Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз. 

Будет распечатки мощностного стенда - будет разговор.

Все остальное- БОЛТОВНЯ.

Про мое Уважение к ТС за  былое я уже писал. Все без изменений.

Ссылка на комментарий

Андрюх. Ты бы лучше не выепывался в этой теме, а вспомнил бы что выставил меня на деньги с кузовом Муссо и всю жизнь гарцевал на бензине...

А то прям стал супер-пупер мега-лего джипер солярошный...

 

Ссылка на комментарий

Не собираюсь ради каких то эфимерных доказательств рвать шестую коробку.

 

Веди дальше тему сам.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Андрюх. Ты бы лучше не выепывался в этой теме, а вспомнил бы что выставил меня на деньги с кузовом Муссо и всю жизнь гарцевал на бензине...

Это то здесь при чём? Ну реально же ТЕМА про дизели? и про дизели, а не про 3.2 fulltime.2 Elocker с кузовом от Mycco чего то там

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Андрюх. Ты бы лучше не выепывался в этой теме, а вспомнил бы что выставил меня на деньги с кузовом Муссо и всю жизнь гарцевал на бензине...

А то прям стал супер-пупер мега-лего джипер солярошный...

 

Что значит выставил тебя на деньги?Ты мою ситуацию на тот момент знал,ну некого было за ней послать.Дима,мне будка до сих пор интересна,но не могу я выбраться чтоб забрать её. И до кучи,когда мы с тобой по будке говорили у меня уже 605-ый был под капотом,так что твои упрёки по зажигалке я не понял.

Ссылка на комментарий

Не надо ничего рвать. Надо съездить на стенд, получить данные и потом уже продолжать тему. Что тебе 6-7 или 16-17 коробка? Истина же важнее, да и не порвешь  ты НИЧЕГО на стенде.

Тема твоя, тебе и вести. Слив это как то не очень здорово. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Не собираюсь ради каких то эфимерных доказательств...

А они не эфемерные, а технически достоверные. А Ваши расчёты и прикидки несомненно хороши, но реальные данные - критерий истины. Оценки типа - "Ой, как попёрла!" хороши среди гуманитариев, а мы, вроде как, технари. :)

Я читаю что ты пишешь, и даже отправляю начинающих тарахтельщиков к твоим публикациям - уму разуму набираться.  Но, согласись, если я скажу что перевёл тебе  ххххх денег, ты же не поверишь и скажешь - а где чек? Так что тут расстраиваться - ты же сообщил про конкретное количество л.с.?

Ну люди и интересуются - покажи, интересно ведь! Чего обижаться то? На обиженных воду возят...

Ну да, высказывания порой бывают резковаты, но такой уж тут порядок, да вы и сами разве без греха?

Возится с железом дано не каждому, да и условия должны сложится для этого, не всем так везёт.

P.S. А что касается рук...  у меня были годы, когда я не мог отмыть их до чиста. А потом кожа на руках перестала выносить  малейший контакт с нефтепродуктами, пришлось лечить  - кстати, задумайтесь об этом... Не всё в этой жизни меряется количеством собранных моторов и отжатых лошадей...B)

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что тут скажешь, тюнеры делятся опытом, вроде даже не продают ничего, делают для себя. На кой им стенды, доказывать кому-то что-то. Хочется добавить, делай также, хочется стендовых испытаний, сделай сам и покажи. Андрей говорит приросло и сильно, я ему верю, зачем ему придумывать, а сколько, стенды там, ехали оно болело. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlKri сказал:

P.S. А что касается рук...  у меня были годы, когда я не мог отмыть их до чиста. А потом кожа на руках перестала выносить  малейший контакт с нефтепродуктами, пришлось лечить  - кстати, задумайтесь об этом... Не всё в этой жизни меряется количеством собранных моторов и отжатых лошадей...B)

А у меня наоборот,поле того как забросил сервили,руки стали сухими и теперь любой капле масла рады.Вот только с растительными маслами беда,пофигу коже,только техническое подавай.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AlexSK сказал:

Что тут скажешь, тюнеры делятся опытом, вроде даже не продают ничего, делают для себя. На кой им стенды, доказывать кому-то что-то. Хочется добавить, делай также, хочется стендовых испытаний, сделай сам и покажи. Андрей говорит приросло и сильно, я ему верю, зачем ему придумывать, а сколько, стенды там, ехали оно болело. 

Саша,я ни кому ни чего доказывать не собираюсь,так же как и Дима и Лёша,да и все кто перешел со стандарта.

Фролекс прокатился на моей машине,спроси у него,тогда ещё даже родная турбина была.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlexSK сказал:

на кой им стенды, доказывать кому-то что-то..

Зачем на чертежах ставят размеры? Ну делай так как считаешь нужным, для себя и мерительным инструментом можно не пользоваться... Стенд - тот же измерительный инструмент. Причём от этих измерений пользы для тюнинговщиков может быть куда больше, нежели чем для просто интересующихся...

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlKri сказал:

Зачем на чертежах ставят размеры? Ну делай так как считаешь нужным, для себя и мерительным инструментом можно не пользоваться... Стенд - тот же измерительный инструмент...

Ты всё делаешь по линейке?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ты всё делаешь по линейке?

В технических вопросах я пользуюсь мерительным инструментом - всегда. B)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlKri сказал:

В технических вопросах я пользуюсь мерительным инструментом - всегда. B)

Это не всегда требуется!

Я когда себе раму делал,мне тоже все кричали нужен стапель.И что,из всего измерительного было:рулетки и сварочный угол на 90 градусов,вместо стапеля было 4 коленки,четыре руки.

Итог:

рама сварена и состыкована с номерной частью,едет прямо,а не как некоторые боком,развал делается на любом стенде.

Так вот скажи мне пожалуйста,сварить раму это технический вопрос или детская шалость?

 

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlKri сказал:

В технических вопросах я пользуюсь мерительным инструментом - всегда. B)

А теперь по дизелю:

ты отдаёшь ТНВД на переборку и настройку по твоим хотелкам(ПП и подача)(про дополнительные замены деталей в ТНВД умолчим),параллельно отдаёшь форсунки с новыми распылителями на переборку инастройку на давление 160-150.

Пусть даже у тебя останется пока родная турбина,но ты при сборке её подкручиваешь на сброс хотя бы 1,3-1,5 очка.

В общем собираешь всё обратно,запускаешь мотор,а он громко работает,а ведь говорили будет как по заводу тарахтеть,и вот тут начинается самое интересное.И когда ты настроил мотор как тебе кажется идеально(и он твои стоковые колёса проворачивает на асфальте без нажатия на педаль акселератора,начинаешб лезть в мосты,менять ГП на более скоросные,лишь бы не буксовать на асфальте на ХХ.А потом тебе тебе ни кто не верит и все утверждают что ваши фантазии это всё ваше,а те кто им верит,такие же заблудшие.

Итог по моему только один,не веришь,попроси прокатиться у того кто сделал или пробуй сам.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Итог по моему только один,не веришь,попроси прокатиться у того кто сделал или пробуй сам.

Ага, так и дали покататься, я вот к своему Тагеру даже в мыслях никого не допускаю.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, AlexSK сказал:

Ага, так и дали покататься, я вот к своему Тагеру даже в мыслях никого не допускаю.

У тебя оба зажигалки,они ни кому неинтересны.Тут тема настоящих поклонников и последователей Рудольфа.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Ещё раз. 

Будет распечатки мощностного стенда - будет разговор.

Все остальное- БОЛТОВНЯ.

Про мое Уважение к ТС за  былое я уже писал. Все без изменений.

3аи.ал, да все ответы в теме сводятся к тому что стенд это великое божество (гугл говорит что твоих коментов на эту тему уже 60 штук). Давно дали понять что никакого стенда не будет - хочешь я тебе нарисую распечатку с печатями и визами?

В этой теме все верят в святых петра и фвронию мерседес и беннц, а всё остальное - БОЛТОВНЯ.

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iktorn сказал:

3аи.ал, да все ответы в теме сводятся к тому что стенд это великое божество (гугл говорит что твоих коментов на эту тему уже 60 штук). Давно дали понять что никакого стенда не будет - хочешь я тебе нарисую распечатку с печатями и визами?

 

Вот вот. Даже если выложить распечатку со стенда, потом все равно будут писать что это подделка. Так какой смысл?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Вот вот. Даже если выложить распечатку со стенда, потом все равно будут писать что это подделка. Так какой смысл?

После будет говорить что ему нужна в руки бумага с визой от нотариуса в том числе на полный свод первичных документов от конторы обсчитавшей показания.

Далее, обязательно нужно лично пообщаться с производителем стенда.

Как финал, пообщаться с производителем производителя стенда, ну или нотариально заверенную бумагу об его смерти.

 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

2 Iktorn- ну ты то зачем дебилом прикидываешься?

Не нужны мне никакие нотариусы и производители стендов. 

Alkri все абсолютно верно обрисовал- данные стенда суть и подтверждение проведенных работ. Как и кардиограмма и прочие графики по которым разумный человек понимает что к чему.

Ссыте что к ебеням разорвет на стенде ваши поделки? Правильно ссыте, как и понимаете жопой, что никаких 500-700 тыс там быть не может. Тогда и сидите по гаражами смирно, ковыряйте друг у друга в жопах пальцами и не трубите на все страну про свои Великие Свершения.

Ссыкуны и фантазеры.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

@Mortalle, да ты как ребёнок, ну нет желания ни у кого это делать - во первых процедура не дешевая и не как в европе обязательная процедура при изменении двс или при прохождении ТО (что подразумевает развитую инфраструктуру и низкую стоимость услуги).

У меня в Красноярске всего один стенд, ближайший в Новосибирске и доверия к ним абсолютно никакого, а дальше за Красноярском на востоке их вообще нет (может только во Владивостоке но это не точно).

Я бы померил, но мне честно жалко денег, потому как я считаю - не получу точный результат.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Mortalle сказал:

2 Iktorn- ну ты то зачем дебилом прикидываешься?

Не нужны мне никакие нотариусы и производители стендов. 

Alkri все абсолютно верно обрисовал- данные стенда суть и подтверждение проведенных работ. Как и кардиограмма и прочие графики по которым разумный человек понимает что к чему.

Ссыте что к ебеням разорвет на стенде ваши поделки? Правильно ссыте, как и понимаете жопой, что никаких 500-700 тыс там быть не может. Тогда и сидите по гаражами смирно, ковыряйте друг у друга в жопах пальцами и не трубите на все страну про свои Великие Свершения.

Ссыкуны и фантазеры.

Мне вот интересно, сам то ты хоть что то полезное сделал? Разработал? Предложил форумчанам? Вот и сиди смирно, ковыряй пальцем там где тебе нравиться.

С какой стати для удовлетворения твоего любопытства я буду тратить свои деньги и время на стенд?

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...