Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

Роман,ну кули там тереть.пол толщины  остаток,диски сколь прошли не знааю,я полтос примерно прошёл.состояние на взгляд на твёрдую 4.

я хотелко ручник -он есть у меня.)))

Ссылка на комментарий

1 час назад, олег ан сказал:

Роман,ну кули там тереть.пол толщины  остаток,диски сколь прошли не знааю,я полтос примерно прошёл.состояние на взгляд на твёрдую 4.

я хотелко ручник -он есть у меня.)))

С ручником понятно. Про диски спросил, если они имеют неравномерную выработку то новые колодки могут прилегать не всей плоскостью первое время. Я правда хз как это на педали отражается. Не обращал внимание. Сам хочу к лету поменять комплект дисков тормозных и суппортов а то тормоза откровенно слабые стали. Со 150 тормозить то быстро плыть начинают.

Ссылка на комментарий

я не знаю как у тебя,но у мну ,по сухому асфальту абс иногда срабатывает.педаль если нажать на стоящей авте,то она по тихому уходит,но ни когда до конца.2 раза жиманёшь- жёстко,но если держать - проваливается медленно.

и 150 я ни разу не гонзал,так ,по трассе ,до 140  продувал глушак  пару раз за пятилетку.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Роман t сказал:

Со 150 тормозить то быстро плыть начинают.

Я поражен)))) нет слов

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

я не знаю как у тебя,но у мну ,по сухому асфальту абс иногда срабатывает.педаль если нажать на стоящей авте,то она по тихому уходит,но ни когда до конца.2 раза жиманёшь- жёстко,но если держать - проваливается медленно.

и 150 я ни разу не гонзал,так ,по трассе ,до 140  продувал глушак  пару раз за пятилетку.

Да больше похоже на воздух

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Enter сказал:

Я поражен)))) нет слов

150... На наших ведрах. Действительно нет слов. Шикарные у вас дороги.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Idolo сказал:

150... На наших ведрах. Действительно нет слов. Шикарные у вас дороги.

 

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

На днях поехал на опт,купил накладки от москвича,распилял пополам одну колодку,старые с ручника накладки срубил,приклеил поксиполом и укрепил заклёпками на 4мм,подточил на наждаке,посмотрю на скоко хватит,новые родные лежат в запасе,цена колхоза ну или эксперемента 90р накладки-2,и 20 заклёпок-остались от лодки мкм,написал коротко но помоему ясно. Ручник держит мёртво и туда и сюда.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

150... На наших ведрах. Действительно нет слов. Шикарные у вас дороги.

Она такая можно сказать одна но вполне длинная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! После замены тросов не получается отрегулировать подъём рычага стояночного тормоза на 3-4 щелчка (сейчас свободный ход довольно большой) и на сервисе утверждают, что регулировочная гайку затянули до крайнего положения(ссылаются на вытянутый центральный трос) 

Такое действительно возможно или все-таки неправильная регулировка  ? 

И второй вопросик: раньше, например, невозможно было стартануть с ручника , а сейчас медленно но ползет...как считаете, поможет ли еще бОльшее разведение колодок в механизме?  

Изменено пользователем TERMINATOR
Ссылка на комментарий
7 часов назад, TERMINATOR сказал:

Всем доброго дня! После замены тросов не получается отрегулировать подъём рычага стояночного тормоза на 3-4 щелчка (сейчас свободный ход довольно большой) и на сервисе утверждают, что регулировочная гайку затянули до крайнего положения(ссылаются на вытянутый центральный трос) 

Такое действительно возможно или все-таки неправильная регулировка  ? 

И второй вопросик: раньше, например, невозможно было стартануть с ручника , а сейчас медленно но ползет...как считаете, поможет ли еще бОльшее разведение колодок в механизме?  

Колодки отрегулируй

Ссылка на комментарий

Парни я всё понимаю. Ручник, тормоз. Но менять диски раз в 50 тысяч только по одной причине можно, это колхозные колодки. Каторые не тормозят, а жрут метал. 250 тысяч это я проехал и на автомате. Лежат купленные диски ждут своего времени. Я даже их не протачивал, да я и не сторонник проточьки. 

Ссылка на комментарий

Да а с ручьником проблемы как у всех. Как их не регулируй на грунтовке через месяц уже окно не охото открывать. Машина у меня с 2008 года. Всё проблемы практически сам съел кроме замены двигателя. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Моей машине 22 года, может есть желающие проверить как работает ручник? 

Обслуживайте своевременно и регулируйте как уже тут описано а не затягиванием гайки, которая к регулировке никакого отношения не имеет, кормите дальше разводил в автосервисах.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2020 в 11:16, Пендаль сказал:

Поменял супорта на соляркины и радуюсь)

Главное теперь не оказаться ниже 2 метров...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

Главное теперь не оказаться ниже 2 метров...

В метро тоже можно радоваться :bo:

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 06.11.2020 в 13:16, Пендаль сказал:

Поменял супорта на соляркины и радуюсь)

Расчеты тормозной системы для людей уже ничего  не значат.... Несколько раз я выкладывал расчет того, что Соляркиных суппортов катастрофически не хватает для полноценной остановки машины.

Ссылка на комментарий

Написанное тут ничего не значит, я написал методику регулировки ручника, но народ продолжает тупо тянуть гайку на центральном тросе. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Расчеты тормозной системы для людей уже ничего  не значат.... Несколько раз я выкладывал расчет того, что Соляркиных суппортов катастрофически не хватает для полноценной остановки машины.

Катастрофы в тормозах не увидел. А вот постоянно искать кирпичи на парковке в горку, особенно с прицепом - это факт.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Пендаль сказал:

Катастрофы в тормозах не увидел. А вот постоянно искать кирпичи на парковке в горку, особенно с прицепом - это факт.

Катастрофа будет, обязательно будет. Особенно с прицепом. Когда нужно будет резко оттормозится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Написанное тут ничего не значит, я написал методику регулировки ручника, но народ продолжает тупо тянуть гайку на центральном тросе. 

Конечно не значит. Ибо штатный ручник вперёд держит, а назад так себе.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Конечно не значит. Ибо штатный ручник вперёд держит, а назад так себе.

Все держит, научись правильно регулировать. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, traktorist сказал:

Все держит, научись правильно регулировать. 

Не надо меня учить регулировать.

На нормальной горке ручник назад не держит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...