензинку. Есть нюансы в запуске? 

Первое что думается это будут голодные гидрокомпенсаторы (ликвимоли по теме залить и замена масла, но это потом), масло менять сразу смысла нет - пусть потарахтит, максимально свежий (обслуженный акб) и прогреть бинаром максимально до запуска. Коробка, мосты, и прочее в данном вопросе не интересуют. Кто что думает?

Залить немного масла в свечные колодцы. Провернуть коленвал руками несколько раз. Потом уже стартером (до тех пор, пока не погаснет лампа давления масла).

Далее ставь свечи и заводи.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Залить немного масла в свечные колодцы

это сколько?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Idolo сказал:

это сколько?

Ну е мае. Хочешь точности? Хорошо. 12 мл в каждый цилиндр

Ссылка на комментарий

Да просто свечи выкрути и покрути стартером

Ссылка на комментарий

Дааа....

"Память у рыбки 3 секунды..." - забыла, куда повернуть хотела. И судя по видео, всю дорогу так.

Есть фото повреждений автомобилей?

Ссылка на комментарий

Да из повреждений ничего серьёзного - сабля (на удивление блок поворотов сохранил герметичность и функционирует), крыло под молдингом подзамялось (краска в двух местах лопнула, а грунт остался К-кореяКачество), молдинг лопнул но остался :), надорвался подкрылок и чуток ушёл бампер внутрь (пластик цел - чисто жестянку повело)

large.IMG_20220315_091021.jpg.d2fd06e7414caf1ac640593f11f896e1.jpglarge.IMG_20220315_175834.jpg.c004b248eb75937b738fc952e9276f63.jpglarge.IMG_20220315_094204.jpg.dfb53bfd67670ccd5f978c324dbc4588.jpglarge.IMG_20220315_175934.jpg.a2eae7815d38c22604e24bd891f2f922.jpg

Ссылка на комментарий

На хюндае, тоже не очень всё трагично, хорошо скорости были не большие, да больше об резину амортизировала крета получается.

Даже в теории можно обойтись без покраски (ну это я так как не специалист нафантазировал), дверь чуток вмялась и крыло (пластик с виду цел)

 

На карамбе в следующем году пластику 20 лет - что не добавляет ему гибкости.

large.IMG_20220315_090542.jpg.8b27a8ed78bbff455607b47ce95dcc1d.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже понял, что зря я выбрал оформление по европротоколу :)

И это ЮКорея не вводила санкции - шибко думать чо васпчетам у Иврапийцеф  с ценами :) 

large.1753347446_16-03-2022111026.jpg.bc9284694296da80312f74df327f3a72.jpg

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Iktorn сказал:

Я уже понял, что зря я выбрал оформление по европротоколу :)

И это ЮКорея не вводила санкции - шибко думать чо васпчетам у Иврапийцеф  с ценами :) 

large.1753347446_16-03-2022111026.jpg.bc9284694296da80312f74df327f3a72.jpg

 

Ааааааа!!!!!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Iktorn сказал:

Я уже понял, что зря я выбрал оформление по европротоколу :)

И это ЮКорея не вводила санкции - шибко думать чо васпчетам у Иврапийцеф  с ценами :) 

large.1753347446_16-03-2022111026.jpg.bc9284694296da80312f74df327f3a72.jpg

 

Что - то перепутано. Или это не рубли, или что - то с цифрами. Надо посмотреть на других площадках. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

Я уже понял, что зря я выбрал оформление по европротоколу :)

И это ЮКорея не вводила санкции - шибко думать чо васпчетам у Иврапийцеф  с ценами :) 

large.1753347446_16-03-2022111026.jpg.bc9284694296da80312f74df327f3a72.jpg

 

https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/ukazatel_povorota_levyy_tager_ssangyong_korando_2324534956?slocation=621540

 

зы. Конечно с аварией как в и смешно и грустно вышло: включаю левый поворот, считаю до трёх и поворачиваю направо...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Земляки доброго времени суток! ))

Не подскажете где можно блок STICS  прикупить на Корандо 2002 года TD 2,9не злоупотребляй ?

Очень нужно, отказал свет в салоне, отключились стопы, пропал центральный замок.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Reistlin сказал:

Земляки доброго времени суток! ))

Не подскажете где можно блок STICS  прикупить на Корандо 2002 года TD 2,9не злоупотребляй ?

Очень нужно, отказал свет в салоне, отключились стопы, пропал центральный замок.

 

Может дело в проводке к злосчастному блоку (например минус не очень и тд)?

Так то на корандах они очень редко выходят из строя, чаще всего это болячка актуальна в тагазовской локализации.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Iktorn сказал:

Может дело в проводке к злосчастному блоку (например минус не очень и тд)?

Так то на корандах они очень редко выходят из строя, чаще всего это болячка актуальна в тагазовской локализации.

Проверю конечно, но он у меня давно помирает. Года 4 назад пропал свет в салоне. Я забил. Проппдало управление центральным замком. Снимал его, пропаял. Вроде заработало.

Вот теперь вообще глюки полезли и всё указывает на блок. Блин, пересечся бы с кем, взять на проверку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...