Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

По графику следования на слёт на нашей средовке еще планируется присутствие Омских экипажей. Кошак в том числе)

Там глядишь еще кто будет в это время проезжать, будет мини-слет)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andre сказал:

Предупреждаю за неделю!

На следующей неделе проводим средовку (в среду 23.06) у меня в гараже.

Приглашенный гость - MaxAlex. Любит холодное пиво, на сколько помню Жигули Барное)

Андрей, во сколько?

Ссылка на комментарий

Привет всем. 

Какой то Алексей, который "перебрал своего белого корандика вдоль и поперек " едет ко мне завтра на смотрины. Это случайно не наш какой нибудь Алексей :rolleyes:

 

зы:я опять торгую малышом

Изменено пользователем MaILbIW
Ссылка на комментарий

Малыш продан. На душе у меня хоть и грустно, но спокойно. Не мертвеца отдала. Надеюсь новый хозяин будет его беречь, так же как я. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaILbIW сказал:

Малыш продан. На душе у меня хоть и грустно, но спокойно. Не мертвеца отдала. Надеюсь новый хозяин будет его беречь, так же как я. 

Поздравляю!  Я вчера тоже своего продал, как будто кусочек себя оторвал, с 2008-го года вместе и только один раз до дома на нём не доехал. Но мне деваться некуда было, больше года под окном стоял без движения, да и на котлету больше похож. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Поздравляю

Прикольно так то. Сначала радуемся тому, что купили, потом тому, что продали.

Да Андрей?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Железнодорожник сказал:

Да Андрей?

Толя, вот честно, стоял он год под окном, а теперь не хватает. Но это по простому.  А если глубоко курнуть, то Муссо был воплощением моих хотелок. И если ещё глубже, то я не знаю как было бы, если бы он был оформлен на меня, а не на мою скво. Переоформлять на себя я уже тогда не смог, уж слишком много переделок безвозвратных. 

Ссылка на комментарий

когда, лет через 50, я вдруг начну писать, что продаю Мусську, знайте что меня взломали)

Изменено пользователем Andre
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andre сказал:

когда, лет через 50, я вдруг начну писать, что продаю Мусську, знайте что меня взломали)

А мой младшая отжимает,будет продолжать гонзать по тундре.а мне искать на материке шушлайку

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, brodyaga сказал:

А мой младшая отжимает,будет продолжать гонзать по тундре.а мне искать на материке шушлайку

Витя, у меня знакомый Витц продает, могу телефончик дать))))) почувствуешь себя в другой вселенной автодвижения)))))))))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, shtol сказал:

Витя, у меня знакомый Витц продает, могу телефончик дать))))) почувствуешь себя в другой вселенной автодвижения)))))))))

Я  на это хочу посмотреть:))), на витце по тундре))) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, shtol сказал:

Витя, у меня знакомый Витц продает, могу телефончик дать))))) почувствуешь себя в другой вселенной автодвижения)))))))))

У меня матрешка на материке,знаю что это такое,подбираю себе туда нормальную жопоскребку,типа сотки,гранда или хонды риджлайна

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сашка сказал:

Я  на это хочу посмотреть:))), на витце по тундре))) 

Он по городу то у нас не проедет,снег еще во дворах)))

Ссылка на комментарий

В субботу предлагаю выезд в Шиверу в канун днюхи)

В воскресенье домой)

Шашлык-казан, пиво вотка, можно сполоснуть удочки)

Ссылка на комментарий

Средовка сегодня будет? 

Ссылка на комментарий

Да, все в силе. В 18-18:30 будем в гараже.

Машины внизу оставляйте

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия! Встал вопрос с передним карданном, точнее с шарниром гука, есть у кого решение сей проблемы, памагииитти)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Саймон сказал:

Всем доброго здравия! Встал вопрос с передним карданном, точнее с шарниром гука, есть у кого решение сей проблемы, памагииитти)

Такие карданы на тагазах в основном, у нас простые крестовины, без гука, тут два пути, либо покупать кардан на шрусах, но по нему уже не лесные отзывы по установке, плюс не испытан в хорошей нагрузке, либо покупать простой кардан и ставить его, ааа, ещё забыл, можно от уаза поставить, но это надо с карданом в магазин, чтоб подобрать по размеру, а потом к токарю, чтоб сделал под наши флянцы и крестовины, по слухам получается вечный кардан, тока время от времени меняй крестовины. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Саймон сказал:

Всем доброго здравия! Встал вопрос с передним карданном, точнее с шарниром гука, есть у кого решение сей проблемы, памагииитти)

Качественно шприцуй. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, сашка сказал:

можно от уаза поставить, но это надо с карданом в магазин, чтоб подобрать по размеру, а потом к токарю, чтоб сделал под наши флянцы и крестовины, по слухам получается вечный кардан, тока время от времени меняй крестовины.

Вечного кардана из уазовского не получится. Вечно ремонтопригодный, при чем в любом захолустье, это да. По причине его доступности. А надежностью они не отличаются от слова "совсем". Я в этом году бизнес сделал на металлоломе. Штук пять уазовских карданов в этом точно поучаствовало. Пробла та же - разбиваются шлицы. И любой уазовод также мечтает о вечном кардане. "От какой бы иномарки присобачить, чтоб навечно забыть эту проблу...". Но мечты так ими остаются, поскольку стоят недорого, любой модификации, меняется быстрее, чем покупается.

П.С... Владею бобиком-козлом уже лет 10....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саныч2019 сказал:

Вечного кардана из уазовского не получится. Вечно ремонтопригодный, при чем в любом захолустье, это да. По причине его доступности. А надежностью они не отличаются от слова "совсем". Я в этом году бизнес сделал на металлоломе. Штук пять уазовских карданов в этом точно поучаствовало. Пробла та же - разбиваются шлицы. И любой уазовод также мечтает о вечном кардане. "От какой бы иномарки присобачить, чтоб навечно забыть эту проблу...". Но мечты так ими остаются, поскольку стоят недорого, любой модификации, меняется быстрее, чем покупается.

П.С... Владею бобиком-козлом уже лет 10....

Я имел в виду не старые карданы от 469 и тому прочее, а более свежие, точно знаю что не через год не два шлицевое не разбалтывается и не провисает, даже если ты передок раз в год включаешь, ставил у нас один человечек их, нариканий нет по сей день,я все никак не соберусь переделать и поставить, а так отъездил на 469м кардане лет семь с проставками, вернул с года полтора назад обратно родной. 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2021 в 23:36, сашка сказал:

Я имел в виду не старые карданы от 469 и тому прочее, а более свежие, точно знаю что не через год не два шлицевое не разбалтывается и не провисает, даже если ты передок раз в год включаешь, ставил у нас один человечек их, нариканий нет по сей день,я все никак не соберусь переделать и поставить, а так отъездил на 469м кардане лет семь с проставками, вернул с года полтора назад обратно родной. 

переточил и просверлил фланцы под уазовский, простоял 3 года, в этом году поменял. Проблем особых не доставлял, один раз поменял крестовину, в целом вполне приемлемо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...