Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

а точно бендикс.могет втягивающему кирдык?если бендикс(у мну расплавился)я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Ссылка на комментарий

я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Ну если бабки есть,то конечно проще.У меня такой проблемы не было(тфу тфу тфу ;) ) но то же интересно, не ужели не продается отдельно бендикс?

Ссылка на комментарий

а точно бендикс.могет втягивающему кирдык?если бендикс(у мну расплавился)я взял стартер от 124.так проще и надежней.

Не точно, но картина такая. Поварачиваю ключ зажигания на старт, стартер не знаю сколько делает оборотов, но двигаль наверно прокручивается на четверть оборота, а затем слышно как стартер в холостую жужжит.

 

Кто скажет какие у нас стартера ставятся на Корандо,хотелось бы заранее бендикс найти.

Ссылка на комментарий

разбери.и проверь для начала сам бендикс.там ломаться в принципе нечему.у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Ссылка на комментарий

у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Почему втягивающее?

Ссылка на комментарий

у мну подозрениена втягивающее.и на лапку бендикса.проверь там не сложно.работы на час.

Почему втягивающее?

Потому что на втягивающем две обмотки - срабатывание и удержание. Может у тебя вторая обмотка накрылась (межвитковое замыкание, или еще что), вот он и не может удержать. Вернее даже не так - обе на срабатывание, и потом одна остается удерживать, а вторая отключается пятаками.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Про бендикс. Экзист выдаёт вот такой вот номер стартера. В конце списка есть бендикс и втягивающая. Вбиваем теперь номер бендикса, и получаем много бендиксов аналогов, вбиваем бошевский номер бендикса и получаем ещё больше аналогов. А теперь усиленно чешем репу и думаем а такой ли стартер у меня стоит, пытаемся найти маркеровку на своём, не находим мерим и по размерам сравниваем, и сомневаемся, сомневаемся :biggrin:

! Что бы полноценно смотреть каталог экзиста не забываем что надо зарегится, тогда будут видны картинки и номера з.ч.

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

...стартер не знаю сколько делает оборотов, но двигаль наверно прокручивается на четверть оборота, а затем слышно как стартер в холостую жужжит.

При таком поведении, боюсь что дело уже не только в стартере.

Срезало несколько зубьев на маховике. И когда стартер туда попадает - крутит в холостую.

 

У меня такое было. Всему виной плохо работающий бендикс.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с наступающим Новым годов!

Решил отписатся, что стартер я свой сделал. Снял стартер, он у меня оказался Дэу (12 В., 2,2 кВт). Все проверили и кроме прблем с бендиксом ни чего не нашли, такого бендикса в наших магазинах я не нашел, на стартера европейских производителей бендикс у нес не проблема, а Дэу - проблемотично. Не найдя бендикса я отвез свой на восстановление в наш таксопарк. Сделали его на следующий день, дали гарантию на год, а вообще сказали, что бы я про него забыл и что он будет ходить без проблем. Хоть на стартер Дэу у нас и ничего нет, но я не в обиде, так как Дэу мне показался лучше, чем Бош, которые стоят на Спринтерах и подходят на наши машины. На Дэу нет ни одной втулки, все подшипники + он еще и редукционный.

Еще раз всех с наступающим Новым годом всех!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с наступающим Новым годов!

Решил отписатся, что стартер я свой сделал. Снял стартер, он у меня оказался Дэу (12 В., 2,2 кВт). Все проверили и кроме прблем с бендиксом ни чего не нашли, такого бендикса в наших магазинах я не нашел, на стартера европейских производителей бендикс у нес не проблема, а Дэу - проблемотично. Не найдя бендикса я отвез свой на восстановление в наш таксопарк. Сделали его на следующий день, дали гарантию на год, а вообще сказали, что бы я про него забыл и что он будет ходить без проблем. Хоть на стартер Дэу у нас и ничего нет, но я не в обиде, так как Дэу мне показался лучше, чем Бош, которые стоят на Спринтерах и подходят на наши машины. На Дэу нет ни одной втулки, все подшипники + он еще и редукционный.

Еще раз всех с наступающим Новым годом всех!!!

Ссылка на комментарий

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Ссылка на комментарий

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Конечно редукторный!Но мы сами не местные,нам скачуха.Всех с Новым годом,всех благ,удачи на дороге!

Ссылка на комментарий

может не редукционный а редукторный? :) дык мериновский тоже

Ошибся, точно редукторный.

А у меня на Спринтере был Бош не редукторный, я и думал, что на всех Спринтерах не редукторные

Ссылка на комментарий

про спринтер не скажу.на 124 редукторный.у самого валяется от 605 мотора на 1.7 квт с постоянными магнитами-хрень полная.не тянет мой дизель.а вот для бензы гуд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставил от ГАЗ(406 мотор) на 2.9 атмосферник, встал как родной, крутит ОГО-ГО:biggrin:))и все удовольствие 2000 рублев:)

Что, совсем ни каких переделок? Встал как "родной" ? Там же зубов на венце меньше...

Ссылка на комментарий

поставил от ГАЗ(406 мотор) на 2.9 атмосферник, встал как родной, крутит ОГО-ГО:biggrin:))и все удовольствие 2000 рублев:)

Что, совсем ни каких переделок? Встал как "родной" ? Там же зубов на венце меньше...

Летом я писал об этом. в этой же ветке.

Нп стартере от 406 двига 10 зубов, на родном стартере 9 зубов. Но как ни странно встает на родное место и крутит.

Ссылка на комментарий

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:biggrin:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:)по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нетaz

Ссылка на комментарий

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:rolleyes:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:rolleyes:по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нет:biggrin:

Наверно на волговском диаметр вала меньше, диаметр шестерни бендикса тоже меньше, соответственно при одинаковых профилях зубьев их на волговском меньше. Как-то так. У кого в наличии оба стартера проясните ситуацию, чтобы знать наверняка. Сколько у него кВт?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

Вообще ни каких проблем встал как родной и на старые болты:rolleyes:единственное плюсового провода может не хватить(чисто теоретически)у меня хватило:rolleyes:по поводу зубьев

да действительно на ГАЗ 9 на СЁ 10, посторонних звуков нет:biggrin:

Наверно на волговском диаметр вала меньше, диаметр шестерни бендикса тоже меньше, соответственно при одинаковых профилях зубьев их на волговском меньше. Как-то так. У кого в наличии оба стартера проясните ситуацию, чтобы знать наверняка. Сколько у него кВт?

у меня оба. На волговском 1.7. На вид вроде как да, на волговском диаметр меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...