Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


 

В субботу приказал жить мой родной стартер. Втягивающее щелкает, но стартер не крутит.

 

А на сам стартер 12 В подавал (помимо втягивающего)? Может, не обмотка сдохла, а контакты пригорели на самом втягивающем?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

 

Я просто думал что мы здесь все сами ремонтируем и помогаем друг другу,а не по мастерским возим.:(

Самостоятельно перематывать обмотку в электродвигателе - занятие не для слабонервных.

Значит диагностика все-таки была сделана,а не сразу в мастерскую.С перемоткой обмотки согласен,в таком случае без вариантов.

Ссылка на комментарий

 

Самостоятельно перематывать обмотку в электродвигателе - занятие не для слабонервных.

а как с бендиксом.я насчитал у 406 9 зубьев у нас 10.

Ссылка на комментарий

а как с бендиксом.я насчитал у 406 9 зубьев у нас 10.

Даже не задумывался над этим. Воткнул, крутит. Посторонних звуков нет.

Ссылка на комментарий

понятно.я тока из-за разности зубьев его не взял.купил от 124.

Ссылка на комментарий

А что у вас проще купить новый не вскрывая?

Новый от ЗМЗ-406 стоит 4 тысячи.

Вскрытие и ремонт оригинального стартера выйдет в 3 - 3,5 тысячи. Плюс время на отвезти, диагностика, ремонт - итого неделя.

Вот и думай, что проще и дешевле.

А как же бендикс, ведь там 9 зубьев? А на наших 10. Ты бендикс родной оставил чтоли? :(:bc::(

Все снят вопрос, бродяга быстрее отписался az

Изменено пользователем medzengo
Ссылка на комментарий

А как же бендикс, ведь там 9 зубьев? А на наших 10. Ты бендикс родной оставил чтоли? :(:bc::(

Все снят вопрос, бродяга быстрее отписался az

по большому счету дело не в количестве зубьев, а в шаге зубьев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ехоу!!! :)B):) УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Наконецто я все зделал!!! (нУ НЕ то чтобы совсем присовсем все привсе, ну решил проблему с горячим пуском).

И так Внимание! Проблем было несколько. Первая: Ваще вхлам окислилось соединение плюсового провода с железкой к которой крепится плюсовая клема АКБ. Оттуда аж какой то белый порошок посыпался когда я изоляцию вскрыл. При этом изоляция была в отличном состоянии из за этого раньше и не заметил. Вторая: На втягивающем на стартере была сорвана резьба минуса (медная), из за этого плохой контакт был. Третья: АКБ новый купил на 90 и поставил на штатное место, это дало хорошую проводность тока.

Сразу начнете пинать, типа ты же писал про МАЗовские АКБ и прочее... И по сути будете правы... Но все это братья от неопытности. Помните как у "Касты": "... прошлый раз вы помните?! Все приходит с опытом!". Тут прав был leha, АКБ МАЗа были впоряде, но вот провода прикуривателя были слишком слабенькие, для легкового авто. Вот в них то и была эта самая "ошаленная просадка"...

Всем спасибо братья, кто напрягал свои извилины дабы помочь ЧУВАКУ! :blush: Уже 4 дня езжу и наслаждаюсь легкостью пуска!!! :)

Ссылка на комментарий

Ехоу!!! :)B):) УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Наконецто я все зделал!!! (нУ НЕ то чтобы совсем присовсем все привсе, ну решил проблему с горячим пуском).

И так Внимание! Проблем было несколько. Первая: Ваще вхлам окислилось соединение плюсового провода с железкой к которой крепится плюсовая клема АКБ. Оттуда аж какой то белый порошок посыпался когда я изоляцию вскрыл. При этом изоляция была в отличном состоянии из за этого раньше и не заметил. Вторая: На втягивающем на стартере была сорвана резьба минуса (медная), из за этого плохой контакт был. Третья: АКБ новый купил на 90 и поставил на штатное место, это дало хорошую проводность тока.

Сразу начнете пинать, типа ты же писал про МАЗовские АКБ и прочее... И по сути будете правы... Но все это братья от неопытности. Помните как у "Касты": "... прошлый раз вы помните?! Все приходит с опытом!". Тут прав был leha, АКБ МАЗа были впоряде, но вот провода прикуривателя были слишком слабенькие, для легкового авто. Вот в них то и была эта самая "ошаленная просадка"...

Всем спасибо братья, кто напрягал свои извилины дабы помочь ЧУВАКУ! :blush: Уже 4 дня езжу и наслаждаюсь легкостью пуска!!! :)

:) Ну хоть разобрался. На будущее будешь знать что такое хороший контакт :)

Ссылка на комментарий

Сразу начнете пинать, типа ты же писал про МАЗовские АКБ и прочее... И по сути будете правы... Но все это братья от неопытности. Помните как у "Касты": "... прошлый раз вы помните?! Все приходит с опытом!". Тут прав был leha, АКБ МАЗа были впоряде, но вот провода прикуривателя были слишком слабенькие, для легкового авто. Вот в них то и была эта самая "ошаленная просадка"...

Всем спасибо братья, кто напрягал свои извилины дабы помочь ЧУВАКУ! :bv: Уже 4 дня езжу и наслаждаюсь легкостью пуска!!! ;)

Пинать не будем! :biggrin: Молодец. Единственное, хотелось бы чтобы более тщательно выслушивал "стариков" и вникал в их наставления... Если говорят проверь контакт, то проверяй контакт всей цепи, а не только клемы на АКБ. Ну как то так...

А так, молодец! Опыт бесценен!!!

Ссылка на комментарий

Пинать не будем! :) Молодец. Единственное, хотелось бы чтобы более тщательно выслушивал "стариков" и вникал в их наставления... Если говорят проверь контакт, то проверяй контакт всей цепи, а не только клемы на АКБ. Ну как то так...

А так, молодец! Опыт бесценен!!!

Вот за "пинать не будем" отдельное спасибо братья :biggrin: И лишь только потому что к вам прислушивался, проверил все еще раз...

Исчо раз СПАСИБО братья, чувак рад :biggrin: Вторая неделя, полет нормальный :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

два болта его крепят.ну а потом разбираеш втягивающее ну двумя болтами половинки его сжиимаются.

Ссылка на комментарий

ок думаю сложного не будет, седня будем ревизировать вечером! а то при старте натужно проворачивет двигло!

Ссылка на комментарий

снял - покапатьсо пришлось (двиг горячий был), промыл мех часть смазал, втягивающее не разбирал, нет звездочек, стало лучше.

поезжу время покажет.

Ссылка на комментарий

втягивающий механизм лучше бы разобрать и смазать.чтоб не заедал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот проблема накопилась - заводится нормально, с полпинка, но во время срабатывания стартера иногда слышен уже после заводки хруст. Такое ощущение, что у бендикса сорвало несколько зубьев, но остальными он исправно заводит.

А оказывается бендикс отдельно не продается, только в сборе и весь стартер стоит более 6000 руб. Может кто решал подобное? Может бендикс там от чего другого подойдет?

Изменено пользователем kneht95
Ссылка на комментарий

А вот проблема накопилась - заводится нормально, с полпинка, но во время срабатывания стартера иногда слышен уже после заводки хруст. Такое ощущение, что у бендикса сорвало несколько зубьев, но остальными он исправно заводит.

А оказывается бендикс отдельно не продается, только в сборе и весь стартер стоит более 6000 руб. Может кто решал подобное? Может бендикс там от чего другого подойдет?

Разобрать и посмотреть,пока не поздно,может бендикс заедает?-промыть и смазать! az

Ссылка на комментарий

А вот проблема накопилась - заводится нормально, с полпинка, но во время срабатывания стартера иногда слышен уже после заводки хруст. Такое ощущение, что у бендикса сорвало несколько зубьев, но остальными он исправно заводит.

А оказывается бендикс отдельно не продается, только в сборе и весь стартер стоит более 6000 руб. Может кто решал подобное? Может бендикс там от чего другого подойдет?

Разобрать и посмотреть,пока не поздно,может бендикс заедает?-промыть и смазать! az

Хорошее предложение!

Ну а если он не в порядке всё же, чего сказать в мерсовском магазине, чтобы аналогичный подыскали? У нас хоть как двигатель по-мерсовски называется? :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему, но так и не понял, от чего-нибудь бендикс подойдет на наши стартеры. Какие стартера стоят на наших движках?

У меня сегодня умер бендикс, естественно стартер в сборе нет желания покупать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...