Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравление, а по поводу стекла вот цены:

EXIST-1217 руб 04 коп, есть в наличии, доставка 2-3 дня(рабочих);

Мобискар- 1600 руб, на следующей неделе привезут;

Автоальянс-2300 руб, доставка 10 дней;

Виста-авто и Премьер-авто- одним не дозвонился,другие взяли телефон, но не перезвонили.

Заказал в exist.ru. Если повезёт, то в субботу заберу.

Ссылка на комментарий

lobincew С Днем Рождения! Здоровья, достатка, радости, удачи! Ну и вообще-чтоб все было az

Присоединяюсь к поздравлениям и хочу добавить к словам "Ну и вообще-чтоб все было" И самое главное, чтоб тебе за это ничего не было :ohmy:

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление, а по поводу стекла вот цены:

EXIST-1217 руб 04 коп, есть в наличии, доставка 2-3 дня(рабочих);

Мобискар- 1600 руб, на следующей неделе привезут;

Автоальянс-2300 руб, доставка 10 дней;

Виста-авто и Премьер-авто- одним не дозвонился,другие взяли телефон, но не перезвонили.

Заказал в exist.ru. Если повезёт, то в субботу заберу.

ПРИВЕТ!!!

По поводу стекла обидно-да...

А насчет дня рождения ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!

Что-бы все было и ничего за это не было!!!!!!! :ohmy:

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление, а по поводу стекла вот цены:

EXIST-1217 руб 04 коп, есть в наличии, доставка 2-3 дня(рабочих);

Мобискар- 1600 руб, на следующей неделе привезут;

Автоальянс-2300 руб, доставка 10 дней;

Виста-авто и Премьер-авто- одним не дозвонился,другие взяли телефон, но не перезвонили.

Заказал в exist.ru. Если повезёт, то в субботу заберу.

Жень, с прошедшим тебя. Желаю тебе всего-всего!!!

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо за поздравления.

История со стеклом просто так не закончилась. В EXISTe мне отказ. На следующей неделе поеду забирать деньги. Поехал в Автоальянс, ребята в сервисе мне сказали, что ждать буду месяц, а на мой ответ, что по телефону разговор шёл о десяти днях как то хитро улыбнылись. Поехал в Мобискар- в среду-четверг обещали привести.

В виду всего вышеизложенного пришла мысль, о возможных проблемах с запасными частями которая навела на идею, а не создать ли свою систему взаимопомощи железом. Понятно, что без пистонов в обивке двери машина может ездить и месяц, а вот без датчика положения коленчатого вала может ехать только на галстуке.

Собственно идея состоит в следующем- каждый участник покупает какую либо запчасть для автомобиля(одну,две, три- кому сколько хочется) и присылает мне её название и каталожный номер, а так же свои координаты(телефон, e-mail ФИО). Я формирую список и, по мере его обновления рассылаю его на e-mail участников программы. При необходимости в какой либо железяке поднимается список, берётся железяка и потом или заказывается и отдаётся такая же или компенсируется деньгами(по договорённости).

Ссылка на комментарий

В виду всего вышеизложенного пришла мысль, о возможных проблемах с запасными частями которая навела на идею, а не создать ли свою систему взаимопомощи железом. Понятно, что без пистонов в обивке двери машина может ездить и месяц, а вот без датчика положения коленчатого вала может ехать только на галстуке.

Собственно идея состоит в следующем- каждый участник покупает какую либо запчасть для автомобиля(одну,две, три- кому сколько хочется) и присылает мне её название и каталожный номер, а так же свои координаты(телефон, e-mail ФИО). Я формирую список и, по мере его обновления рассылаю его на e-mail участников программы. При необходимости в какой либо железяке поднимается список, берётся железяка и потом или заказывается и отдаётся такая же или компенсируется деньгами(по договорённости).

Вот только осталось выяснить, как это будет работать. Ведь каталог на наши машинки оооочень большой и классифицировать его будет не так просто. Да и кто будет заниматься закупкой запчастей в прок? Обычно покупают запчасть которая нужна. Лучше мне кажется если народ будет скидывать инфу, где эта запчасть есть на 100% и допустим каждый будет её дополнять сообщением типа " я купил такую-то запчасть там-то" и либо электронку или фактический адрес, а в ветке запретить всякий флуд, только конкретика. Название запчасти или каталожный номер, можно и то и другое и координаты. Вобщем, что-то типа справочника по запчастям и где они есть с указанием цены на дату покупки.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

На счёт есть в наличии большой вопрос. Вот стекло в EXISTe тоже было в наличии и что? Кроме этого никто не собирается что то конкретное навязывать. Каждый свою машину знает и может предполагать что может ёкнуться в ближайшее время в соответствии с этим и покупает запчасти. Сломалось(не дай бог)- поставил себе, не сломалось- глядишь товарищу подсобил. У официального диллера на складе только фильтры в наличии. Весь склад запчастей, по моему, занимает пару полок. У меня в гараже запчастей(не на Тагер) больше. Сам собираюсь в ближайшее время покупать лобовое стекло, т.к. трещины есть вроде пока не растут, но всё равно это вопрос времени, а как придёт время менять закон подлости никто не отменял. У меня в семье две машины, но когда одна из них ломается я с отцом начинаем себя плохо чувствовать(Не скрою, наверно мы автоманьяки- в палтку через два дома за сигаретами ездим на машине. Скорее всего это лечится без хирургического вмешательства, но нам и так хорошо)

Ссылка на комментарий

lobincew Ты немного не понял. Я хотел сказать, что вот кто-то купил уже, там запчасть и выложил адресок, не обязательно итернетовский.

Сломалось(не дай бог)- поставил себе, не сломалось- глядишь товарищу подсобил.
Откуда ты знаешь когда у тебя, что-то сломается? Допустим ты купил запчасть, возишь её с собой или она у тебя в гараже лежит, а эта деталь на машине всё не ломается, ты её берёшь и отдаёшь(продаёшь) форумчанину, а на следующий день, как ты сам сказал, что закон подлости ещё никто не отменял, у тебя ломается эта деталь и что ты будешь делать, звонить тому кому отдал, в надежде, что он её ещё не поставил и упрашивать вернуть её назад, т.к. там где брал уже этой запчасти нету.
Ссылка на комментарий

Ура! Стекло забрал и поставил. Окончательная цена в Мобискаре 2000 руб. Фотоотчёт по установке будет выложен в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий

Ура! Стекло забрал и поставил. Окончательная цена в Мобискаре 2000 руб. Фотоотчёт по установке будет выложен в соответствующей теме.

Поздравляю!!! :) Теперь боковой дождик лицо и левое ухо не будет захлёстывать :(

Ссылка на комментарий

В понедельник собрался на рыбалку. Кто нить поедет? Ехать сюдаРыбалка. Ловится карась до 1 кг и карп. Клёв как повезёт, можно быть в восторге, а можно приехать пустым.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Народ, никто не в курсе, какая температура двигателя для наших машин является предельной? А то сегодня такие значения видел...

Ссылка на комментарий

Кстати, чем история с нашими одноклубниками закончилась? А то я ж только информационную поддержку оказывал, всей ситуации не знаю ;)

Ссылка на комментарий

Применительно к Тагеру точных цифр не знаю, но вообще современные двигатели довольно горячие. Например для ЗМЗ-405 нормальной считается температура 90...105 град. Цельсия.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

В 16-30 он был в районе Новомосковска, спрашивал у меня по телефону адреса сервисов. prohorov пытался его тащить и закипел, в итоге, как я понял, нашёл ему эвакуатор, а сам поехал лечить свой аппарат. Вообще halo конечно крупно не повезло- 100 км от приличного сервиса, суббота, национальный праздник, жара 30 градусов, закипевший prohorov и т.д.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Ну да, не повезло. Я ему в личку отписал, спросил, что как. Самое хреновое, что ему и завтра починиться проблемно будет-тоже ж никто не работает.

Ссылка на комментарий

всем привет!

я поставил себе MULTITRONICS GPL-50

и даже по этой жаре я на нем не видел температуру выше 95 градусов

и вчера ползал по новомосковску с кондеем

но температура была 93-95 гр ;)

Ссылка на комментарий

ua3ppr Ну просто по жаре и пробкам у меня тоже все нормально-до 92. А вчера были поля, езда не по дорогам (хоть и проселочным), а по азимуту, небольшие скорости и включенный кондер. Вот в таких условиях довелось увидеть 99 градусов на компе. Как-то неуютно было :blush:

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

ua3ppr Ну просто по жаре и пробкам у меня тоже все нормально-до 92. А вчера были поля, езда не по дорогам (хоть и проселочным), а по азимуту, небольшие скорости и включенный кондер. Вот в таких условиях довелось увидеть 99 градусов на компе. Как-то неуютно было :)

 

Если в тяжелых условиях, то очень даже может быть.

я сильно еще машинку не нагружал :blush:

Ссылка на комментарий

В инструкции по эксплуатации есть предупреждение о возможном перегреве при езде в тяжёлых условиях с включенным кондиционером. А на рыбалку зря не поехали, клёв был отменный. С двумя удочками еле управлялся.

Ссылка на комментарий

Жень, так инструкции-то традиционно читаются уже после того, как что-то случилось. У нас инструкции по эксплуатации давно пора переименовывать в "Если все-таки сломалось..." :blush:

Ссылка на комментарий

В понедельник собрался на рыбалку. Кто нить поедет? Ехать сюдаРыбалка. Ловится карась до 1 кг и карп. Клёв как повезёт, можно быть в восторге, а можно приехать пустым.

Жень, сколько пробовал, не открывается ссылка. Назови место, если не секрет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...