Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

чем 2 предложения по делу.

Обойдёмся 1 предложением. Покажи видео манометра подключенного к рампе, на всех режимах - Вкл. зажигания, вращение стартером, старт (по твоему видео на 3-х циллиндрах), холостые обороты, 2000 об/мин

Ссылка на комментарий

Вообще-то, когда ставишь Стартер хошь не хошь проверишь работ способность Стартера-бендикса. Для меня это Табу. На 406 на считал зубья??? Разница с моим было 1 зуб потому, давно сравнивал. Но народ писал здесь типа как то он может работать, подходит. Но я не стал. Стартер то ставил маховик то тоже полюбому надо глянуть, зубья проверить. Я ночью в одно лицо-крутанёшь и под машину-смотреть, ещё коленвал крутанёшь пару сантимов и опять команда ВОЗДУХ-в яму. Так я просмотрел МАХОВИК полностью за ЧАС. МУТОРНО одному.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
чем 2 предложения по делу.

Обойдёмся 1 предложением. Покажи видео манометра подключенного к рампе, на всех режимах - Вкл. зажигания, вращение стартером, старт (по твоему видео на 3-х циллиндрах), холостые обороты, 2000 об/мин

После того как машина встанет на ноги(колёса) ,приобрету и Манометр и Вольтметр. Будут нужны ПО ЛЮБОМУ.. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий

После того как машина встанет на ноги(колёса)

от гадания на кофейной гуще, тяжело её будет поставить на колёса, ну можно конечно попробовать ещё произнести магическое заклинание

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich. Хохму хочешь? Не АНЕКДОТ! Эти люди живые и находятся рядом. Помнишь про Вакуум-хабы? Была тема:Как узнать Тип моста? По размеру заливной пробки---Я сейчас дома, пишу и смеюсь. Я взял Трещотку какая была под рукой(потом скажу какая) и пошёл к машине(окно было).Писанины полно-в краце. Из 35 рыл(водилы,трактористы, слесаря, токоря, электрики-толковые, охрана, СВАРЩИК-САНТЕХНИК,) Ни один не смог ответить на мой вопрос :Какой размер квадрата на Трещотке:-(( Очень понравился ответ сварщика-сантехника КАМЕДИ-КЛАБ ОТДЫХАЕТ. Короче Трещотка была 1/2. Настроение как будто сходил в Театр Сатиры на Маяковку. 35 РЫЛ--Они профи каждый в своём деле, СПЕЦ ТЕХНИКА. А тут такая глупость. Их обозвать НЕВЕЖДАМИ? Думаю нет. Я каждую свою машину знал на изусть. В сервис гонял по случаю. В центре Москвы сварку в квартире держать не будешь. А в Борисово я сгонял бы-друзья коллеги. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Не гадание. Человек говорит симптомы машины, как, что работает. У кого похожее было-поделился что делал.Или конечно сразу диагностика.Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

все равно крутит стартер, а двигатель не крутит....
Ну тут два варианта, либо шестерня бендикса не входит в зацепление с венцом маховика из за разности размера зубьев, либо просто нет маховика или самого венца на маховике.
Меня это удивило конечно. А ка же машина раньше зав одилась??? До замены Стартера? :huh:
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Человек говорит симптомы машины, как, что работает. У кого похожее было-поделился что делал.

На Жигулях от 2101 до 2109 такое бы ещё и прокатило. А на современных авто прокатывает иногда, ну вот взять твой авто и видео заводки, завелась неуверенно из за работы на 3-х циллиндрах. А почему? Ну такое бывает у многих, а вот лечение у всех разное, низкое давления в рампе, форсунки не распыляют, а просто льют струёй, а из за чего? Засорился жиклёр, низкое давление в рампе или просто сдохла форсунка, ещё вероятно ДПКВ работает не правильно и периодически отключает импульс на форсунки, на стенде это сразу всё видно, но это только малая часть и она относится только если искра есть на всех свечах и не просто, а достаточной мощности ну т.д. и т.п. в формате форума произвести полный ликбез по диагностике авто просто не возможно. 

Ссылка на комментарий

Это правильно и точно замечено. В моём случае всё выше описание, проверялось по очереди, всё было в норме. Конеч но же давление в рампе на глаз и ДАЛЬНОСТЬ струи; -) .Форсы старые сам смотрел---лили как из Дранзбойта. Поставили, отрегулировали другие, норм. Искра:на всех Ахрененная, 3-комплекта свечей переменял(во время регулировок и замене всех приблуд). Видео:На тот момент и съемки плохой завод был. Обычно 20 раз в подряд с пол оборота ключа и как часики двигателььь. А потом 1000 раз и 190 АКБ в хлам. Вычитал помню Люди проверяют "+" и "-" на Антене выдвижной(тоже проверял) смешно же ведь.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

OFF:

 Sfinx34, не знаю как по имени, отключи, пожалуйста , подпись в тапаталке. Я уже наизусть знаю, что у тебя ZTE T630. Пишешь ты часто, а из-за этого уведомления глаза режет, сообщение буквенно увеличивается. Ты конечно, скажешь: не читай. Но начало предложения автоматом читать начинаешь, а так как это не несёт какой либо полезной информации, то очень раздражает. Спасибо за понимание и извините за OFF.

Ссылка на комментарий

Лёха я :lol: .Веришь. Самого задолбала такая ерунда. Потом увидел галочку, снял. Но вот такая ерунда-снимать надо постоянно.. Без проблем, просто иногда забываю. Ты по моему спецом мне отвечал Типа : Игнорируя этот тапаталк. Я тогда ещё понял. САмого бесит. Сори.....

Ссылка на комментарий

Дак попробуй стереть эту форму, или написать в этом поле что-нибудь хорошее. Например " С уважением, Лёха."

Ссылка на комментарий
все равно крутит стартер, а двигатель не крутит....
Ну тут два варианта, либо шестерня бендикса не входит в зацепление с венцом маховика из за разности размера зубьев, либо просто нет маховика или самого венца на маховике.

 

 

все равно крутит стартер, а двигатель не крутит....
Ну тут два варианта, либо шестерня бендикса не входит в зацепление с венцом маховика из за разности размера зубьев, либо просто нет маховика или самого венца на маховике.
Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Ссылка на комментарий
все равно крутит стартер, а двигатель не крутит....

Ну тут два варианта, либо шестерня бендикса не входит в зацепление с венцом маховика из за разности размера зубьев, либо просто нет маховика или самого венца на маховике.

Зубья маховика стёрты очень сильно....уже проверил ((((

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Фонариком посветил, протер , а там см10 зубьев сточено .Когда отвёрткой провернул маховик до не поврежденных зубьев, завелась, но потом , когда заглушил, опять на то место попало и всё, не завелась....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, менял кто стартер сам? Посоветуйте что и как? 

как положить слона  за три приёма в холодильник?

1.открыть холодильник

2.положить слона

3.закрыть холодильник

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Идеально подходит от газели двигатель  406 с планетарной передачей.Катаюсь уже три года,он  мощней нашего. 

Ссылка на комментарий

Идеально подходит от газели двигатель  406 с планетарной передачей.Катаюсь уже три года,он  мощней нашего. 

Дал бы сразу уже и номер этого стартера. 

Ссылка на комментарий

Не надо ничего от нашепрома, планетарка запросто может оказаться из полиэтилена. (Купили уже один такой стартер, хорошо вскрыли перед установкой.)

Ссылка на комментарий

Не надо ничего от нашепрома, планетарка запросто может оказаться из полиэтилена. (Купили уже один такой стартер, хорошо вскрыли перед установкой.)

Как-то так. Новый 406 стартер, поставленный на 601 мотор (встает погано, втягивающее слишком близко к опоре мотора) сделал десяток оборотов двигателя и развалился. Т.е. совсем развалился, лопнул силумин корпуса.

Ссылка на комментарий

Не надо ничего от нашепрома, планетарка запросто может оказаться из полиэтилена. (Купили уже один такой стартер, хорошо вскрыли перед установкой.)

Лет пять назад сгорел у меня стартер, пришлось на время купить  стартер от 406 мотора. Встал он хорошо. крутился с середины лета до осени. Как только похолодало - сдох. Кстати и по мощности они слабее наших дизельных стартеров.

Однако как временное решение имеют место быть.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...