Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

Штатные тормоза перед и зад

1811910682_.thumb.jpg.69d37c3a3fba4e09b128a5a012b59eb6.jpg

 

Передние штатные задние от Соляриса

1580662739_.thumb.jpg.b743d3542c76d59441c725d9ba0c291d.jpg

 

Передние от рекстона задние от соляриса

41442093_.thumb.jpg.74c89238a2389a9b7a962bdcc0040bf3.jpg

 

 

Как видно,

1. Родных передних суппортов не хватает

2. Установка задних суппортов от Соляриса при родных передних ухудшает картину

3. при передних двухпоршневых суппортах от Рекстона задние от соляриса имеют право на жизнь.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

1 час назад, Arech сказал:

А ещё над попуасами ржём

9318362cargo3.jpg

Зря ржоте.  В Ютубе ролик есть как какой-то араб( не подымается рука так написать) из компрессора авто сделал действующий ДВС рабочий, да это не имеет смысла, но. Кто-нибудь их ржущих сможет повторить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

при передних двухпоршневых суппортах от Рекстона задние от соляриса имеют право на жизнь

Т. е. передние тормоза становятся более эффективными, задние - менее эффективными  (но с работающим ручником), а в среднем температура по больнице нормальная. Вопрос: Как это все влияет на управляемость (склонность к заносам при торможении, например, и т. д.)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Собираюсь реанимировать ручник. Троса: PTD-005; PTD-006. Колодки: ВК-4456.И пыльники: 42099050А0. Кто нибудь ставил такой комплект?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, saha61 сказал:

 Собираюсь реанимировать ручник. Троса: PTD-005; PTD-006. Колодки: ВК-4456.И пыльники: 42099050А0. Кто нибудь ставил такой комплект?

Если проблема в самом механизме то этот комплект не поможет.

Ссылка на комментарий

Пока не знаю,в чем проблема. Сейчас пробег 101000км. 5000км. назад  пригнал. В сервисе выяснилось,что подтормаживала правая сторона. А раз тормозила,значит стерлись колодки ручника. Поэтому и решил,что лучше поменять все. Прежний по говнам не лазил,так что думаю с механизмом обойдусь чисткой смазкой. А подобранный мной комплект нормальный для 3.2?

Ссылка на комментарий
1 час назад, saha61 сказал:

Прежний по говнам не лазил,так что думаю с механизмом обойдусь чисткой смазкой.

Просто смазкой врядли обойдёшься. Запасайся всякой злобной химией. Закисло и заржавело там всё нахрен. Разбирай аккуратнее. Куча деталек, любят бегать по гаражу.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Borisovich сказал:

Просто смазкой врядли обойдёшься. Запасайся всякой злобной химией. Закисло и заржавело там всё нахрен. Разбирай аккуратнее.

Попробую. С выбором сначала определюсь. Жду  ответа бывалого.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 12:42, автолюбитель михаил сказал:

Т. е. передние тормоза становятся более эффективными, задние - менее эффективными  (но с работающим ручником), а в среднем температура по больнице нормальная. Вопрос: Как это все влияет на управляемость (склонность к заносам при торможении, например, и т. д.)?

Жопа набегает на перед и идёт закручивание в неизвестную сторону. Итог остатки тагазов лежат по канавам. Зато с работающим ручником.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Borisovich сказал:

Просто смазкой врядли обойдёшься. Запасайся всякой злобной химией. Закисло и заржавело там всё нахрен. Разбирай аккуратнее. Куча деталек, любят бегать по гаражу.

А чего там закисает в самих механизмах? Тросик ручника намертво, это да. Из-за этого подклинивает колесо и как итог стертые колодки ручника. Сам все это проходил в прошлом году. Механизмы разобрались без проблем, правда я периодически регулировал ручник. А вот весь крепеж тросиков обломался, больше всего времени ушло на высверливание старых болтов и нарезание новой резьбы. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Роман t сказал:

Жопа набегает на перед и идёт закручивание в неизвестную сторону. Итог остатки тагазов лежат по канавам. Зато с работающим ручником.

сам  то  пробовал схему  от  соляриса  собрать??? я вот  переделал и  не нарадуюсь.....( ни какая "жопа" не куда  не  перебегает) абс выкинул предохранитель,ща  все  колеса юзом тормозят,хорошо это   или  плохо хз, но  ручник  держит  мертво и схема  эта  норм  работает.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ra9cbt сказал:

абс выкинул предохранитель,ща  все  колеса юзом тормозят,хорошо это   или  плохо хз, но  ручник  держит  мертво и схема  эта  норм  работает.

Перекрестись на всякий случай. 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ra9cbt сказал:

сам  то  пробовал схему  от  соляриса  собрать??? я вот  переделал и  не нарадуюсь.....( ни какая "жопа" не куда  не  перебегает) абс выкинул предохранитель,ща  все  колеса юзом тормозят,хорошо это   или  плохо хз, но  ручник  держит  мертво и схема  эта  норм  работает.

Я пока не готов. Слишком большая разница в весе у тага и столяры в процентном отношении. Я пока наблюдаю за такими переделками. Мне ручник не критичен. Почти 20 лет без него езжу.

Ссылка на комментарий

Намекну, что есть машины VAG с   задними суппортами, с достаточным диаметром поршня, которые имеют ручник. Просто не надо быть мартышками, которые все повторяют )))

 

4005.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Намекну, что есть машины VAG с   задними суппортами, с достаточным диаметром поршня, которые имеют ручник. Просто не надо быть мартышками, которые все повторяют )))

 

4005.jpg

А конкретную модель сказать - слабО? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

А конкретную модель сказать - слабО? 

Для чего это мне? Я старше гугла! А те кто младше - должны страдать.

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Для чего это мне? Я старше гугла! А те кто младше - должны страдать.

У меня приятель, классный механик, ездящий исключительно на немецком автопроме, вдруг купил "семерку". На вопрос -  Зачем? ответил с гордостью: "Я умнее ее".

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Для чего это мне? Я старше гугла! А те кто младше - должны страдать.

Малаца!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Намекну, что есть машины VAG с   задними суппортами, с достаточным диаметром поршня, которые имеют ручник. Просто не надо быть мартышками, которые все повторяют )))

 

4005.jpg

вот сейчас на авоське с такой и дружу((( шток ручника на глушняк от частого использования на авто с акпп((( едиственно что понравилось ремкомплект всего 180р все резинки полностью

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Намекну, что есть машины VAG с   задними суппортами, с достаточным диаметром поршня, которые имеют ручник...

 

 

 А есть китайцы......

a85bfb0f3dcd0f1c432f03b5792bcf1b.jpg.2c1ccfff4c90716f2cbe515cec353100.jpg

....и это, без нарушения тех.регламента с переделкой тормозной системы :br:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MaxAlex сказал:

Намекну, что есть машины VAG с   задними суппортами, с достаточным диаметром поршня, которые имеют ручник. Просто не надо быть мартышками, которые все повторяют )))

Если добавить к этому хозяйству ВУТ от Газели Бизнес??? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...