Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а точно бендикс.могет втягивающему кирдык?если бендикс(у мну расплавился)я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Опубликовано

я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Ну если бабки есть,то конечно проще.У меня такой проблемы не было(тфу тфу тфу ;) ) но то же интересно, не ужели не продается отдельно бендикс?

Опубликовано

а точно бендикс.могет втягивающему кирдык?если бендикс(у мну расплавился)я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Не точно, но картина такая. Поварачиваю ключ зажигания на старт, стартер не знаю сколько делает оборотов, но двигаль наверно прокручивается на четверть оборота, а затем слышно как стартер в холостую жужжит.

 

Кто скажет какие у нас стартера ставятся на Корандо,хотелось бы заранее бендикс найти.

Опубликовано

разбери.и проверь для начала сам бендикс.там ломаться в принципе нечему.у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Опубликовано

у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Почему втягивающее?

Опубликовано (изменено)

у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Почему втягивающее?

Потому что на втягивающем две обмотки - срабатывание и удержание. Может у тебя вторая обмотка накрылась (межвитковое замыкание, или еще что), вот он и не может удержать. Вернее даже не так - обе на срабатывание, и потом одна остается удерживать, а вторая отключается пятаками.

Изменено пользователем maks1978
Опубликовано (изменено)

Про бендикс. Экзист выдаёт вот такой вот номер стартера. В конце списка есть бендикс и втягивающая. Вбиваем теперь номер бендикса, и получаем много бендиксов аналогов, вбиваем бошевский номер бендикса и получаем ещё больше аналогов. А теперь усиленно чешем репу и думаем а такой ли стартер у меня стоит, пытаемся найти маркеровку на своём, не находим мерим и по размерам сравниваем, и сомневаемся, сомневаемся :biggrin:

! Что бы полноценно смотреть каталог экзиста не забываем что надо зарегится, тогда будут видны картинки и номера з.ч.

Изменено пользователем Алексей®
Опубликовано (изменено)

...стартер не знаю сколько делает оборотов, но двигаль наверно прокручивается на четверть оборота, а затем слышно как стартер в холостую жужжит.

При таком поведении, боюсь что дело уже не только в стартере.

Срезало несколько зубьев на маховике. И когда стартер туда попадает - крутит в холостую.

 

У меня такое было. Всему виной плохо работающий бендикс.

Изменено пользователем AndreyA100
Опубликовано

коли стартер.все увидиш.

Опубликовано

Здравствуйте, с наступающим Новым годов!

Решил отписатся, что стартер я свой сделал. Снял стартер, он у меня оказался Дэу (12 В., 2,2 кВт). Все проверили и кроме прблем с бендиксом ни чего не нашли, такого бендикса в наших магазинах я не нашел, на стартера европейских производителей бендикс у нес не проблема, а Дэу - проблемотично. Не найдя бендикса я отвез свой на восстановление в наш таксопарк. Сделали его на следующий день, дали гарантию на год, а вообще сказали, что бы я про него забыл и что он будет ходить без проблем. Хоть на стартер Дэу у нас и ничего нет, но я не в обиде, так как Дэу мне показался лучше, чем Бош, которые стоят на Спринтерах и подходят на наши машины. На Дэу нет ни одной втулки, все подшипники + он еще и редукционный.

Еще раз всех с наступающим Новым годом всех!!!

Опубликовано

Здравствуйте, с наступающим Новым годов!

Решил отписатся, что стартер я свой сделал. Снял стартер, он у меня оказался Дэу (12 В., 2,2 кВт). Все проверили и кроме прблем с бендиксом ни чего не нашли, такого бендикса в наших магазинах я не нашел, на стартера европейских производителей бендикс у нес не проблема, а Дэу - проблемотично. Не найдя бендикса я отвез свой на восстановление в наш таксопарк. Сделали его на следующий день, дали гарантию на год, а вообще сказали, что бы я про него забыл и что он будет ходить без проблем. Хоть на стартер Дэу у нас и ничего нет, но я не в обиде, так как Дэу мне показался лучше, чем Бош, которые стоят на Спринтерах и подходят на наши машины. На Дэу нет ни одной втулки, все подшипники + он еще и редукционный.

Еще раз всех с наступающим Новым годом всех!!!

Опубликовано

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Опубликовано

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Конечно редукторный!Но мы сами не местные,нам скачуха.Всех с Новым годом,всех благ,удачи на дороге!

Опубликовано

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Ошибся, точно редукторный.

А у меня на Спринтере был Бош не редукторный, я и думал, что на всех Спринтерах не редукторные

Опубликовано

про спринтер не скажу.на 124 редукторный.у самого валяется от 605 мотора на 1.7 квт с постоянными магнитами-хрень полная.не тянет мой дизель.а вот для бензы гуд

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

поставил от ГАЗ(406 мотор) на 2.9 атмосферник, встал как родной, крутит ОГО-ГО:biggrin:))и все удовольствие 2000 рублев:)

Опубликовано

поставил от ГАЗ(406 мотор) на 2.9 атмосферник, встал как родной, крутит ОГО-ГО:biggrin:))и все удовольствие 2000 рублев:)

Что, совсем ни каких переделок? Встал как "родной" ? Там же зубов на венце меньше...

Опубликовано

Гмыза, давай подробности

Опубликовано

поставил от ГАЗ(406 мотор) на 2.9 атмосферник, встал как родной, крутит ОГО-ГО:biggrin:))и все удовольствие 2000 рублев:)

Что, совсем ни каких переделок? Встал как "родной" ? Там же зубов на венце меньше...

Летом я писал об этом. в этой же ветке.

Нп стартере от 406 двига 10 зубов, на родном стартере 9 зубов. Но как ни странно встает на родное место и крутит.

Опубликовано

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:biggrin:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:)по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нетaz

Опубликовано (изменено)

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:rolleyes:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:rolleyes:по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нет:biggrin:

Наверно на волговском диаметр вала меньше, диаметр шестерни бендикса тоже меньше, соответственно при одинаковых профилях зубьев их на волговском меньше. Как-то так. У кого в наличии оба стартера проясните ситуацию, чтобы знать наверняка. Сколько у него кВт?

Изменено пользователем ignat__32
Опубликовано

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:rolleyes:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:rolleyes:по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нет:biggrin:

Наверно на волговском диаметр вала меньше, диаметр шестерни бендикса тоже меньше, соответственно при одинаковых профилях зубьев их на волговском меньше. Как-то так. У кого в наличии оба стартера проясните ситуацию, чтобы знать наверняка. Сколько у него кВт?

у меня оба. На волговском 1.7. На вид вроде как да, на волговском диаметр меньше.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...