Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2019 в 16:20, ra9cbt сказал:

проблемма  решена!!! суппорт от соляриса  воткнул !!!  ручник  стал  на  конец то  РУЧНИКОМ !!! всем  удачи)))

держит !  машина  глохнет  на  1 передачи !

Подробности и фотоотчёт в студию. Вроде всё понятно, и сам уже примерял суппорт от киа-насрата, но всё таки!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис SPb сказал:

Подробности и фотоотчёт в студию

че еще не хватает?

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

Завещания и оплаченного места на кладбище.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Завещания и оплаченного места на кладбище

Не, не пойму, 606 моторы толкать в эти сараи можно, на парттайме с 3.2 бензиновом можно,  коляски 33-35 туда толкать, самоблоки на задний мост можно, а суппорта от соляриса сразу смерть. Можт у нас тут воздух слишком чистый, не дает мне мыслить правильно...

  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mortalle сказал:

Завещания и оплаченного места на кладбище.

Опять ты хорошую идею в штыки воспринимаешь. По тебе можно учебники по психологии сверять )))

Отрицание.

Гнев.

Торг.

Депрессия.

Принятие.

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий

" че еще не хватает?"  -  ra9cbt и автор видео - 2 разных автора и могут иметь 2 (и более) разных мнения. Вон у Mortalle оно совсем другое. Послушаем практиков, учтём ошибки и сразу сделаем правильно. Или не сделаем.

Ссылка на комментарий

К сожалению практиков мы уже не послушаем, ибо они уберутся под списание и пропадут с этого форума.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

К сожалению практиков мы уже не послушаем, ибо они уберутся под списание и пропадут с этого форума.

Думаешь?

Дим..вот вопрос: у меня стоят на задней оси барабанного типа тормоза, я поставлю дисковые и суппорта от Соляриса. Какая разница меж тормозным усилием моих барабанов и дисковых от Соляриса? Что-то мне подсказывает, что дисковые будут более выигрышны по усилию тормозному, чем барабаны...

Ссылка на комментарий

Оставь свои задние барабаны в покое. И свой мозг - тоже.

Мне будет искренне жаль- если ты покинешь нас, наслушавшись неграмотных придурков.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как любитель агрессивной езды скажу из опыта установки суппортов от соляриса на тагер 3.2,что тормоза чуть хуже стали.с учетом того,что спереди у меня стоят двухпоршневые от рекстона.но за-то ручник появился!

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Педаль ватней стала.надо сильнее давить

Может воздух в системе? 

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Может воздух в системе? 

Хорошо прокачали.воздуха нет.

Ссылка на комментарий

Я сужу по тормозному пути при экстренном торможении.разогнался до 100 и резко затормозил.с родными суппортами он меньше

Ссылка на комментарий
В 12.11.2019 в 11:56, SLESARYGA сказал:

че еще не хватает?

Не хватает видео установки тросса.штатные крепления троса к мосту можно выбросить или ты их как то приколхозил?у меня они не встали на тагере 3.2

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

или ты их как то приколхозил?

Не могу тебе ответить на этот вопрос.

Я ещё ничего не ставил, мой "набор для ручника" едет из столицы нашей Родины, спасибо форумчанину Vova, все собрал и отправил.

Через месяц приедет, будем посмотреть, что там куда не подходит.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SLESARYGA сказал:

Не могу тебе ответить на этот вопрос.

Я ещё ничего не ставил, мой "набор для ручника" едет из столицы нашей Родины, спасибо форумчанину Vova, все собрал и отправил.

Через месяц приедет, будем посмотреть, что там куда не подходит.

 

Я сегодня поставил и протестил уже.

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня и я свой ручник попробовал сделать. Естественно все закисло и ничего не работает. 

Посмотрел видео про доработку и нашел свое решение. 

Выкинуть весь узел ручника со всеми его внутренностями.

Кому нужны тросы и пр. обращайтесь. бесплатно. Ну или за пиво. Или какие-нибудь запчасти. 

Самый надежный узел, тот которого нет.

Изменено пользователем Cons
  • +1 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cons сказал:

Сегодня и я свой ручник попробовал сделать. Естественно все закисло и ничего не работает. 

Посмотрел видео про доработку и нашел свое решение. 

Выкинуть весь узел ручника со всеми его внутренностями.

Кому нужны тросы и пр. обращайтесь. бесплатно. Ну или за пиво. Или какие-нибудь запчасти. 

Самый надежный узел, тот которого нет.

Плюсую. Лет как 7 назад выкинул нах всю начинку ручника, ибо упарился после каждой лужи это г.но регулировать. Вообще не жалею. 

В сухом климате, наверное, оно будет работать, но мне проверить не судьба..)) 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 12:25, игорь тайгер сказал:

Как любитель агрессивной езды скажу из опыта установки суппортов от соляриса на тагер 3.2,что тормоза чуть хуже стали.с учетом того,что спереди у меня стоят двухпоршневые от рекстона.но за-то ручник появился!

Если в грязь не лазишь, штатный ручник не проблема регулировать. Смысл колхозить заведомо более слабые тормоза? 

Ссылка на комментарий

Тыченепонялнах? - стадо малоумных бандерлогов ТАК решило.. и понеслось с гиканьем на помойки.. за убитыми такси-солярисами суппортами...

бандерлоги.. кто выживет- тот поумнеет.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Ну да, некая стадность = бездумность вокруг этой затеи витает... Пожертвовать 1.5х кратным ухудшением работы основной тормозной системы ради нафиг не нужного ручника...

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 12:26, игорь тайгер сказал:

Педаль ватней стала.надо сильнее давить

А теперь добавим стертые глиной колодки (ну бывает...за 1 покатушку)...умножим на фактор "внезапности"..прибавим препятствие на дороге...

Ну и молимся....истово...очень...

P.s. не забываем тормозить окуенным ручником..+1000 к молитве

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neon416 сказал:

Ну да, некая стадность = бездумность вокруг этой затеи витает... Пожертвовать 1.5х кратным ухудшением работы основной тормозной системы ради нафиг не нужного ручника...

Народу нужно чтобы все в машине было исправно. А родной ручник это как заноза. И вот вуаля Рио дешева/сердито... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ангел сказал:

Народу нужно чтобы все в машине было исправно. А родной ручник это как заноза. И вот вуаля Рио дешева/сердито... 

А ещё над попуасами ржём

9318362cargo3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...