Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

А кто тебе сказал, что я собираюсь "тюнинговать" своИ 104 моторы?

И в мыслях не было такой глупости. Абсолютно удовлетворяющие меня ПО ВСЕМ пунктам двигатели. Яж не ребятенок, чтобы с субарами на перекрестках письками мерятцца...

И почему не верю? Наоборот, с большим интересом и одобрямсом слежу что за тобой, что за Ангелом. Молодцы. Просто мне это не нужно.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

А кто тебе сказал, что я собираюсь "тюнинговать" своИ 104 моторы?

И в мыслях не было такой глупости. Абсолютно удовлетворяющие меня ПО ВСЕМ пунктам двигатели. Яж не ребятенок, чтобы с субарами на перекрестках письками мерятцца...

Так чего же ты тогда в этой теме пытаешься народ гнобить и давать советы вселенского масштаба?

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Никого и в мыслях не было гнобить. А советы- это моя имхо, никому не навязываемая. 

Здоровая критика- залог прогресса.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Mortalle сказал:

А кто тебе сказал, что я собираюсь "тюнинговать" своИ 104 моторы?

И в мыслях не было такой глупости. Абсолютно удовлетворяющие меня ПО ВСЕМ пунктам двигатели. Яж не ребятенок, чтобы с субарами на перекрестках письками мерятцца...

И почему не верю? Наоборот, с большим интересом и одобрямсом слежу что за тобой, что за Ангелом. Молодцы. Просто мне это не нужно.

Димыч, ты опять за свое?!) 

Ссылка на комментарий

морталя поддержу- тюнинг всем интересен и все открыв рты читают блог.но разговоры про 500 и 300 лошадей - из разряда юмор.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ангел сказал:

Димыч, ты опять за свое?!) 

 

6 минут назад, dinama сказал:

морталя поддержу- тюнинг всем интересен и все открыв рты читают блог.но разговоры про 500 и 300 лошадей - из разряда юмор.

2033863612_.png.e86454b50e5310861334df269f9672e6.png

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, dinama сказал:

морталя поддержу- тюнинг всем интересен и все открыв рты читают блог.но разговоры про 500 и 300 лошадей - из разряда юмор.

Юмор говорите?!)))) Вот и катайтесь со своими маленькими пони. Если хотите увидеть серьезные лошадки, то приезжайте ко мне! 

Пы. Сы 300-500 это расчетная мощность, тнвд так настроен. Чтобы дойти до 500л.с нужно много много воздуха. Вот Я и Леха вдвоем сображаем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ангел сказал:

Юмор говорите?!)))) Вот и катайтесь со своими маленькими пони. Если хотите увидеть серьезные лошадки, то приезжайте ко мне! 

Пы. Сы 300-500 это расчетная мощность, тнвд так настроен. Чтобы дойти до 500л.с нужно много много воздуха. Вот Я и Леха вдвоем сображаем.

Поддерживаю. :az:

 

Прежде чем ерничать, надо что то самим изучить, посчитать и сделать.

Вот например расчет мотора моего напарника https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q7L5D-D_xbBa2TV-6LgS-y99TpA2Azlwyl7EWYiGdbA/edit?usp=sharing

А вот и сам мотор https://www.drive2.ru/b/506471065833177805/

Ссылка на комментарий

Будут данные стенда - будет разговор взрослых людей.

Расчетная, отмекена, от хуекена и т.д. - это только разговоры ниочем.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

Будут данные стенда - будет разговор взрослых людей.

Расчетная, отмекена, от хуекена и т.д. - это только разговоры ниочем.

Я на стенд не погоню! Люди не верующие по жизни, им все мало науки и давай давай науки. В итоге не насытятся этими знаниями. 

Даже, если и будет стенд, все равно народ еще чо то прикол найдет и опять по новой срач. 

Так что Димыч это бесполезные разговоры. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Поддерживаю. :az:

 

Прежде чем ерничать, надо что то самим изучить, посчитать и сделать.

Вот например расчет мотора моего напарника https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q7L5D-D_xbBa2TV-6LgS-y99TpA2Azlwyl7EWYiGdbA/edit?usp=sharing

А вот и сам мотор https://www.drive2.ru/b/506471065833177805/

Лех, вот поставил впуск без всякого силикона и много чего увидел. И родилось интересные мысли, в личке позже пообщаемся. 

Ссылка на комментарий

Без обид но ваши расчеты напоминают анекдот:

В школе для умственно отсталых детей:
-Машенька,сколько будет 2Х2?
-Пять тыщ!
-Неправильно,а Петенька что скажет?
-Вторник!
-Неправилно,а Вовочка?
-Четыре..
-Правильно,а как ты это посчитал?
-Это ж элементарно,- пять тыщ минус вторник.

  • Like +1 2
  • +1 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, bez_umec сказал:

Без обид но ваши расчеты напоминают анекдот:

В школе для умственно отсталых детей:
-Машенька,сколько будет 2Х2?
-Пять тыщ!
-Неправильно,а Петенька что скажет?
-Вторник!
-Неправилно,а Вовочка?
-Четыре..
-Правильно,а как ты это посчитал?
-Это ж элементарно,- пять тыщ минус вторник.

Расчет ты видел. Данные и формулы то же видно. Обоснуй неверность расчета. Приведение такого анекдота пока говорит о том, что ты просто не понимаешь расчета. А как правило непонимание приводит к отрицанию и усмешкам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, bez_umec сказал:

Без обид но ваши расчеты напоминают анекдот:

 

Мы не обижаемся. Просто вы(большинство народу) с одного колодца с водой пьете. А мы с другого, так что попробуй наш колодец с живым вином.) 

Но наверное у тебя не получится....... 

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Все ваши расчеты ВСЕ прекрасно понимают (тоже невидаль прям какую нашли...). И нет никакого отрицания или усмешек.

Есть огромное желание поставить КОНКРЕТНУЮ точку в этих бесконечных дебрях из лапши - мотор такойто1, турбина такаято1, подача такаято1= СТЕНД показал ТАКУЮТО1 мощность и момент. Профит - такой то. А вот теперь чуть иначе мотор такойто2, турбина такаято2, подача такаято2= СТЕНД показал ТАКУЮТО2 мощность и момент.

Из этого большинству разумных форумчан станет ясно РАЦИОНАЛЬНО ли вбухивать пяти-шестизначные суммы для получения подтвержденных данных мощности и момента. А пока это БОЛТОВНЯ. Приемлимая разве что для олухов с Д2.

Вот и весь сказ. 

Какие колодцы, какая зависть, Дим ? Жизнь проходит мимо вас с Лехой, уткнувшихся в шатуны, турбины и прочие гайки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

 

Какие колодцы, какая зависть, Дим ? Жизнь проходит мимо вас с Лехой, уткнувшихся в шатуны, турбины и прочие гайки...

 

 

 

Прежде чем что-то судить, вы нам покажите ваши работы? Что вы сделали?? Или как всегда сидите в жарких офисах. 

 

А вообще мои руки видел... Всегда черные

Ссылка на комментарий

Ты не виляй, а шуруй на моторный стенд :bo:

Ну не всем же так сказочно повезло сидеть по жизни всегда с черными руками :az:

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Ты не виляй, а шуруй на моторный стенд :bo:

 

Я самоучка, так что ты сам шуруй

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Из этого большинству разумных форумчан станет ясно РАЦИОНАЛЬНО ли вбухивать пяти-шестизначные суммы для получения подтвержденных данных мощности и момента. А пока это БОЛТОВНЯ. Приемлимая разве что для олухов с Д2.

Дима,не болтовня это,а истина. У меня на 2.9 тд с плунжерами 6.0 и подачей 72 кубика на парах 4.55 тяга меньше была чем сейчас на 605-ом с плунжерами 7.0 и подачей 100 кубов на парах 4.27

Другое дело и тут ты прав,надо как минимум вложить 50 килорублей,чтоб машина поехала.

Ссылка на комментарий

###, Андрюх и ты туда же!

При чем тут твой личный жопомер? - лучше поехала или хуже поехала - ты дай мне распечатки, где профит зафиксирован РЕАЛЬНО, а не какие-то выдуманные предположения, надерганные с забугорных сайтов....

В сотый раз повторю - я искренне Уважаю и Леху и Димку за огромный объем проведенных работ, НО.

Давайте доказательную базу. Это (стенд) давным давно общедоступно и прозрачно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дом,да кто это сделал,тому нахрен стенд не нужен и ездят все далеко не на стоковых колёсах.

Согласен,на 33-их тапках стенд не покажет 300 коней,а 150-200.

Ссылка на комментарий

Стенд замечательно себе показал (весной сего года) - мощность в 210-220 кобыл на 33 тапках .

У кого ? У Неона. Была у него одна не подтвердившаяся идейка...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mortalle сказал:

###, Андрюх и ты туда же!

 

Вот вот и он пьет с колодца с вином. Вот и вся разница. 

 

Ссылка на комментарий

Ага. Хоругви еще подними и крестный ход поклонников устрой....

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...