Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Iktorn сказал:

В каком году? az

Витя, понедельник пошел немного не по плану)точнее совсем не по плану))) Вот вискомуфта во всех ракурсах. Она у меня не в классическом исполнении??? других не видел... )

large.1589393470_4.jpg.250f0512f33250e75ee62a164d815064.jpglarge.512832382_5.jpg.666e119076c9f810808d32e3b1dd8d53.jpglarge.426853278_3.jpg.7a24158db20f31de302dfa40ee1346e2.jpg

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Парни, можете подсказать номер прокладки лобовины (передняя крышка двигателя, под которой цепь стоит)? не могу найти нигде, на схеме в экзисте тоже нет

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 17:08, Юрий Ю. сказал:

а если самому заказать не торопясь да с ОАЭ ,то нормально

Здравствуйте! А это как "не торопясь да с ОАЭ", точнее где,  ссылочку  киньте если можно .

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, кто знает аналог прокладки нижнего поддона двигателя (Ssang Yong 6620140022)? Родная прокладка стоит 3,5 тр минимум.... аж глаз задергался), а аналог найти не могу нигде

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни, можете подсказать номер прокладки лобовины (передняя крышка двигателя, под которой цепь стоит)? не могу найти нигде, на схеме в экзисте тоже нет

Насколько я в курсе лобовина на герметик садится, нет прокладки, Нижний поддон тоже поставь на герметик, только хороший, не тот что белый, а типо ликви моли, чёрный, или ликоте, этот прям очень хороший, хрен что когда поробежит если по феншую все сделать. 

Ну или старый дедов кий способ, паранит и самому вырезать, тыщи три сэкономишь. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, сашка сказал:

Насколько я в курсе лобовина на герметик садится, нет прокладки, Нижний поддон тоже поставь на герметик, только хороший, не тот что белый, а типо ликви моли, чёрный, или ликоте, этот прям очень хороший, хрен что когда поробежит если по феншую все сделать. 

Ну или старый дедов кий способ, паранит и самому вырезать, тыщи три сэкономишь. 

ну про нижний поддон и поранит я тоже уже подумал :) (в случае стоимости прокладки больше 300 руб), а вот на лобовине стояла прокладка.... и на старом моторе тоже....

Ссылка на комментарий

еще одну особенность увидел: внутренность гидриков на старом моторе достаточно легко выбивалась, а на этом не могу... совсем... неделю отмокают сначала в солярке, потом в керосине....ни один не выбился (в тряпочку и об деревяшку с размаху).... странно 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, shtol сказал:

ну про нижний поддон и поранит я тоже уже подумал :) (в случае стоимости прокладки больше 300 руб), а вот на лобовине стояла прокладка.... и на старом моторе тоже....

Я вот не помню прокладки под лобовиной на 2,3х моторах, в субботу буду дораскидывать рексовский мотор, гляну есть на лобовине прокладка или нет, но сколь помню в комплектах её нет и отдельно тоже, садили на герметик. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, shtol сказал:

еще одну особенность увидел: внутренность гидриков на старом моторе достаточно легко выбивалась, а на этом не могу... совсем... неделю отмокают сначала в солярке, потом в керосине....ни один не выбился (в тряпочку и об деревяшку с размаху).... странно 

Важно подобрать правильный угол удара

Ссылка на комментарий

Лобовина ставится на герметик. Прокладку видел только в наборах. Малый поддон тоже проще на герметик посадить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, shtol сказал:

Парни, можете подсказать номер прокладки лобовины (передняя крышка двигателя, под которой цепь стоит)? не могу найти нигде, на схеме в экзисте тоже нет

Самое главное не забудь поставить уплотнительное кольцо под маслофорсунку

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Важно подобрать правильный угол удара

да трындец, как только не колотил )))) деревяха уже в щепки ))))

Про колечко помню)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, shtol сказал:

да трындец, как только не колотил )))) деревяха уже в щепки ))))

Про колечко помню)))

1. Фанера березовая толстая - отличная деревяха.

2. Вот еще адский способ разборки с древним приспособлением

 

3. А это упрощеная схема с помощью палки и скотча

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Ага, у меня тоже такая "махалка" с закладной для гидриков.

Приноровился с одного удара разбирать )))

Ссылка на комментарий

Купил сегодня рекстоновский стакан под масляный фильтр с теплообменником....а там оказывается другой фильтр, подскажите пожалуйста, кто таким пользуется, какой туда фильтр лучше по принципу цена-качество

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Купил сегодня рекстоновский стакан под масляный фильтр с теплообменником....а там оказывается другой фильтр, подскажите пожалуйста, кто таким пользуется, какой туда фильтр лучше по принципу цена-качество

Саня, блин, я выше писал что рексовский двиг доразбирать буду, мог мне позвонить, спросить, я бы стакан тебе так отдал масляный, если не ошибаюсь, ОЕ 610 А фильтр 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
11 часов назад, сашка сказал:

Саня, блин, я выше писал что рексовский двиг доразбирать буду, мог мне позвонить, спросить, я бы стакан тебе так отдал масляный, если не ошибаюсь, ОЕ 610 А фильтр 

Саш, как-то упустил.... у меня тоже Рекстоновский двигл... но теплообменника не было, стоял обычный корандовский стакан

Ссылка на комментарий
14 часов назад, shtol сказал:

Купил сегодня рекстоновский стакан под масляный фильтр с теплообменником....а там оказывается другой фильтр, подскажите пожалуйста, кто таким пользуется, какой туда фильтр лучше по принципу цена-качество

J1310401 Nipparts

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, shtol сказал:

Купил сегодня рекстоновский стакан под масляный фильтр с теплообменником....а там оказывается другой фильтр, подскажите пожалуйста, кто таким пользуется, какой туда фильтр лучше по принципу цена-качество

Мало того, тебе ещё нужен будет спец ключ, если на крышке квадрат 1/2 не выведен

Ссылка на комментарий

Ключ масляного фильтра Автодело 40523

74 мм. чашка 14 гр.

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Iktorn сказал:

Мало того, тебе ещё нужен будет спец ключ, если на крышке квадрат 1/2 не выведен

Простая головка на 36😉

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Саш, как-то упустил.... у меня тоже Рекстоновский двигл... но теплообменника не было, стоял обычный корандовский стакан

Сань и по чем сейчас стакан с теплообменником если не секрет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Саш, как-то упустил.... у меня тоже Рекстоновский двигл... но теплообменника не было, стоял обычный корандовский стакан

Кстати, возможно он не спроста стоял, у рекса теплообменник сзади стакана стоит, в отличии от кайроновских, и вроде как у нас места нет под него, упрется в перегородку, но это не точно, у рекса перегородка другая, там углубления есть а у нас нет его, по крайней мере на муссо, я хотел себе воткнуть, но чёт визуально глянул, показалось что не встанет. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, сашка сказал:

Кстати, возможно он не спроста стоял, у рекса теплообменник сзади стакана стоит, в отличии от кайроновских, и вроде как у нас места нет под него, упрется в перегородку, но это не точно, у рекса перегородка другая, там углубления есть а у нас нет его, по крайней мере на муссо, я хотел себе воткнуть, но чёт визуально глянул, показалось что не встанет. 

На Корандах больше места, сюда влазят теплообменники у насоса и моторного щита

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, сашка сказал:

Кстати, возможно он не спроста стоял, у рекса теплообменник сзади стакана стоит, в отличии от кайроновских, и вроде как у нас места нет под него, упрется в перегородку, но это не точно, у рекса перегородка другая, там углубления есть а у нас нет его, по крайней мере на муссо, я хотел себе воткнуть, но чёт визуально глянул, показалось что не встанет. 

На муссо не встаёт такой. Нужен тот, что теплообменником в строну насоса стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...