Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dream сказал:

Привет комрады! Отремонтировал головку двигателя, вчера провёл вечер в обнимку с баллоном очистителя карбюратора - чистил посадочные для свечей накала и форкамер ) Так вот возникает вопрос, по поводу уплотнения форкамер в головке. Думаю, что назвать идеальной поверхность соприкосновения буртика в головке и форкамеры уже нельзя, думаю что если собрать так, то будет слегка сечь. (Вообще это сильно критично?) Давно для уплотнения одной форкамеры я пробовал фольгу от шоколадки, но хватает очень не на долго, потом поставил регулировочное кольцо  ELRING 446.970 - 0.3мм

1649870744_.png.b67992e72c5ea6b1efed8399bd2c3ab4.png

и забил, но сама идея с регулировочными кольцами кажется мне неправильной, да и ценник 450руб за одну штуку мягко говоря отталкивает от этой идеи. Есть мысли по поводу анаэробного герметика, например: ELRING 461682

 2122017392_.png.5548dbf0af7989067e0ef2c99a5458f7.png

  https://www.elring.com/fileadmin/Dateiablage_DE/2Service/Datenblaetter/Technische_Dichtmassen/AFD2018/EL-Liq_74_TDB_2021_EN.pdf

Есть и более термостойкие аналоги - PERMATEX  51031.

Судя по интернетам некоторые его применяли, но информации по разбору деталей в случае необходимости я не нашёл - ваши мысли ?

 

 

Паша не парь голову, асбестовая нить два, три мотка и ложится так плотно что хрен какие газы прорвутся, и не сгорит от температуры, фольга это овно полное, не надолго. А герметик я бы не стал для себя лить. 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Tigra74 сказал:

"Хорошая" ссылка, товара в наличии нет.

У меня по ссылке доставка 21 декабря, скидка 7%!В наличие есть 77 штук, на 75 рублей дороже доставка 7 декабря, в наличие 33шт...Это всё в Новосибирске! Я дал ссылку на номер хороших дефлекторов, не более!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

мне на муссо тоже бы надо, а то все попереломаны в лесу) 

там только на корандо как я понял?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, malyutin сказал:

У меня по ссылке доставка 21 декабря, скидка 7%!В наличие есть 77 штук, на 75 рублей дороже доставка 7 декабря, в наличие 33шт...Это всё в Новосибирске! Я дал ссылку на номер хороших дефлекторов, не более!

Спасибо за ссыль. Заказал. Томск. доставка 22 декабря. 1160 руб.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Andre сказал:

там только на корандо как я понял?

Эти да, но по-моему контора и на Роад Партнер делала!

Ссылка на комментарий

порылся, не нашел

может есть таки какой-нить каталожный номер (дефлекторы окон Муссо) у кого? 

Ссылка на комментарий

Хехе, S30798 бьется в Емекс, 1235руб)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

Вайлдберис?! Охренеть!!! 😂

😀😀 Номер в следующей ссылке! S30798 У нас есть в наличие...1258р.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andre сказал:

мне на муссо тоже бы надо, а то все попереломаны в лесу) 

там только на корандо как я понял?

на Муссо и на алике есть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andre сказал:

где пруфы, Лёша?)

 

2 190,00 руб. | Дефлекторы окон Cobra Tuning S30798 на авто SsangYong Musso 5d 1998-2005 4 шт./комп. ветровики от дождя солнца и ветра
https://a.aliexpress.com/_ADl6Hy

Ссылка на комментарий

но это та же Кобра, я когда себе искал, не учитывался, в памяти осталось , что на Муссо были

Ссылка на комментарий

так в емексе почти в два раза дешевле, правда срок почти две недели, но это быстрее, чем с Алика)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kenst21 сказал:

День добрый. Подскажите к кому можно обратиться за обслуживанием рядной ТНВД у нас? Есть еще спецы в городе с необходимым оборудованием?

На телевизорном переулке, красдизельсервис, вроде так называется, там делают, а так набери в гугле ремонт тнвд и обзвони по очереди,. 

А что у тебя с аппаратурой? 

Ссылка на комментарий
17 hours ago, сашка said:

На телевизорном переулке, красдизельсервис, вроде так называется, там делают, а так набери в гугле ремонт тнвд и обзвони по очереди,. 

А что у тебя с аппаратурой? 

Потеет в районе плунжеров, и если долго постоит то видимо топливо уходит и долго не может стартануть, пока прокачает. Резинки и шайбы для планжеров прикупил, но хочу чтобы и профессиональным глазом посмотрели, может даже где-то угол поправить надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kenst21 сказал:

Потеет в районе плунжеров, и если долго постоит то видимо топливо уходит и долго не может стартануть, пока прокачает. Резинки и шайбы для планжеров прикупил, но хочу чтобы и профессиональным глазом посмотрели, может даже где-то угол поправить надо.

Менял сам. Вроде, выполнимо. Страшнее нарваться на специалистов, после которых ТНВД искать придется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kenst21 сказал:

Потеет в районе плунжеров, и если долго постоит то видимо топливо уходит и долго не может стартануть, пока прокачает. Резинки и шайбы для планжеров прикупил, но хочу чтобы и профессиональным глазом посмотрели, может даже где-то угол поправить надо.

Шайбы не трогай, только резинки поменяй и все, главное с правильным усилием по мануалу затянуть, там все быстро можно сделать самому в гараже. 

Ну на сколь я вкурсе там они и снимают и ставят, и на стенде крутанут, так что если не хочешь сам лезть отгони на телевизорную, 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Беда, ребят... Серега даф сегодня умер. Ковид. Вчера в реанимацию попал

Ссылка на комментарий

Нет слов, чтобы выразить скорбь... Очень жаль... Земля пухом

Есть информация куда помочь?

Ссылка на комментарий

Сейчас выясняют, Андрюх. Сообщу сюда

 

 

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...