Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Алексей,да брось ты нервы тратить,кому интересно-те читают и узнают нужную и полезную информацию.Проекты у тебя интересные и многим пригодились,не останавливайся из-за всяких писателей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MaxAlex сказал:

Мне вот интересно, сам то ты хоть что то полезное сделал? Разработал? Предложил форумчанам?

Чюлок моста эпоксидкой намазал.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Мне вот интересно, сам то ты хоть что то полезное сделал? Разработал? Предложил форумчанам?

у морталя много статей тут про то как-что делать от и до с картинками. 
зачем злиться-то. вроде с юмором все.
 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ангел сказал:

Тнвд и топливная система готова выдавть все 500л.с.

я готов выдавать 6 палок за ночь. всё для этого есть. но вот не получается ))

весь прикол из-за числа. 500 лошадей.  
А на самом деле - это некие "лошадо-кубики", которые макс-алекс изобрел  - 
этот показатель коррелирует с реальной мощностью,  но не является ее показателем. 

максалекс - главный тролль этого форума )

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

я готов выдавать 6 палок за ночь. всё для этого есть. но вот не получается ))

весь прикол из-за числа. 500 лошадей.  
А на самом деле - это некие "лошадо-кубики", которые макс-алекс изобрел  - 
этот показатель коррелирует с реальной мощностью,  но не является ее показателем. 

максалекс - главный тролль этого форума )

Ничего максалекс не выдумывал. Это давным давно доказано в Европе. Мы отсюда взяли расчеты и сам считали/устанавливали.

Ребят. Не выдумывайте уже, хватит! Вы сами близко не подходили к машине, а троллите постояно нас. 

Ссылка на комментарий

По поводу того кто что тсделал и выложил и показал. Какбы прежде чем что-то заявлять надо убедится в работоспособности даной дороботки и её пригодности. То есть, не дело идти по принцепу вот я вчера сделал так и это круто имба всем советую. Должно же быть как, коли что-то сделал проверь обкатай и после только выноси в масы. А то получается что пустой пшик начинает является истиной в последней инстанции. Вот к примеру я еже как года два тому назад собрал себе кардан на шрусе с крестовиной, без применения сварочного аппарат. Но молчу по этому поводу так как неоткатал на нем достаточно, чтобы убедитсят не только в том что он сам по себе надежен но и в том что небудет биений и не будут страдать коробка с раздаткой! 

Что я под этим всем имею виду, все вроде как люди взрослые и ответственоть за сказаное ошушать надо. А то оно как, один что-то сделал выложил, второй прочитал сделал и унего разнесло нах все к чертям. А все почему да потому что тот перный после не написал как у него разнело все нах. Некто не пишкт просто так что их разработки потерпели фиаско, может стыдно может гордость или еше че там. Вот только други люди могут от этокого сильно постродать, прото для когодо 50 косых это не деньги а для ктото год два копит. Или вооше в кредит лезит ради маленькой мечты. 

Я уже рание говори что надо переходить от простыхт слов к техническим конструктивным разговорам. Только в этом случае будет прогресс и толк. А тот одни ганения с пустого порожня. 

Всем интересно то что вы делайте, но также немало важно чтобы в этом был смысл. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlKri сказал:

P.S. А что касается рук...  у меня были годы, когда я не мог отмыть их до чиста. А потом кожа на руках перестала выносить  малейший контакт с нефтепродуктами, пришлось лечить  - кстати, задумайтесь об этом... .B)

Ба-лин как верно! Тут некоторые начинают "звиздеть" не по делу, а я всё чаще и чаще ловлю себя на мысле (" почему остановился?") - а всё потому, что было время когда пОры на руках были как у шахтёров - все в крапинку, и не отмывались.:bc: А после, когда разрулил вопрос - стало ПОЗДНО  выпендриваться, потому как техника развивается.....<_<

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

максалекс - главный тролль этого форума )

С чего это ТАКИЕ выводы? Я ПОЛНОСТЬЮ несогласен с этим и ПОСТАВИЛ ТЕБЕ минус. И НЕ ТАЮСЬ!!:aq: А вас с морталем подозреваю в сговоре. И пусть меня забанят, если я не прав!!:aq:

Пы СЫ ….. Напомнить ВАМ обоим КАК вы тут Лёху "Golosoff" сожрали? Флаг вам в руки!!:aq:

Изменено пользователем alex_r27
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, alex_r27 сказал:

Пы СЫ ….. Напомнить ВАМ обоим КАК вы тут Лёху "Golosoff" сожрали? Флаг вам в руки!!:aq:

мужчины, не скатывайтесь в бред и маразм.

 

макалекс, скинь дядям почитать про свои лошаде-кубики. Не могу найти - вроде тут или на драйве?

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

По поводу того кто что тсделал и выложил и показал. Какбы прежде чем что-то заявлять надо убедится в работоспособности даной дороботки и её пригодности. То есть, не дело идти по принцепу вот я вчера сделал так и это круто имба всем советую. Должно же быть как, коли что-то сделал проверь обкатай и после только выноси в масы. А то получается что пустой пшик начинает является истиной в последней инстанции. Вот к примеру я еже как года два тому назад собрал себе кардан на шрусе с крестовиной, без применения сварочного аппарат. Но молчу по этому поводу так как неоткатал на нем достаточно, чтобы убедитсят не только в том что он сам по себе надежен но и в том что небудет биений и не будут страдать коробка с раздаткой! 

Что я под этим всем имею виду, все вроде как люди взрослые и ответственоть за сказаное ошушать надо. А то оно как, один что-то сделал выложил, второй прочитал сделал и унего разнесло нах все к чертям. А все почему да потому что тот перный после не написал как у него разнело все нах. Некто не пишкт просто так что их разработки потерпели фиаско, может стыдно может гордость или еше че там. Вот только други люди могут от этокого сильно постродать, прото для когодо 50 косых это не деньги а для ктото год два копит. Или вооше в кредит лезит ради маленькой мечты. 

Я уже рание говори что надо переходить от простыхт слов к техническим конструктивным разговорам. Только в этом случае будет прогресс и толк. А тот одни ганения с пустого порожня. 

Всем интересно то что вы делайте, но также немало важно чтобы в этом был смысл. 

Да выучи ты наконец то русский язык,пока твою головоломку прочитаешь,голова болеть начинает.Ты не москвич ты масквач!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dinama сказал:

мужчины, не скатывайтесь в бред и маразм.

 

макалекс, скинь дядям почитать про свои лошаде-кубики. Не могу найти - вроде тут или на драйве?

1. не надо скидывать с больной головы на здоровую

2. Читал. Хмыкнул. Назвал чел ТАК, ну и что? Я бы назвал по другому, но он ПЕРВЫЙ, и?

3. Другой вопрос: ЧТО мы с тобой сделали и создали? Что бы придумать КАК обозначить некую величину. ? Ответ напрашивается. Всё остальное - "А-ла-лы"…..:)

П-а-лин……. НО ОН СДЕЛАЛ, понимаете? ОН сделал! А мы можем тут "обсасывать" и всё! В этом и есть та великая разница между "пи.....болами" и теми КТО может!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, dinama сказал:

 

макалекс, скинь дядям почитать про свои лошаде-кубики. Не могу найти - вроде тут или на драйве?

Дорогой, а зачем? Если ты даже плунжера еще не купил

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ангел сказал:

Дорогой, а зачем? Если ты даже плунжера еще не купил

Могу поспорить,он даже 6.0 не купит,но слюной тут будет брызгать и кричать кто поставил себе большие плунжера лохи и пи...даболы.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bez_umec сказал:

По поводу того кто что тсделал и выложил и показал. Какбы прежде чем что-то заявлять надо убедится в работоспособности даной дороботки и её пригодности. То есть, не дело идти по принцепу вот я вчера сделал так и это круто имба всем советую. Должно же быть как, коли что-то сделал проверь обкатай и после только выноси в масы. А то получается что пустой пшик начинает является истиной в последней инстанции. Вот к примеру я еже как года два тому назад собрал себе кардан на шрусе с крестовиной, без применения сварочного аппарат. Но молчу по этому поводу так как неоткатал на нем достаточно, чтобы убедитсят не только в том что он сам по себе надежен но и в том что небудет биений и не будут страдать коробка с раздаткой! 

Что я под этим всем имею виду, все вроде как люди взрослые и ответственоть за сказаное ошушать надо. А то оно как, один что-то сделал выложил, второй прочитал сделал и унего разнесло нах все к чертям. А все почему да потому что тот перный после не написал как у него разнело все нах. Некто не пишкт просто так что их разработки потерпели фиаско, может стыдно может гордость или еше че там. Вот только други люди могут от этокого сильно постродать, прото для когодо 50 косых это не деньги а для ктото год два копит. Или вооше в кредит лезит ради маленькой мечты. 

Я уже рание говори что надо переходить от простыхт слов к техническим конструктивным разговорам. Только в этом случае будет прогресс и толк. А тот одни ганения с пустого порожня. 

Всем интересно то что вы делайте, но также немало важно чтобы в этом был смысл. 

Моему мотору уже больше года. Ежедневная эксплуатация. https://www.drive2.ru/l/465466703820620167/

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kap1972 сказал:

Да выучи ты наконец то русский язык,пока твою головоломку прочитаешь,голова болеть начинает.Ты не москвич ты масквач!!!

А что я где-то звездился тем что я москвич??? И вообше, я что тебе тут дектант пишу? Да пишу с ошибками и что, да клава гонет иногда и что? А со сложностью понимания это не ко мне!!! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dinama сказал:

я готов выдавать 6 палок за ночь. всё для этого есть. но вот не получается ))

весь прикол из-за числа. 500 лошадей.  
А на самом деле - это некие "лошадо-кубики", которые макс-алекс изобрел  - 
этот показатель коррелирует с реальной мощностью,  но не является ее показателем. 

максалекс - главный тролль этого форума )

 

1 час назад, dinama сказал:

мужчины, не скатывайтесь в бред и маразм.

 

макалекс, скинь дядям почитать про свои лошаде-кубики. Не могу найти - вроде тут или на драйве?

Лошадкокубики - это ОЧЕНЬ грубые прикидки. Вот точный (плюс-минус 5 %) расчет для любого дизеля. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q7L5D-D_xbBa2TV-6LgS-y99TpA2Azlwyl7EWYiGdbA/edit#gid=679158731

Конкретно этот расчет для мотора моего напарника. Надо понимать, что мощность и крутящий момент "на колесах" будет на 15-20 % меньше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Моему мотору уже больше года. Ежедневная эксплуатация. https://www.drive2.ru/l/465466703820620167/

Можно пожалуста чуть более конструктивно пробег, расход. Кто-то за год 2000км проезжает кто-то 20000км. И в этот та и вся соль. Что для четкого понимания требуются сухие цифры и только. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

Лошадкокубики - это ОЧЕНЬ грубые прикидки. Вот точный (плюс-минус 5 %) расчет для любого дизеля. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q7L5D-D_xbBa2TV-6LgS-y99TpA2Azlwyl7EWYiGdbA/edit#gid=679158731

Конкретно этот расчет для мотора моего напарника. Надо понимать, что мощность и крутящий момент "на колесах" будет на 15-20 % меньше.

То есть 162 кобылы минус 20% (32 кобылы) и тудым сюдым 5%, в итоге 130 кобыл. Стоимостью 250 т.р.?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bez_umec сказал:

Можно пожалуста чуть более конструктивно пробег, расход. Кто-то за год 2000км проезжает кто-то 20000км. И в этот та и вся соль. Что для четкого понимания требуются сухие цифры и только. 

Пробег с момента установки 13 тыс.км на настоящее время. Расход по трассе 11,5 л, по городу в спокойном режиме 14,5 л. Если на светофорах поиздеваться над субаристами, то расход и до 25 литров доходит.

В основном езжу по городу на работу, с работы, в транспортные компании, за запчастями. Иногда в выходные езжу к друзьям на дачу. Два раза уже сездил на слет: в Красноярск и на Белое озеро.

В Красноярске (Дивногорске) ездил по затяжным подъемам. Температура мотора держится идеально.  Только при поездке в Красноярск коробку сжег, т.к. она была слабенькой. Усилил ее и катаюсь. Год езды с усиленной коробки - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, bez_umec сказал:

То есть 162 кобылы минус 20% (32 кобылы) и тудым сюдым 5%, в итоге 130 кобыл. Стоимостью 250 т.р.?

Ога. Ты в эту таблицу подставь параметры стокового мотора 2,9ТД и получишь на колесах в теории 95 лошадей. А учитывая износ турбины, плунжеров и поршневой группы более 85 лошадок не получишь.

И так что в итоге: 85 пони или 130 новых породистых кобыл?

И еще учти что другая турбина начинает надув и повышает крутящий момент с 1500 оборотов, а не с 2200, как в стандарте.

 

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

Я потерял нить рассуждений вашего спора уже. ВЫ об ЧЁМ? конкретизируйте! :bw:

Немного ранее говорили про апгрейд 2.3 и 2.9. В частности про 2.3 ТД. Вы сейчас "бьётесь" про что? Доказывая себе всяческие выкладки?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

И так что в итоге: 85 пони или 130 новых породистых кобыл?

Вы про бензинки? АААаааа не, вы про вообще... Задолбали! Всякие там ЛыСЫ и прочие... возникают на ОПРЕДЕЛЁННЫХ оборотах ВСЛЕДСТВИИ опеределённой настройки подачи воздуха,топлива и оборотов двигателя. Когда все ЭТИ параметры сходятся, возникает ТОТ самый , заветный оргазм от ДИЗЕЛЯ!!:bo:

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

А что я где-то звездился тем что я москвич??? И вообше, я что тебе тут дектант пишу? Да пишу с ошибками и что, да клава гонет иногда и что? А со сложностью понимания это не ко мне!!! 

Ну вот,если постараешься,можешь ведь хоть немного граммотнее писать,только на клаву валить не надо,она выдаёт те буквы на которые жмешь ТЫ. Ещё немного и читать тебя можно без додумывания что ты написал.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...