Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А вы что думаете?

Или щётки сдохли или закисли(могла и пружинка щётки сгнить и поломаться) или подшипники якоря дурят.

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Это дело каждого, но мне кажется что неопытными руками лучше к стартеру не лезть, сам я так и поступил. Когда поломка была, сьездил тут к ребятам, оперативно ремонт сделали, не жалею

Ссылка на комментарий

Это дело каждого, но мне кажется что неопытными руками лучше к стартеру не лезть, сам я так и поступил. Когда поломка была, сьездил тут к ребятам, оперативно ремонт сделали, не жалею

Опыт и половое бессилие, приходит с годами.

А так можно всегда к ребятам ездить, они тока рады будут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нарисовалась проблемка со стартером.При покупке машинки, дизель 2,9 Тагер я знал что барахлит бендекс, то с первого раза хватает, то с третьего. А днями ключь на старт а в ответ тишина. Я снова включил выключил и тишина, на третий раз стартер заработал. Может концевик на педали сцепления выделывается, или тток на стартер не подается?

Ссылка на комментарий

Всё может быть, для проверки достаточно мультик китайский подключить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Померил я тут просадку напряжения при работе свечей на холодную... Итого- салонная электрика просаживается до 9-10 вольт, на клеммах аккумулятора - 11,6 вольта. Поэтому чтобы окончательно решить проблему с запуском стартера после первого поворота ключа, планирую прокинуть "+" с аккумулятора на инициацию втягивающего, через обычную 4-х контактную релюшку. А управляющим сделать провод, идущий на втягивающее в стоке. Вопрос- нужен ли в новой цепи предохранитель? Если да, то какой номинал? Какой ток потребляется при инициации втягивающего?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Ребята , такая проблема.Покатался, поспал, утром заводить с пульта, не заводится.Вышел, сел в машину, завожу, слышу что стартер крутит, а двигатель даже не пробует запустить (пши-пши), и так пару раз пробовал, потом появилось следующее ( похожее на разряженность аккумулятора), при попытке щавести щелкает в приборной и стартер не крутит и просаживается тусклым светом приборная панель.Смотрел на EXist новый стартер от 6 рублей, может есть что-то по заменителям?!и вообще, какая у меня и с чем проблема ?(то что с руками и головой-это я уже знаю:-))))Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

До этого момента заводилась, бывало и с 2 попытки.Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Буду признателен за помощь...Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

слышу что стартер крутит, а двигатель даже не пробует запустить

бендикс сдох

Ссылка на комментарий

Опять тема пошла с начала :lol: :lol: :lol: Скоро и я её уже решу. :lol: :lol: B)

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

У меня был капремонт стартера с гарантией. Делали при мне и проверяли. Ждал, смотрел. УВЕРЕН (был). Сейчас Отписался в Теме:Бензиновые двигатели, ремонт устранение, все авто помоему. Там почитай. Извини на ходу пишу. Опаздываю. Позже полюбому напишу, сегодня. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Бегу не на СОБРАНИЕ :lol: :lol: :lol: Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Бендикс или реле?

а при чём тут реле если стартер крутит. И что в твоём понятии 

 

а двигатель даже не пробует запустить

т.е. стартер крутит, а маховик стоит на месте или всё крутится, но двигатель не запускается.

А по поводу гаснущей приборки и щёлканья, ты правильно сказал " ( похожее на разряженность аккумулятора)", только это не похожее, а просто аккум сдох. 

Ссылка на комментарий

А мог из-за этого стартер не тянуть запуск двигателя?Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Думаю, если бы бендикс, был бы характерный звук-треск.....Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Аккумулятор зарядил, но двигатель стартер не крутит...От чего стартер подойдет??

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Аккумулятор зарядил, но двигатель стартер не крутит..

Ты уж приди к единому мнению, а то ничего не понятно, то у тебя стартер крутит, но двигатель не запускается, то у тебя вообще ничего не крутит

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

От ом611 не подойдёт? Не крутили из-за аккумулятора, крутит стартер, но не крутит двигатель, вжи-вжи-звук

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Lvowich .Вот у меря тоже так, то да то нет, то то то сё; -) Сейчас освобожусь и звонок в сервис на Диагностику. Если заведу то 100% туда путь :-))Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Аккумулятор зарядил, но двигатель стартер не крутит..
Ты уж приди к единому мнению, а то ничего не понятно, то у тебя стартер крутит, но двигатель не запускается, то у тебя вообще ничего не крутит
Приветствую Lvowich ;-))Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk
Ссылка на комментарий

Lvowich - ты вроде бы принимал участие в решении моих проблем с авто, кое что в курсе? Думаю да. Скайп настрою то мож кое какие вопросы по за даю? Если твоя работа не ограничена временем свободным; -)

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Если твоя работа не ограничена временем свободным

Бывает ограниченным, а так больше у компа сижу. Правда на работе на компе нет камеры и микрофона, только переписка, вечером, дома после 21:00 всё есть.

крутит стартер, но не крутит двигатель, вжи-вжи-звук

100% сдох бендикс

Ссылка на комментарий

Ребят не в тему вопрос но уже никак. Направьте пож. на тему типа; стыдно даже сказать Клянчим! Нужна запчасть ерундовая, стоит то 500 р новая, но идти она будет сказали 45 дней. И на мой вопрос по телефону в скажите что в комплектации. Они сказали НЕИЗВЕСТНО-типа не показывает. Думаю на... денежки выкидывать не зная что(про ступицы получившие типа на беннинку не пойдут-сегодня вскрою посылку проверю и по возможности заменю) я не стал рисковать. Так вот:Машина рядом. Могу даже и фото и номер кинуть. Куплю. На разборки мерс не направляйте пожалуйста. Думал может близь Подольска у кого есть? На крайняк если машинку сделают то сам и подъеду заберу. Пообщаемся??? Мне интересно мнение авто??? Много вычитал и в шоке. У меня ни на одной машинке, полу спорт(по пояс-купе) Жипи-нов(был) поменял. Небыло проблем. А тут хочу разобраться. Вопрос к Neon-у в сервисе могут быть запчасти мелкого характера. На днях КЭМП на Симферополько перевернул на уши, искал элементарное; -)) реле бензонасоса и вакуумный клапан обратки. Каталожные номера имеются тоже; -)) .Жду предложений. А так то пока жду -сейчас из двухтомника фото кину а потом с машины сниму. За доками к ней идти серано. Пришло время ДОКАЗЫВАТЬ что Я не Верблюд Извиняюсь за орфографию. Спешу. Если кому надо то в отдельной теме да и поржем. Сегодня надо всё успеть.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

post-14767-1477641556,9728_thumb.jpg. Номер 13 обьяснять не надо я надеюсь; -) Ппружинкки конечно разные. Так что, есть такая тема??? Или у Neon есть? В Команданте?

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас пойду номер фоткну; -) занят был. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Если твоя работа не ограничена временем свободным
Бывает ограниченным, а так больше у компа сижу. Правда на работе на компе нет камеры и микрофона, только переписка, вечером, дома после 21:00 всё есть.

 

крутит стартер, но не крутит двигатель, вжи-вжи-звук
100% сдох бендикс
Комп и ноут сдох, с мобилы tapatalk в любое время, хотя руки-руль Как Аватар; -) Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...