Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Категорически удивительное дело-Тагеров, РП, Муссо, Карандашей по городу все больше и больше, а в теме никого... Ну не самому ж с собой общаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Категорически удивительное дело-Тагеров, РП, Муссо, Карандашей по городу все больше и больше, а в теме никого... Ну не самому ж с собой общаться :bw:

Привет :) Наверно для других автомобиль просто средство для передвижения.

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то! Я уж в эту тему и заходить перестал :ad:

Привет! Может и так, но будем надеяться-подтянутся, машин-то по городу много. У тебя, судя по профилю, РП? :)

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Ну наконец-то! Я уж в эту тему и заходить перестал :)

Привет! Может и так, но будем надеяться-подтянутся, машин-то по городу много. У тебя, судя по профилю, РП? :P

Приветствую! Вообще Муссо,а на пятой двери написано ДЕУ. Классная машина, правда приходится вкладывать, но всё равно достоинств намного больше чем недостатков. А твоя тебе как? :ad:

Ссылка на комментарий

Доволен :) Пересел на нее с Ситроена С4, нарадоваться не могу-дороги у нас сам знаешь какие. Конечно, описанные в форуме проблемы Тагера меня тоже стороной не обошли, но меня это не напрягает. Машина гарантийная, если станет совсем невмоготу-поеду их устранять.

Где живешь, чем занимаешься? Меня, кстати, Сергей зовут :ad:

Ссылка на комментарий

Значит мы тёзки, я тоже Серёга. Правда живу в Киреевске, но в профиле написал Тула вдруг кто туляков будет искать. Работаю тоже в Киреевске на частной фирме, раньше в Москву мотался-надоело. Мусика год назад взяли, проехали уже 30000 км (рабочая лошадка)то я то отец. К лету хочу попробовать взять ему что-то типа Баргузина или Транзита, а себе Носорога забрать. А так ещё 3110 есть.

Да интересно тему ты ещё летом поднял, а в эфире тишина. Мне например приходится через коммуникатор выходить в инет, так что ответить могу не сразу.

Ссылка на комментарий

Ну с какой-то стороны эта тишина объяснима-водители большинства Тагеров/РП и их корейских прародителей, которых я вижу в Туле, уже в возрасте, не до инета им, видимо. Но ведь и молодежь есть!

30000 за год-совсем не мало! У меня за полгода 10500, с учетом перегона машины из Ростова своим ходом, да и вообще езжу я на ней каждый день.

На бездорожье на своей пробовал выбираться?

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой так чуть-чуть,правда тогда я не знал о коварстве вакуума, хорошо глубоко не полез. Еле вылез обратно. Всё включается как положено, а толку никакого, надо разбирать хабы. Да и резину позубастей не мешало бы. Хорошо что форум наш есть, можно много проблем решить самому.

Кстати, заходил на Советской ул. около универмага в магазин запчастей по корейцам, около салона стояли два Тагера без КПП. Слышал была у них такая проблема, тебя она обошла?

Видел пятидверный Тагер?Если видел, как тебе? :)

Ссылка на комментарий

Ну ваккум оказался не так и коварен, если включать ПП заранее :biggrin: А вот на месте-да, несколько раз он у меня не включался, правда, разбирать хабы желания пока нет. А вот резина-да, к лету надо что-то брать. МТ не хочу, а вот на АТшки засматриваюсь.

Не, проблема с КПП меня не обошла, планирую обратиться, пусть делают. Напрягать не напрягает, но раз уж есть гарантия, почему бы ей не воспользоваться :)

Пятидверный... Честно-не очень. Как внешне-чем-то Ниву длинную напоминает, так и по соотношению "цена-качество". Все-таки за такие деньги можно купить пятидверный джип с нормальным багажником, например :)

Ссылка на комментарий

Даааа, блин, грязевая резина нужна :)

Сегодня наконец-то загнал машину в грязь ) Плюс-полный привод включается и работает, а понижайка гребет, как надо. Минус-зимний шипованный Ханкук охрененно замыливается и из колеи глубиной чуть меньше половины колеса вылезти не может. Хотя-даже в такой колее машина ехала. В любом случае-доволен, как удав :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня Кумхо шипованная уже доходит, надо к следующей зиме брать что-то новое. :)

Сегодня ездил в Богородицк,там открыли новый участок трассы "ДОН",красота. За 25км, ехая по старой дороге, встретил только три машины. Почти все придорожные забегаловки закрыты. Дал Носорогу оторваться вволю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

И как дорога? Когда я был крайний раз в Богородицке (сразу скажу-давно было), дорога там была... Ну по М4 еще ничего, а вот остальные участки-убитые.

Ссылка на комментарий

И как дорога? Когда я был крайний раз в Богородицке (сразу скажу-давно было), дорога там была... Ну по М4 еще ничего, а вот остальные участки-убитые.

Ну так вроде ничего,главное что бы старую не забывали ремонтировать. А М4 ваабще как автобан.

Ссылка на комментарий

Ясно. Ну буду в ваших краях-опробую :)

Вообще, ежели в Киреевск соберусь-расскажешь, где у вас полазить можно? Я о бездорожье, конечно :(

А у нас снег выпал, немного, но все же. Тут же выявились идиоты, которые не в курсе, что вылезать наперерез джипу со второстепенной-чревато. С одним таким еле разъехались.

Ссылка на комментарий

Ну насчёт полазить в принципе можно везде, если по снегу. А так знаю одно местечко где можно круглогодично отрываться. В 30 км от Тулы в сторону Дубны, д.Малахово. По моему года два назад наблюдал там слёт джиперов. В лесу колеи от лесовозов, мы даже на тракторе там застряли. Почва глинистая, долго не высыхает.Машины грязнищие как и владельцы. Короче место классное.

Кстати, как машинка себя в мороз вела, у меня вроде нормально.

Ссылка на комментарий

За подсказку спасибо, как-нть съезжу.

Машинка-да в целом хорошо вела. Заводилась легко, ехала вначале медленно (видимо, масло в мостах и коробке загустевает), потом, по мере разогрева-уже лучше. Единственное-в сильные морозы нашел под машиной подтек какой-то. Вроде рейка засопливила, а там-фиг знает. Сегодня теплее-так под машиной сухо, все масла и прочие жижки, которые смог проверить, в норме.

А вот насчет того, рейка это или нет, точно узнаю позже. Дилер наш, который на Советской 4, либо денег не хочет, либо у директора ко мне личное что-то. Упорно, на протяжении двух встреч, отказывается принимать мою машину на гарантию (мол, не у него машина покупалась и не у него обслуживалась. Бредятина полная-это ж никакого значения не имеет). Мало того-даже на платную диагностику сначала согласился, а потом сказал, что возможности нет, все заняты и вообще-позвоните в понедельник. На завод я уже написал, обещали разобраться и объяснить дилеру, что так дела не делаются. Жду пока. Ну а не разберутся-у меня достаточно упорства, чтоб решить свой вопрос в судебном порядке. Неприятно, что такие вот "дилеры" портят впечатление от хорошей машины и адекватного производителя.

Ссылка на комментарий

Был я там пару раз, заказывал запчастию. Хотел что-бы глянули подвеску, да торсионы подтянули, вроде согласились, а потом когда позвонил договориться о времени сказали что машины старше 10 лет не обслуживают. :ohmy: Наверно от клиентов на новых машинах отбоя нет. :wacko:

Ссылка на комментарий

:ohmy: Офигеть... Ты ж приехал, фактически, заплатить им, а они тебя вот так отфутболили? Не понимаю я такую политику. Неужели твои деньги им лишние были бы?

А я через завод добился своего, запчасти уже в пути, обещали все же отремонтировать. Вообще, заводчане молодцы, клиента наедине с дилером не бросают. Ну а тебе могу посоветовать либо в сервис по Ссан-Енгам обратиться, либо просто в какой-нибудь нормальный.

Ссылка на комментарий

Ну в сервис толко в крайнем случае. Самому интересней покопаться, да и подешевле будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! Пардон, что долго не писал <_< С прошедшими праздниками, удачи, здоровья и успехов! Как "каникулы" отгулял, если они у тебя вообще были?

Ссылка на комментарий

Привет! Пардон, что долго не писал ;) С прошедшими праздниками, удачи, здоровья и успехов! Как "каникулы" отгулял, если они у тебя вообще были?

Приветствую Серёга!Спасибо за поздравление и желаю тебе того же. Новый Год встречал с лёгкой ангиной(спасибо холодному пиву).Хорошо что есть баня - помогла. А так почти всю неделю дома, на диване, не люблю мороз. Ещё хабы заказали ручные, так охота по снегу полазить. Сам то как, в Туле наверно весело? :)

Ссылка на комментарий

Молодец, что вылечился. А я вот дома не усидел, несколько раз ездил кататься на лыжах (очень люблю это дело.... но нормально кататься не умею :)), а в остальное время отлеживался и отсыпался-отпуска в этом году считай что и не было, так что отдых был нужен. По снегу тоже немного полазил, но на родных вакуумных хабах-работают, не жалуюсь. А в Туле-нцу наверно весело, но я не любитель массовых народных гуляний, так что особо не в курсе ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...