Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

так там внутри болт закисший

Ссылка на комментарий

1 час назад, Турист_77 сказал:

шпилька резьбовая +шайбы и гайки+ подкладки(я испоьзовал швеллер маленький) 

И как шпильку через болт пропихнуть:bw:, Саленблок вытаскивается просто, выжигаешь переднюю часть и выбиваешь его, пару ударов и он вылетает. 

Ссылка на комментарий

я в своё время тоже выпиливал этот болт, где болгаркой, где дремелем, где полотном

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

я в своё время тоже выпиливал этот болт, где болгаркой, где дремелем, где полотном

Да я с ним справился, за день перетряхнул передок,. 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2022 в 10:12, сашка сказал:

И как шпильку через болт пропихнуть:bw:, Саленблок вытаскивается просто, выжигаешь переднюю часть и выбиваешь его, пару ударов и он вылетает. 

у меня с сайлентблоками и болтами таких проблем не возникало, все шпилькой вытянул и запрессовал

Ссылка на комментарий

29.01.2022 выезд пройдет в формате присоединения к покатушке клуба Сибирский вездеход 4х4 (Вконтакте есть их анонс). Они собираются на КНП в Емельяново.

В конце мероприятия будет минута молчания.

С собой помимо шашлыков берем сушки, кисель будут раздавать.

Мы замыкаем колонну. Поэтому встречаемся в 11:30 после мостика как из Емельяново ехать на птицефабрику, Никольское. Частота в группе 434.675, частота в колонне 144.825

Общий трек небольшой, я там был. Если без помех, думаю можно пройти за час.

https://shared.gurumaps.app/bfd0f5c4-845f-4d95-9cad-9c5ecd3f745b.html

После завершения мероприятия, думаю проще выехать через Крутую.

Отписывайтесь кто поедет. Распространите в мессенджерах. Позвоните по телефону тем, кто в офлайн.

1. Andre

 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Перед самым отпуском вылезло такое вот... 

Я правильно понимаю, что это скорее всего прокладка гбц? 

И как вы думаете возможно ли проехать 1000 км до Красноярска, чтобы там отремонтировать?

По симптомам, на разгоне слегка потраивало и антифриза мало стало...

20220125_193707.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yanuel сказал:

как вы думаете возможно ли проехать 1000 км до Красноярска

На жесткой сцепке или эвакуаторе. 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

А как в колодцы антифриз мог попасть из-за прокладки? Сверху со шланга не может подтекать?

Троит из-за того что полные колодцы жидкости - выдуть, просушить и смотреть откуда антифриз поступает. Могло еще и наконечники пробить.

Уровень масла не увеличился?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий

Острый глаз увидел антифриз в колодцах? По-мойму там все в масле.

Про антифриз было только то, что он уходит....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Серьга сказал:

А как в колодцы антифриз мог попасть из-за прокладки? Сверху со шланга не может подтекать?

Троит из-за того что полные колодцы жидкости - выдуть, просушить и смотреть откуда антифриз поступает. Могло еще и наконечники пробить.

Уровень масла не увеличился?

Колодца действительно все в жидкости были. 

Но я не уверен в какой именно, знаний и опыта не хватает. На ощупь на масло не похоже, по вкусу больше на антифриз похож, но не один в один.

Уровень масло довольно давно на одном уровне и не уменьшается и не увеличивается.

Ссылка на комментарий

Концепция поменялась. С теми ребятами не срослось.

Сбор у церкви в Частоостровском. Потом едем на поляну недалеко от Частоостровского. Шашлыки, кисель, свежий воздух.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серьга сказал:

А как в колодцы антифриз мог попасть из-за прокладки? Сверху со шланга не может подтекать?

Троит из-за того что полные колодцы жидкости - выдуть, просушить и смотреть откуда антифриз поступает. Могло еще и наконечники пробить.

Уровень масла не увеличился?

Ребята, речь шла о том, чтобы с этой байдой до ремонта зимой в мороз проехать тыщу верст. Да еще с нехваткой знаний и опыта. Если прокладка - трещина будет только увеличиваться. Я с пробитой прокладкой  на Хантере (ЗМЗ - 409) зимой ехал всего 220 км, впечатлений  - на всю оставшуюся жизнь. Ладно - не заглушишь, ладно - антифриз всю дорогу доливать, у меня литров 12  ушло, так еще и дубак, печка завоздушилась, пришлось окна открывать. И ехал практически на 3 й передаче. чтобы помпа крутилась быстрей, иначе греется. Так что, если на месте не починить, лучше не надо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Саныч2019 сказал:

Острый глаз увидел антифриз в колодцах? По-мойму там все в масле.

Про антифриз было только то, что он уходит....

Масло еслив че диэлектрик и даже при полных колодцах не троит, ето я по ситроену еп 6 знаю, там они всегда в масле)

А по цвету не видно что это антифриз?

И для чего тащится тысячу верст если на этом расстоянии в зависимости от направления  есть Новосиб, Кемерово или Иркутск.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серьга сказал:

Масло еслив че диэлектрик и даже при полных колодцах не троит, ето я по ситроену еп 6 знаю, там они всегда в масле)

А по цвету не видно что это антифриз?

И для чего тащится тысячу верст если на этом расстоянии в зависимости от направления  есть Новосиб, Кемерово или Иркутск.

На счёт цвета, он гораздо темнее антифриза, который залит в систему.

 

Единственная "автодорога" появляется в январе и растает в начале апреля и она ведёт в Красноярск 😄

Летом было бы проще, на баржу кинул машину и всё, только это дорогое удовольствие... от 30к за пересылку +оплата крана.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Yanuel сказал:

Летом было бы проще, на баржу кинул машину и всё, только это дорогое удовольствие... от 30к за пересылку +оплата крана.

Жизнь дороже. Если на месте совсем негде ремонтировать, вариант с попутным грузовиком - не? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Жизнь дороже. Если на месте совсем негде ремонтировать, вариант с попутным грузовиком - не? 

Да это понятно,  есть ещё время уточнить,  что за проблема.  

Придётся что-то думать с отпуском,  или машину арендовать 😀

Ссылка на комментарий

Пришел анонс

"Дорогие друзья – товарищи предлагаю! 29.01.22 года собраться и почтить память безвременно ушедшего нашего товарища СЕРГЕЯ (ДАФ) место встречи предлагаю в церкви в 11-00 Часто островское по координатам  56.19232° N, 93.32909° E ! желающие поставят свечку за упокой душ умерших ! А потом проедем на поле по координатам     56.20573° N, 93.40314° E   , на поляне вспомним усопших сварим кисель на костре."

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2022 в 21:05, Yanuel сказал:

Перед самым отпуском вылезло такое вот... 

Я правильно понимаю, что это скорее всего прокладка гбц? 

И как вы думаете возможно ли проехать 1000 км до Красноярска, чтобы там отремонтировать?

По симптомам, на разгоне слегка потраивало и антифриза мало стало...

20220125_193707.jpg

судя по картинке, проблема в шланге печки сверху нависающем, там нет иного пути попадания жижы в свечной отсек.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

судя по картинке, проблема в шланге печки сверху нависающем, там нет иного пути попадания жижы в свечной отсек.

"Но она сухая и совершенно не пахнет..." 

А если серьёзно,  сегодня проверял специально этот шланг, долил антифриза и катался, примерно 50 км откатал,  уровень антифриза не изменился,  трубка нависающая не имеет потеков и сухая совсем. Под крышкой свечного отсека сухо всё.

Ссылка на комментарий

из фантазии большого взрыва можно предположить

1 потекла прокладка, в цилиндре накапливается жижа во время стоянки и при запуске она через имеющееся масявое отверстие в свечи/район свечи проникает в свечной колодец и постепенно накапливается там, причём свищ работает как клапан - туда дуй, оттуда hyz.

2 может кто специально туда ливанул ОЖ, охлаждайка видать что не новая,

3 печку промывали, да упустили и не удалили что вытекло.

Если крышка свечного отсека с резинкой, то в принципе она довольно герметична, и через верх попасть в свечной отсек  будет проблематично ОЖ. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Злой сказал:

из фантазии большого взрыва можно предположить

1 потекла прокладка, в цилиндре накапливается жижа во время стоянки и при запуске она через имеющееся масявое отверстие в свечи/район свечи проникает в свечной колодец и постепенно накапливается там, причём свищ работает как клапан - туда дуй, оттуда hyz.

2 может кто специально туда ливанул ОЖ, охлаждайка видать что не новая,

3 печку промывали, да упустили и не удалили что вытекло.

Если крышка свечного отсека с резинкой, то в принципе она довольно герметична, и через верх попасть в свечной отсек  будет проблематично ОЖ. 

Еще немного фантазий

Кста, прокладка под свечной крышкой не то чтоб очень герметична, сам пару раз заливал свечи.

Я так понял что живешь не в Сочи, в лютый мороз антифриз не мог потечь на стыке, а по шлангу капать на двигатель? Шланг не из-за предпускового подогревателя сюда взгромоздили?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

 

1 потекла прокладка, в цилиндре накапливается жижа во время стоянки и при запуске она через имеющееся масявое отверстие в свечи/район свечи проникает в свечной колодец и постепенно накапливается там, причём свищ работает как клапан - туда дуй, оттуда hyz.

А не во время стоянки?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...