Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, volchara сказал:

Я так и делаю. :biggrin:

Такая же хрень...🤣 Все руки не доходят залезть туда, даже уже колодки и тросы новые купил, лежат почти год.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Прочел вторую половину темы и немного начало, суть уловил. Тоже предложили мне сделать от соляриса, но теперь есть сомнения. 

Некотрые пишут про "гидроручник", но как я понял он ненадежен в плане долгого удерживания авто? Или нет? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сашка сказал:

Да саляркины суппорта может и хороши пока новые, может и держут, но вопрос остаётся в другом, что будет с ними когда пойдёт истественный износ, они и так не рассчитаны на вес нашего авто, а когда будет износ, снова получим авто в разбор в барахолке,. 

Со штатными то со временем проблемы возникают, а тут тормоза на вес в два раза меньше нашего авто, я конечно ручником не заморачиваюсь, так как на обоих авто автоматы стоят и за 10 лет использования мне ни разу не пришлось им воспользоваться нигде, ни на парковках, ни в говнах, но переделывать родную систему на менее надёжную это сверх разума по моему личному мнению. 

Забавно читать доводы направленные в грядущее будущее. Может быть, тормоза вас подведут потому как они не родные... Факт того, что родной ручник полное говно - это реалии, которые прямо сейчас. А не в будущем. Уехавшая тачка под горку из-за выскочившей передачи на парковке - это тоже реальная возможность. У меня так в кусты уезжала моя тачка, в которой остался один мой 3 летний сын, который ползая по салону умудрился сбросить передачу. У меня был Патриот, так у него с ручником такая же хрень, его нет уже в салоне продаж. И многие также переделывали тормоза с барабанов на диски и было им счастье. Каждый сам кузнец своего счастья.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gRim сказал:

Прочел вторую половину темы и немного начало, суть уловил. Тоже предложили мне сделать от соляриса, но теперь есть сомнения. 

Некотрые пишут про "гидроручник", но как я понял он ненадежен в плане долгого удерживания авто? Или нет? 

Гидроручник отпускает со временем. Минут на 40 хватает удержаия

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Пендаль сказал:

Забавно читать доводы направленные в грядущее будущее. Может быть, тормоза вас подведут потому как они не родные... Факт того, что родной ручник полное говно - это реалии, которые прямо сейчас. А не в будущем. Уехавшая тачка под горку из-за выскочившей передачи на парковке - это тоже реальная возможность. У меня так в кусты уезжала моя тачка, в которой остался один мой 3 летний сын, который ползая по салону умудрился сбросить передачу. У меня был Патриот, так у него с ручником такая же хрень, его нет уже в салоне продаж. И многие также переделывали тормоза с барабанов на диски и было им счастье. Каждый сам кузнец своего счастья.

Вот сегодня специально поставил на ручник, скажу сразу, колодки менял два года назад и так же два года назад регулировал ручник, я хоть им не пользуюсь но регулирую всегда при замене колодок, так она у меня ни вперёд ни назад не поехала, ручник держит, машине 18 лет, с зади клодки ручника родные. 

Что я делаю не так? 

Изменено пользователем сашка
  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сашка сказал:

Вот сегодня специально поставил на ручник, скажу сразу, колодки менял два года назад и так же два года назад регулировал ручник, я хоть им не пользуюсь но регулирую всегда при замене колодок, так она у меня ни вперёд ни назад не поехала, ручник держит, машине 18 лет, с зади клодки ручника родные. 

Что я делаю не так? 

Мало с асфальта сьезжаешь

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Второй год юзаю на таге тормоза от рекстона и соляриса.ручник огонь.тормоза как на мерседесе.чуть надавил и уже стоишь.родные по сравнению с этис будь-то я ездил на барабанеых тормозах

  • +1 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, игорь тайгер сказал:

Мало с асфальта сьезжаешь

У меня машины хозяюшки а не говномесы,а асфальт и грязь 60 на 40

Ссылка на комментарий
В 12.11.2020 в 11:10, сашка сказал:

У меня машины хозяюшки а не говномесы,а асфальт и грязь 60 на 40

У меня то же такой процентно с 21.10.2016 я проехал 170т.км

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, игорь тайгер сказал:

У меня то же такой процентно с 21.10.2016 я проехал 170т.км

Смотря как ездить... Сколько коробок поменял?

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 16:34, traktorist сказал:

6. сточить буртик внутри тормозного диска. замерить внутренний диаметр.

 

Вот ЭТО, как сделать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bur сказал:

Бруском наждачным, тормозной диск наизнанку на два болта к полуоси и на 4 передаче точишь

Понятно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Вот ЭТО, как сделать? 

Сточить в сверлильном станке шарошкой, померять штангенциркуль/членомерой. Я так делал.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Сточить в сверлильном станке шарошкой, померять штангенциркуль/членомерой. Я так делал.

Вариант bur, мне больше подходит. Нет у меня сверлильного станка. 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2020 в 17:11, Саныч2019 сказал:

Смотря как ездить... Сколько коробок поменял?

Одну

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несколько страниц назад спрашивали про троса на пятидверого тагера. Брал оригинальные 4901005114 и 4902005114. Левый трос заменён, проблем не выявилось (кроме одного свёрнутого болта). Правый на замену в выходные.

Видимо разница между коротышками и пятидверыми только в центральном тросе. И, судя по фото не экзисте, есть подозрение что в упаковку оригинала кладут продукцию PMC.

 

 

Изменено пользователем Томич
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, на барабанах вроде автоматика должна гайку на распорке колодок выкручивать или она просто не дает ей закрутиться?
Читал тему, не нашел.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vasily22 сказал:

Такой вопрос, на барабанах вроде автоматика должна гайку на распорке колодок выкручивать или она просто не дает ей закрутиться?
Читал тему, не нашел.

есть там гаечка, ржавеет.

Ссылка на комментарий

Разбирал, все чисто. Помошник дергал ручник, я смотрел - не двигается. И на тормоза жамкал - бесполезно.
Придется вручную крутить, колодки поменял, надо ручник вернуть.
Сам механизм не видно при этом же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, должно двигать гайку если дергать ручник, только хода должно хватить.

Странное дело: снял тросики, смазал. Собрал все на место, ручник начал держать.
При этом пришлось удлинить центральный на 5мм.
Все собрал на свои места. Мистика.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения а не кто не прикидовал задние суппорта с пассата б6 с электро приводом ручника ???не хочу тросы надоело а так чмаф кнопочку и красота

  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всю прошлую зиму и весну откатался с нормально работающим ручником. Стоило съездить весной на охоту ручник пропал. Отрегулировал. Съездил в прошлые выхи на Кирек (Томичи поймут), опять ручника нету. Понятно что вода с песком делают свое гнусное дело, но после каждой такой поездки регулировать со снятием колес, суппортов и дисков, как то напрягает. Как насчет варианта сделать отверстия в тормозных щитах чтобы можно было подобраться с обратной стороны колеса к регулировочной гайке? Как например на том же паскудике. Или в нашем случае устройство регулировки этого гребанного ручника не позволит это сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...