Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Вот это дела. Новая тема на форуме у Новосибирска появилась :)

Ага, ага 

 

:br:

Ссылка на комментарий

нет, на двиге был.... я его не трогал.

 

До замены стартера все было ок. я тебе об этом писал.

 

ЗЫ О сути проблемы которую не могу решить.

 

После замены старого стартера (развалилось втягивающие), был установлен стартер от 406 двигателя втягивающим в низ.

После данной процедуры дрыг стал хуже заводится и загорелась лампа свечей накала (когда дрыг холодный то просто загорается на все время завода (несколько часов) при заводке на горячею лампа свечей накала равномерно моргает интервал 1 сек.)

 

Что было уже сделано:

 

свечи накала выкручивал и проверял все ок

замена на другой блок розжига свечей ни чего не поменяло

силовую косу от блока розжига до свечей накала проверял ок.

 

грешу на то что вакумную систему подключил не правильно, проверял вроде все по схемам. (здесь не уверен)

 

 

По ремонту который делал в машине по лету:

замена прокладки ГБЦ.

 

головка обслуживалась у мотористов в ПАТП 4

 

Был заменен шатун. так как второй был погнут.

Заменены поршневые кольца на всех поршнях ( после снятия головы был обнаружен подарок "погнутый шатун" В поддоне сломанный шестигранник ) 

Все . Могу более подробно рассказать что и как делал

и машина после этого ездит уже пол года. в чем проблема выше описал

 

 

вопрос с постоянно горящей (моргающей) лампой свечей накала, был решен установкой родного стартера. 

ХЗ почему моя машина так отреагировала на стартер от газели.

Изменено пользователем Coshmar
Ссылка на комментарий

 

А прицеп для доставки мотора не рассматривается? Груженый спустится к гаражу, порожняком поднимется назад. Пора трассу готовить для рекламного тест-драйва и последующей коммерциализации :) Такой денежный проглот должен возвращать инвестиции :) Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 Вы ведь в курсе, что на машинах "имперского качества" шаровые опоры стоят вверх ногами и работают на разрыв (как на советских жигулях). А вот на дешманских корандиках и муссо шаровые работают на сжатие и подобная ситуация с ними конструктивно не возможна.

 

Конечно НЕ в курсе)))

Ссылка на комментарий

 

А прицеп для доставки мотора не рассматривается? Груженый спустится к гаражу, порожняком поднимется назад. Пора трассу готовить для рекламного тест-драйва и последующей коммерциализации :) Такой денежный проглот должен возвращать инвестиции :) Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Это НЕ ВОЗМОЖНО поставить на коммерческие рельсы. Т.к. общий бюджет приравнивается к полуторной стоимости автомобиля. Но это будет повозка моей мечты.

 

Многие скажут что за такие бабки можно купить японца с настоящим имперским качеством и наслаждаться жизнью. Однако:

Сегодня ехал по Проспекту Дзержинского и на перекрестке с Королева на светофоре Тоета Сурф ХайЛюкс повернула налево с Дзержинского на Королева. В момент поворота у нее оторвалась нижняя шаровая правого колеса. Колесо ушло в арку, машина перекрыла перекесток, а водитель бегал вокруг машины и размахивал руками как курица. Вы ведь в курсе, что на машинах "имперского качества" шаровые опоры стоят вверх ногами и работают на разрыв (как на советских жигулях). А вот на дешманских корандиках и муссо шаровые работают на сжатие и подобная ситуация с ними конструктивно не возможна.

 

Хорошая подвеска на дешманских корандиках . ТОЧКА

 

Всем ДОБРА! :br: 

Ссылка на комментарий

Ну иногда от этой прочности жизнь зависит, своя или чужая. Понятно, что с той Тойотой ситуация "неуследилинепоменяли", но все же конструктив важен.

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

Все проблемы:

1. Из-за баб

2. Из-за понтов

3. Из-за нищеты

 

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А лучший климат для проживания на Майорке.

 

Но за неимением горничной приходится трахать конюха.

 

:br:

Ссылка на комментарий

 Сегодня пришел получать посылку. Пакет вскрыт. Дополнительный скотч.  При вскрытии на почте оказалось что внутри лежит кусок пластилина. Два больших куска и маленький для корректировки веса. Теперь дарить любимой жене нечего. И денег на новый подарок нет. Разве что свой хрен бантиком обмотать...

Так ты же на каком нибудь али заказывал, сделай отказ, там можно, бабки назад вернут

Ссылка на комментарий

 

 Сегодня пришел получать посылку. Пакет вскрыт. Дополнительный скотч.  При вскрытии на почте оказалось что внутри лежит кусок пластилина. Два больших куска и маленький для корректировки веса. Теперь дарить любимой жене нечего. И денег на новый подарок нет. Разве что свой хрен бантиком обмотать...

Так ты же на каком нибудь али заказывал, сделай отказ, там можно, бабки назад вернут

 

Уже делаю. Продавец не хочет возвращать. Жду вмешательства администрации сайта.

 

Вот описал вкратце

 

И на сайте почты тоже заявочку оставил.

Ссылка на комментарий

тебе безумно повезло. Например в моей почте тебе в руки посылку не дадут посмотреть пока ты не подпишешь документы и не оплатишь доставку. Как не ругался им пофиг. Звонил  в службу поддержки.... Акт составляют только в случае,если приложена опись вложения. Иначе на усмотрение работника почты. Видео у нас тоже не снимешь- пошлют нафиг, будешь возмущаться- наваляют бабушки из очереди костылями.  Так что если и заказывать- то только другими адекватными службами доставки


Да на почте нашей это происходит 120 % только почему то при всех этих случаях которые массовые почему то этот канал еще не прикрыли. значит кто то в доле.

Ссылка на комментарий

тебе безумно повезло. Например в моей почте тебе в руки посылку не дадут посмотреть пока ты не подпишешь документы и не оплатишь доставку. Как не ругался им пофиг. Звонил  в службу поддержки.... Акт составляют только в случае,если приложена опись вложения. Иначе на усмотрение работника почты. Видео у нас тоже не снимешь- пошлют нафиг, будешь возмущаться- наваляют бабушки из очереди костылями.  Так что если и заказывать- то только другими адекватными службами доставки

Да на почте нашей это происходит 120 % только почему то при всех этих случаях которые массовые почему то этот канал еще не прикрыли. значит кто то в доле.

Способ отправления на сайте алиэкспресса был указан "ePacket" До этого такие пакеты мне привозила курьерская служба, которая не относится к Почте России, прямо на работу.  Вот я и расслабился, заказал.

Ссылка на комментарий

Способ отправления на сайте алиэкспресса был указан "ePacket"

 

еПакет это совместный проект Почты Китая и Почты РФ...

Ссылка на комментарий

на сайте алиэкспресса, Почте, России, Вот я и расслабился, заказал.

Да , неприятная история...буквально позавчера забрал на почте телефон, на али заказывал, все в порядке, правда доставка 43 ДНЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

на сайте алиэкспресса, Почте, России, Вот я и расслабился, заказал.

Да , неприятная история...буквально позавчера забрал на почте телефон, на али заказывал, все в порядке, правда доставка 43 ДНЯ!!!

 

На том сайте, где я проблему описывал еще один чувак отписался. Ему в седьмом отделении в эти же дни так же вместо телефона приехал такой же кусок пластилина. Видимо в Новосибе на сортировке тырят.

Ссылка на комментарий

при этом всем вокруг похер. хотя поймать за руку их проще пареной репы, но видимо это никому не надо

Ссылка на комментарий

при этом всем вокруг похер. хотя поймать за руку их проще пареной репы, но видимо это никому не надо

Как?

Ссылка на комментарий

Х...м об косяк, расслабься и получай удовольствие от жизни https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ

Ссылка на комментарий

Все правильно.

"самые хитрые" - сосут.

Спасибо большое. Успокоил, поддержал.

Я запомню.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Опять обиды.ниачем.

В апреле-мае буду в Новосибе.

Сядем, потрем.

А?

Ссылка на комментарий

Ну вот. Опять обиды.ниачем.

В апреле-мае буду в Новосибе.

Сядем, потрем.

А?

Ну ты заходи, если че...

a_1e21c3d5.jpg

Ссылка на комментарий

У меня то "че" 100%, - ты за себя думай.

Без мультфильмов.

Ссылка на комментарий

У меня то "че" 100%, - ты за себя думай.

Без мультфильмов.

А че мне за себя то думать? Сначала ногами попинаю, потом водкой напою. :biggrin:

Извини, но с балалайками и медведями встретить не смогу, т.к. как раз  в апреле-мае медведи как раз уходят на заготовку  урановых стержней для реакторов на следующую зиму.

Ссылка на комментарий

Водка - это хорошо.

МедведЯ и балалаЙко - это лишнее.

Ссылка на комментарий

Водка - это хорошо.

МедведЯ и балалаЙко - это лишнее.

на это время обычно выпадает весенний выезд местных ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...