Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Что верно то верно, не одна мойка не отмоет так как сам отмоешь, вот только я насадки на керхер гибкой найти не могу, думаю если раму промыть, машина кило на 100 легче станет😁

Ссылка на комментарий
58 минут назад, сашка сказал:

Что верно то верно, не одна мойка не отмоет так как сам отмоешь, вот только я насадки на керхер гибкой найти не могу, думаю если раму промыть, машина кило на 100 легче станет😁

https://krasnoyarsk.leroymerlin.ru/product/nasadka-dlya-chistki-trub-sterwins-10-m-18802790/

+

https://krasnoyarsk.leroymerlin.ru/product/perehodnik-dlya-aksessuarov-karcher-sterwins-18400619/

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
6 часов назад, dream сказал:

Да этот не подойдёт, длинный слишком, я думал есть коротышы вместо трубы на пистолете, с ним и пролезть можно везде, а тут давление только в шланге терятся будет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, shtol сказал:

не отмоют они, пробовал, ничего не отмывает лучше чем отвертка, своя мойка и 3-4 часа свободного времени.... а можно и забить... один заезд в лес и опять такой же

Мне и отмывать нечего,поскольку грязи не видит.После леса и говен,конечно не отмоет.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сашка сказал:

Да этот не подойдёт, длинный слишком, я думал есть коротышы вместо трубы на пистолете, с ним и пролезть можно везде, а тут давление только в шланге терятся будет. 

Да ладно? Там давление от обычной мойки за глаза - все отлично вымывается.

P_20190818_172103.thumb.jpg.2071a8fb68a041be74a7169d35412051.jpg

P_20190818_172050.thumb.jpg.c24c808f5e8ba3f1db70bac8523d7702.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dream сказал:

Да ладно? Там давление от обычной мойки за глаза - все отлично вымывается.

P_20190818_172103.thumb.jpg.2071a8fb68a041be74a7169d35412051.jpg

P_20190818_172050.thumb.jpg.c24c808f5e8ba3f1db70bac8523d7702.jpg

Так им засоры в канале пробивают, давление ого го. Все вылетает на раз.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2022 в 15:38, dream сказал:

Да ладно? Там давление от обычной мойки за глаза - все отлично вымывается.

P_20190818_172103.thumb.jpg.2071a8fb68a041be74a7169d35412051.jpg

P_20190818_172050.thumb.jpg.c24c808f5e8ba3f1db70bac8523d7702.jpg

Ну попробуем летом, у меня рама по самые отверстия забита не один год, 

Ссылка на комментарий

Решил подвеску на полеуретан перевести, что то за 10л ушаталась:bw:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, сашка сказал:

Решил подвеску на полеуретан перевести, что то за 10л ушаталась:bw:

Только новосибирский полиуретан не бери - говнище полное. Используй X5-Resurs и точка  Опоры

Пыльники на шаровые тоже полиуретан поставь - мегаполезно

Ссылка на комментарий

Внедрил точку опоры в задние тяги, жесткая повозка получилась. В стойках стабилизаторах вернул резину, получше стало, но не до конца. Работал вручную, поэтому не хочется рычаги опять снимать.

Ссылка на комментарий

Народ, 29 или 30 января планируется дружеская покатушка с клубами Красноярска посвященная памяти Дафа. Подробности по мере появления. Планируйте свои выходные. Разместите в других источниках. 

Ориентировочно в районе Частоостровского. Шашлыки и небольшой триальчик.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Только новосибирский полиуретан не бери - говнище полное. Используй X5-Resurs и точка  Опоры

Пыльники на шаровые тоже полиуретан поставь - мегаполезно

Я и взял Х5 ресурс и точку опоры, как бы эти фирмы проверены, на работе их пользуем по желанию клиента, нареканий небыло на них, и что мне понравилось Х5 не такой деревянный как некоторый полеуретан. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vasily22 сказал:

Внедрил точку опоры в задние тяги, жесткая повозка получилась. В стойках стабилизаторах вернул резину, получше стало, но не до конца. Работал вручную, поэтому не хочется рычаги опять снимать.

Я на тягу панара полеуретан кидаю и на стабилизатор и нижние рычаги, верхние резина, так сочетание будет отличное, на задних тягах оставляю резину, ей ничего не случилось, она даже не потрескалась за 10 лет, да и нареканий на них нет, 

Ссылка на комментарий

У кого какие лайфаки по выбиванию болта саленблока внутреннего нижнего, кроме болгаринга:bw:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, сашка сказал:

У кого какие лайфаки по выбиванию болта саленблока внутреннего нижнего, кроме болгаринга:bw:

Перфоратор

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Перфоратор

Час им долбил, сам как перфоратор стал🤣, а он сука на месте, даже на миллиметр не сдвинулся. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сашка сказал:

Час им долбил, сам как перфоратор стал🤣, а он сука на месте, даже на миллиметр не сдвинулся. 

Не то  перфАратор, hr5001  и на вылет :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, лелики сказал:

Не то  перфАратор, hr5001  и на вылет :)

Нет у меня такого устройства

Ссылка на комментарий
19 часов назад, сашка сказал:

Час им долбил, сам как перфоратор стал🤣, а он сука на месте, даже на миллиметр не сдвинулся. 

Тогда болгарка и полотно по металлу. Было такое, на паре машин пришлось полотном пилить. За пару часов отпилил

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Тогда болгарка и полотно по металлу. Было такое, на паре машин пришлось полотном пилить. За пару часов отпилил

Болгаркой спилил, что интересно когда 10 лет назад менял саленблоки была такая же фигня, с права спиливал болгаркой а с лева вылез от руки как и сейчас, ну будем надеяться что ещё лет 10 о бегают. 

Ссылка на комментарий

существует теория, что водитель рефлекторно своей стороной объезжает лужу по сухому, поэтому правый рычаг чаще в воде

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Andre сказал:

существует теория, что водитель рефлекторно своей стороной объезжает лужу по сухому, поэтому правый рычаг чаще в воде

Потому что лужи справа у обочины чаще чем на середине дороги

Ссылка на комментарий

и потому что слева встречка)

Ссылка на комментарий

Но по факту с лева саленблоки были убиты так что я их руками выдавил, а с права выжигал, в теории правая сторона процентов на 10 в лужи больше заезжает,а с нашими дорогами, порой и смысла нет ямы объезжать, с лева встреча, с права машина, и фигачишь как в танке🙃

Ссылка на комментарий
В 16.01.2022 в 00:18, сашка сказал:

Час им долбил, сам как перфоратор стал🤣, а он сука на месте, даже на миллиметр не сдвинулся. 

шпилька резьбовая +шайбы и гайки+ подкладки(я испоьзовал швеллер маленький) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...