Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

погоди те ,  

какие границы допустимых нагрузок ?

кто эти границы установил ?

Кто то занимается спортом из нас? ( литробол не в счет)

Два -три выезда за 1 год. и ?

это убило машину?

1. обычные. Ты посмотри КАК народ ездит!!!

2. Здравый смысл. Большинстово людей у кого ничего не ломается и служит дольше регламента- ездят аккуратно не педалируют, не прыгают по рельсам и не радуются показаниям БК- скорость 100 км\ч стоя в сугробе

3. Чтобы убить машину не надо заниматься спортом

4. Этого больше чем достаточно можно убиться и за полвыезда

5. Да именно это убивает, наш пофигизм, синька и отношение ай, это кусок Г все равно хрен ли его жалеть

Шурави,хера ты растроился,у тебя все по мелочам,а я опять двиг раскидал до винтика(### уже какой раз по счету не знаю),так что ЗАБЕЙ ну или сожги

:biggrin:  у тебя это хобби.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Шурави,хера ты растроился,у тебя все по мелочам,а я опять двиг раскидал до винтика(### уже какой раз по счету не знаю),так что ЗАБЕЙ ну или сожги

Третий раз ты мотор раскидал. А я его еще сегодня в одну харю таскал и кантовал. Руки как у гиббона уже.

И если первые два раза мотор по пьяни ты сам грохнул, то вот сейчас реально обидно стало от "контрактного" мотора.

Ссылка на комментарий

вот,вот,контракт тоже перебирать надо,чтоб потом себя же за локти не кусать

Ссылка на комментарий

Да чего там покашливать, не стесняйся, плюнь на пол! Не держи в себе! :)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Ну конечно, это же "имперское качество". А на самом деле пальцем ткнешь: на кузове сантиметр шпатли, рама насквозь гнилая.

Ссылка на комментарий

В прошлом феврале смотрел я на эту объяву и думал о том, что я уже покупал облитый вкруг внедорожник )))

Шурави,хера ты растроился,у тебя все по мелочам,а я опять двиг раскидал до винтика(### уже какой раз по счету не знаю),так что ЗАБЕЙ ну или сожги

Да ладно, может же владелец неубиваемого автомобиля человек немного погрустить ))

Ссылка на комментарий

Да, объява старинная.


Считаю , что ставить диагноз по фото-это начало новой карьеры)) 

MaxAlex

, развивай эти способности!))


Всё надо смотреть глазками и щупать ручками)

Ссылка на комментарий

Да, объява старинная.

Считаю , что ставить диагноз по фото-это начало новой карьеры)) 

MaxAlex

, развивай эти способности!))

Всё надо смотреть глазками и щупать ручками)

Денис, даже если машину оставить на улице и не ездить, то она сгниет с 1993 года.

 

Вот грамотный подход к восстановлению старой машины https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1675239/logbook/ Вплоть до оцинковки каждого болтика. Но нам это не по карману. Либо как всегда "мне бы сейчас побыстрому сделать или подешевле, а потом нормально переделаю." Однако "потом" никогда не настает.

 

29a088es-960.jpg

Ссылка на комментарий

Про сгниёт , я с тобой не согласен. С остальным - полностью согласен  :br:

Ссылка на комментарий

А при условии, что эксплуатируем мы машины далеко за границами допустимых нагрузок..... то чему удивляться.

 

Ржунемагу)))

 

95% пробега машины у 95% новосибирских  корандоводов машины используются как езда по городу миллионнику. Везешь себя и бумашку))). 

Какая нах "за границами"?... Опять ржунемагу.

 

 

И да. Сергей Фотограф всё по полочкам разложил. Респект.

Ссылка на комментарий

 

Капец хорошая машина..... Был бы курс 85-90, купил бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий

В этом городе-миллионнике зимой даже центральные улицы похожи иногда на глубоко эшелонированную противотанковую оборону:) Мы просто с нашими массогабаритными параметрами этого не замечаем. А всевозможные ударные и вибрационные нагрузки в два-три раза выше пузотерочных. Неужто никто не замечал, что порой ты едешь, дорога вроде нормальная, а все вокруг "тупят". Я, вроде бы, аккуратно вожу, но периодически ловлю себя на том, что хреначу по кочкам, не заморачиваясь... Про буксование в сугробах, выдергивания товарищей и прочее даже не говорю...

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий

но периодически ловлю себя на том, что хреначу по кочкам, не заморачиваясь..

 

Не знаю. Когда езжу на рафе - не замечаю. )))

Ссылка на комментарий

В этом городе-миллионнике зимой даже центральные улицы похожи иногда на глубоко эшелонированную противотанковую оборону :) Мы просто с нашими массогабаритными параметрами этого не замечаем. А всевозможные ударные и вибрационные нагрузки в два-три раза выше пузотерочных. Неужто никто не замечал, что порой ты едешь, дорога вроде нормальная, а все вокруг "тупят". Я, вроде бы, аккуратно вожу, но периодически ловлю себя на том, что хреначу по кочкам, не заморачиваясь... Про буксование в сугробах, выдергивания товарищей и прочее даже не говорю... Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Пистанул как боженька!

 

Мало кто задумывается об этом. Ставят колеса бОльшего размера, более тяжелые, так еще и с вылетом, который добавляет нагрузки. И хреначат по ямам и канавам как ужаленные. Регламент обслуживания вообще никто не соблюдает (знаю человека, который масла вообще не меняют - до полного разрушения, а потом агрегатная замена). А потом начинаются плакаться, что быстро ломается, дорого обслуживать и прочие слезы.

Ссылка на комментарий

А при условии, что эксплуатируем мы машины далеко за границами допустимых нагрузок..... то чему удивляться.

шо вы знаете о нагрузках :biggrin:

Ссылка на комментарий

капиталка не получилась? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Фуууу))Он же на палке-ковырялке(((Фотографии салона-впечатляют)))

Ссылка на комментарий

Пистанул как боженька!   Мало кто задумывается об этом. Ставят колеса бОльшего размера, более тяжелые, так еще и с вылетом, который добавляет нагрузки. И хреначат по ямам и канавам как ужаленные. Регламент обслуживания вообще никто не соблюдает (знаю человека, который масла вообще не меняют - до полного разрушения, а потом агрегатная замена). А потом начинаются плакаться, что быстро ломается, дорого обслуживать и прочие слезы.

 

+100500

Ссылка на комментарий

Ржунемагу)))

 

95% пробега машины у 95% новосибирских  корандоводов машины используются как езда по городу миллионнику. Везешь себя и бумашку))). 

Какая нах "за границами"?... Опять ржунемагу.

 

 

И да. Сергей Фотограф всё по полочкам разложил. Респект.

Гога, самомнение поубавь, а ? С чего это у тебя претензия на 90 процентов корандоводов города? Откуда тебе с твоей дачи че видно кто и как ездит? Ты - это как раз пример, когда машина не изнашивается только потому что ею не пользуются. Как ездят другие наши- я видел.

Опять же про город. по городу можно ездить по разному.

Не знаю. Когда езжу на рафе - не замечаю. )))

Потому что не ездишь, а ползаешь низенько и не далеко :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Фуууу))Он же на палке-ковырялке(((Фотографии салона-впечатляют)))

 

Груз рассматривает нверное эту машину для выездов 2-3 раза в год.)) .не зню как вы,  я решил на тяжелом дизельном внедорожнике на дальняк больше не ездить. хоть крузак это хоть SY// извращенство :biggrin:

Ссылка на комментарий

Почему?!))Комфорт не устраивает?!)Корандо,вряд ли, является тяжёлым внедорожником(по сравнению с 80-кой)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...