Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Запутался немного. По каталогу пробивается на мой год стартер Бош 0041513501 а на машине стоит Бош 001218108, По каталогу бендикс 5-6 тысяч, а по моему номеру 500-600 рублей. Или я что то не там смотрю...  

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pest86 сказал:

Запутался немного. По каталогу пробивается на мой год стартер Бош 0041513501 а на машине стоит Бош 001218108, По каталогу бендикс 5-6 тысяч, а по моему номеру 500-600 рублей. Или я что то не там смотрю...  

Вот так попробуй

И вот

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

20 минут паяльной лампой и все крутится . 2 дня так заводил , а вчера новый подогрев поставил , утром двиг 60 , тырк и заурчал как котик над молоком

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dим сказал:

Подскажите,стартер 6611513701 подойдёт на 2.9TD? Случайно нашёл у товарища в гараже. Спасибо.

Подойдёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 03.05.2018 в 21:30, lordgosha84 сказал:

тему прочитал. тагер 2.3 бенз. стартер Valeo  1.2 kw TM000A15601       номер 16115-13401 номер бендикса может кто знает?

Прямо на этой странице ссылку давал

Там есть кнопочка "Разобрать на комплектующие". Она дает вот это  

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Форумчанам, разбирающимся в автоэлектрике. посвящается.

Лето, жарко. Когда едешь, включаешь кондиционер, тут все понятно. Остановился, надо. сидя в машине, подождать кого - нибудь 10 -20 мин. Стоять с работающим движком как - то не айс. Авто на солнцепеке, само собой нагревается. Включаю зажигание и, не заводя мотор , опускаю стекла. Человек садится = тем же макаром стекла поднимаю. И так за день несколько раз. И в один прекрасный момент - ключ на запуск, а стартер не крутит, вместо звука стартера какое - то слабое попискивание. Запустил раза с пятого. И так несколько раз за день. На следующий день этот баг пропадает и больше не появляется (больше со стеклоподъемниками не баловался). Заранее скажу, что вилка сцепления родная,но пока вроде не проткнулась, выжимается нормально. передачи включаются. Что глючило -сам концевик педали, замок зажигания, стартер, проводка, или это все - таки как - то связано с моими манипуляциями со стеклоподъемниками?   Ни до того, ни после того, это не повторялось.

Ссылка на комментарий

Проверить массу, и провода на втягивающем, у меня ещё промежуточное реле глючило, пока не закоротило так что стартер чуть не спалил

Ссылка на комментарий
20 минут назад, malyutin сказал:

Аккумулятору кирдык пришёл!)

Как вариант, че - то об этом не подумал

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Как вариант, че - то об этом не подумал

Зима не за горами. Тебе уже в эту тему 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится. Пока искал временную замену своему стартеру, узнал стоимость от газ 406. У нас стоит от 4 до 5 тысяч грубо. На разборках только хлам. В одном из магазинов предложили стартер аналог моему за 5200р. Поставил. Работает хорошо, на горячую крутит бодро. При -3 с пол пинка, морозов пока не было, но у меня беда была именно на горячую. Посмотрим как долго прослужит, пока буду перебирать родной Бошевский. Стартер Дельта, на самом стартере написано Valeo 2.2 кВт

IMG_20181004_134958.thumb.jpg.db63c30105302e0b0f0c081710941463.jpgIMG_20181004_134944.thumb.jpg.6eb3da78c115b09d6199c25a4e72312e.jpgIMG_20180928_161201.thumb.jpg.d62026873f411eccfa2cf768dbc29a65.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 10.10.2018 в 12:42, Pest86 сказал:

Может кому пригодится. Пока искал временную замену своему стартеру, узнал стоимость от газ 406. У нас стоит от 4 до 5 тысяч грубо. На разборках только хлам. В одном из магазинов предложили стартер аналог моему за 5200р. Поставил. Работает хорошо, на горячую крутит бодро. При -3 с пол пинка, морозов пока не было, но у меня беда была именно на горячую. Посмотрим как долго прослужит, пока буду перебирать родной Бошевский. Стартер Дельта, на самом стартере написано Valeo 2.2 кВт

IMG_20181004_134958.thumb.jpg.db63c30105302e0b0f0c081710941463.jpgIMG_20181004_134944.thumb.jpg.6eb3da78c115b09d6199c25a4e72312e.jpgIMG_20180928_161201.thumb.jpg.d62026873f411eccfa2cf768dbc29a65.jpg

Это временное решение может привести к более серьезным проблемам. Число зубьев на Волговском не совпадает , отсюда первое ,второе бензин не дизель а прокрутить дизель нужен стартер посильнее.. Венец не Жалко на авто?

Ссылка на комментарий
В 10.05.2019 в 17:21, Энтомолог сказал:

Это временное решение может привести к более серьезным проблемам. Число зубьев на Волговском не совпадает , отсюда первое ,второе бензин не дизель а прокрутить дизель нужен стартер посильнее.. Венец не Жалко на авто?

Я установил аналог родному бошу, а не от газа

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи у коллективного разума)))

Возникла очередная бредовая ситуация после замены движки на 2,9 с.

1. Начал греться дико силовой провод от реле свечей на предохранитель и ОЧЕНЬ долго горит индикатор нагрева свечей. ( ну могу предположить, что для 5 свечей штатного сечения  4 свечного не хватает, но это предположение)

2. На холодную все заводится замечательно.

3. Проблемы начинаются после нагрева. то есть можно 20 км по холодку поездить и нормально, а вот если +25 на улице и погонять сильно, то моежт и раньше происходить. Зависимость температура на улице + нагрузка и скорость возниконвения проблемы прямая.

4. В итоге на горячую на работает стартер. совсем. не крутит, ни щелкает, просто мертво все. Скидываем клемму с реле свечей и вуаля, заводимся. Причем заводимся спокойно стартер начинает крутить с пол тычка и бодренько.

Свечи поменял

реле свечей от 4 горшков пробовал подкинуть (греется меньше), заводится ли не проверял.

провода все нормальные контакты зачищены.

Теперь вопросы:

КАКне злоупотребляй не злоупотребляй ? это может быть связано и че делать, куда копать?

Ссылка на комментарий

Я менял мотор,заменил тока реле свечей и косу до свечей,все.ничего не греется.думаю трабл у тебя там.

Ссылка на комментарий

Тоже только реле сменил,и то пока реле ждал,заводился на 4х горшках,подкидывал на 5 но грется реле начинало,поэтому решил его не др...ть и ездил так,реле пришло,поменял и все норм стало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Я менял мотор,заменил тока реле свечей и косу до свечей,все.ничего не греется.думаю трабл у тебя там.

2.9 снят с машины и работал нормально. Проблем точно не было. И свечи со стартером не связаны кроме как замком зажигания. Саша силовой на свечи поменяем на следующей неделе и разгрузим замок зажигания,  с твоим коллектором ты сам знаешь будет очень не удобно это делать. 

Ссылка на комментарий

Очевидно , что влияет просадка по напруге .В чём причина можно только гадать , пока стартер не вскроеш. У валео всего 2 щётки , поэтому весьма капризны на контакт , есть ещё пара причин. Подгорает однажды хреново затянутая 31я шина стартера , ну а совсем неприятно когда срывает один магнит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...