Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2021 в 06:40, сашка сказал:

Сань, на акб на плюсовой клемме, есть чёрная коробочка, в ней предохранитель, открой посмотри, было у меня как то что там от прослабления сам себя контакт заизолировал от нагрева и питание на реле свечей накала пропало. 

Номер 30 на реле один из этих  контактов , тоже мне мозг выносил пару лет назад , потом поменял концевик пропаял и забыл про эту коробочку и проблему 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Alex71... сказал:

Номер 30 на реле один из  контактов , тоже мне мозг выносил пару лет назад , потом поменял концевик пропаял и забыл про эту коробочку и проблему 

Так, для общего развития, № 30 в авто это зажигание включено ХОТЬ где. 30/1 при включении/прокрутки стартера тоже плюс, но его не будет на многие потребители в момент запуска

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tigra74 сказал:

Так, для общего развития, № 30 в авто это зажигание включено ХОТЬ где. 30/1 при включении/прокрутки стартера тоже плюс, но его не будет на многие потребители в момент запуска

У меня номер 30 силовой с реле на коробку возле акумма на предохранитель , муссо спорт , переделок не замечено , может у кого и по другому ,  ну и вроде как постоянный плюс , завтра гляну

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alex71... сказал:

У меня номер 30 силовой с реле на коробку возле акумма на предохранитель , муссо спорт , переделок не замечено , может у кого и по другому ,  ну и вроде как постоянный плюс , завтра гляну

Всё верно, маленько я не правильно (не полностью) описал №30 для всех авто постоянный плюс, что на ножки реле или на контактную группу замка зажигания.

Ссылка на комментарий

Всем доброго. Ищу ручку водительской двери на коранду. Сломалась зараза

Ссылка на комментарий
В 21.05.2021 в 10:55, Tigra74 сказал:

Всё верно, маленько я не правильно (не полностью) описал №30 для всех авто постоянный плюс, что на ножки реле или на контактную группу замка зажигания.

На моем авто схема ,,, с клеммы плюс идет на предохранитель в коробке , с предохранителя на реле свечей номер 30 , в группу замка никак не входит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex71... сказал:

На моем авто схема ,,, с клеммы плюс идет на предохранитель в коробке , с предохранителя на реле свечей номер 30 , в группу замка никак не входит

Эксклюзив какой )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex71... сказал:

 

 

В 21.05.2021 в 10:55, Tigra74 сказал:

Всё верно, маленько я не правильно (не полностью) описал №30 для всех авто постоянный плюс, что на ножки реле или на контактную группу замка зажигания.

Наверно ты прав , постоянный плюс всяко идет через замок

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex71... сказал:

На моем авто схема ,,, с клеммы плюс идет на предохранитель в коробке , с предохранителя на реле свечей номер 30 , в группу замка никак не входит

А ты контактную группу замка посмотри внимательно, там есть номер 30 или BAT+ и надписи  58, ING1, ING2, ST и ACC, что соответствует постоянный "+" с аккумулятора, габариты, не отключаемый(основной) "+" при включении зажигания, отключаемый "+" при запуске, стартер и аксессуары (типа магнитолы)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

Эксклюзив какой )))

Алексей! Если ещё интересует "распиновка" блока "родной корейской" сигналки, то собираюсь туда лезть, буквально на днях. Надо будет наверно потом скинуть или в теме которую ты поднимал или в ФАК.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

А ты контактную группу замка посмотри внимательно, там есть номер 30 или BAT+ и надписи  58, ING1, ING2, ST и ACC, что соответствует постоянный "+" с аккумулятора, габариты, не отключаемый(основной) "+" при включении зажигания, отключаемый "+" при запуске, стартер и аксессуары (типа магнитолы)

Ну не лукавя ! в электрике я не профан , в схемах могу разобраться только в Ваз 06 09,  корейские схемы для меня только методом тыка мультиметром или контролькой 

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

Ну не лукавя ! в электрике я не профан , в схемах могу разобраться только в Ваз 06 09,  корейские схемы для меня только методом тыка мультиметром или контролькой 

Я профан правильней

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tigra74 сказал:

Алексей! Если ещё интересует "распиновка" блока "родной корейской" сигналки, то собираюсь туда лезть, буквально на днях. Надо будет наверно потом скинуть или в теме которую ты поднимал или в ФАК.

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex71... сказал:

Ну не лукавя ! в электрике я не профан , в схемах могу разобраться только в Ваз 06 09,  корейские схемы для меня только методом тыка мультиметром или контролькой 

А от наше марок, там почти нет отличий. И скажу, что "контролькой" иной раз проще, но использую и "мультик" и две контрольки, одна (точнее штуки три и в машине, и в гараже, и завод, и самоделки, по "старинке" на лампочке максимум 2-3ВТ), вторая покупная на двух светодиодах (очень полезная вещь).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

А от наше марок, там почти нет отличий. И скажу, что "контролькой" иной раз проще, но использую и "мультик" и две контрольки, одна (точнее штуки три и в машине, и в гараже, и завод, и самоделки, по "старинке" на лампочке максимум 2-3ВТ), вторая покупная на двух светодиодах (очень полезная вещь).

Знаю электрику, могу, практикую. Но ненавижу всеми фибрами души.

Из последнего: поменял себе динамики в передних дверях. Теперь на кочках магнитола уходит в режим защиты и пишет что то типа "обнаружено короткое замыкание, исправьте ситуацию и нажмите ресет". Подозрение идет на левую дверб. Косу проводов проверил: заломов и замыканий нет.

Может пора магнитолу менять?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Может пора магнитолу менять?

У меня магнитола тоже, бывает, глючит.  Я в таких случаях сам пою

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Знаю электрику, могу, практикую. Но ненавижу всеми фибрами души.

Из последнего: поменял себе динамики в передних дверях. Теперь на кочках магнитола уходит в режим защиты и пишет что то типа "обнаружено короткое замыкание, исправьте ситуацию и нажмите ресет". Подозрение идет на левую дверб. Косу проводов проверил: заломов и замыканий нет.

Может пора магнитолу менять?

Смотри в первую очередь разъём по питанию, может клемма "села" или "пред" основной по питанию, если менял динамики, то точно разъёмы с мауфуна дёргал, значит "косяк" там. Или динамик в дверях "падает" на массу клеммами.

У самого сейчас на "восьмёрке" такая же хрень, руки пока не доходят, Корандика надо сперва привести в порядок.

И ещё в защиту/отключку может уходить, если внутри магнитолы косяки, обычно на "старых" кольцевой не пропай на основном разъёме или по силовой (питания) цепи фильтр и кондёр, те же нюансы.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня магнитола тоже, бывает, глючит.  Я в таких случаях сам пою

Я только материться умею или орать в сортире "ЗАНЯТО!"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

Или динамик в дверях "падает" на массу клеммами.

 

Шесть раз перепроверил, переставил в разных положениях, заизолировал.

Ранее в этой же двери старый динамик просто переставал играть. Хлопнешь дверью - начинал играть.

 

3 минуты назад, Tigra74 сказал:

Смотри в первую очередь разъём по питанию, может клемма "села" или "пред" основной по питанию, если менял динамики, то точно разъёмы с мауфуна дёргал, значит "косяк" там.

 

Магнитола то работает. Конечно, выдергивал ее, после пятого замыкания. Все по красоте в разъемах и проводах.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

Подозрение идет на левую дверб. Косу проводов проверил: заломов и замыканий нет

Отключи сначала одну дверь, потом другую,глядишь и найдется

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kodr сказал:

Отключи сначала одну дверь, потом другую,глядишь и найдется

Так то это уже определено. Левая водительская дверь. Но в каком месте точно ? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Так то это уже определено. Левая водительская дверь. Но в каком месте точно ? Вот в чем вопрос.

Как правило "переход" в гофре со стойки на дверь.

Ссылка на комментарий
Только что, Tigra74 сказал:

Как правило "переход" в гофре со стойки на дверь.

Его первого разобрал. Все в идеале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...