Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Почему?!))Комфорт не устраивает?!)Корандо,вряд ли, является тяжёлым внедорожником(по сравнению с 80-кой)))

является, является :biggrin:  в подъем, да против ветра особенно

Ссылка на комментарий

 

 

Груз рассматривает нверное эту машину для выездов 2-3 раза в год.)) .не зню как вы,  я решил на тяжелом дизельном внедорожнике на дальняк больше не ездить. хоть крузак это хоть SY// извращенство :biggrin:

 

Почти )) чуть чаще, четыре раза в месяц. Для выходных она мне нужна)

Вот к примеру... Привык ездить зимой на дачу . У меня дача в ста метрах от дороги которую чистят.... Надо ехать в эти выхи. Нет, конечно лопатныйфитнес - это хорошо! :biggrin: ,но хочется тратить драгоценное время на что то более полезное) За уборку ста метров трактором просят 3000 за зиму , а это .....33 литра "моего" пива)

Так же люблю собирать искать грибы в трудно доступных местах) и т.д.

 

На "дальняк", особенно асфальтный , конечно буду юзать старый, пропуканый рх))

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

У Вас тоже похолодало? Ветка заерзала

post-2509-0-51240100-1481733813.png

Ссылка на комментарий

У нас, вроде бы, обещают аномальное потепление. Дороги в лужах, дождь идёт, тьфу, а не погода. Все сердечники-инсультники лежат пластом сегодня.

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Нас сорокетом пугают, правда по области, ну это где-то между перевалом Дятлова и Башкирией, короче четверть глобуса по вертикали

Ссылка на комментарий

А у меня прекрасная новость!

Сегодня вечером взлетел мост и, оказывается, наконец правильно заработала блокировка. Она теперь не болтается в бугелях, и даже подшипники дифференциала теперь одинаковые (одного производителя, а не КБС и СКС, как стояли), прочно посажены на проточенные  кем-то до меня места на дифе. Трутрак был вскрыт и пересобран, масло залито свежайшее. Только регулировочные кольца остались камазовские. Посмотрим, наколько хватит этих полумер, ибо, следующий шаг - контрактный мост. 

Побуксовал в гаражах, гребут оба колеса. Продолжаю вести наблюдения. Главное - у меня не тагер :biggrin: . Фотограф - привет! Фомич - респект!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Алексей, поздравлЯю! Постами выше хвастался, на мудах, да с блоками в обоих мостах, по сугробам - душа поёт

Ссылка на комментарий

Спорный момент.... как доказывать теперь изменил он скорость или нет или просто тупо полез за сигаретами)) Но так то радует

Ссылка на комментарий

Что-то кажется мне, что не созрел российский водитель до такого уровня культуры за рулем. Создаёт это дополнительные угрозы. И так на переходах давят народ почем зря. Я если иду с ребёнком, то на зебру не выхожу, пока не убедился, что все ряды меня видят, стоят на стоп-линии и в жопу им никакой ухарь не летит на скорости. Да, это задерживает движение, но зато мы булками бодро шевелим на переходе.

 

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

Изменено пользователем SergioCarleone
Ссылка на комментарий

Кто это мы? никто булками не шевелит :biggrin: :biggrin:


Попробуй по старым правилам проехать на кольцо Калинина с Перевозчикова :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да нет, понятно, что места бывают разные. Иной раз так проскакиваешь мимо трясущей костыльком в твою сторону бабульки и понимаешь, что получил три родовых проклятия и еще минимум четыре смертных сглаза:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Кто это мы? никто булками не шевелит :biggrin: :biggrin:

 

Попробуй по старым правилам проехать на кольцо Калинина с Перевозчикова :biggrin:

а там что то поменяли?
Ссылка на комментарий

 

Кто это мы? никто булками не шевелит :biggrin: :biggrin:

 

Попробуй по старым правилам проехать на кольцо Калинина с Перевозчикова :biggrin:

а там что то поменяли?

 

Пешеходы идут через дорогу непрекращающимся потоком.

Ссылка на комментарий

Хрень полная!Пропускайте пешеходов,ступивших на проезжую часть!А на Перевозчикова можно проехать с пл.Калинина,просто нужно уметь ждать,пешеходы тоже уступают машинам! :biggrin: Проверенно неоднократно :biggrin:

Ссылка на комментарий

..только вот пропустить то он тебя пропустит.. но ты окажешься виноват так как он изменил свою скорость)))


И не хрень а реально если сравнить старые и новые правила то это изменение еще с 2010 года.


И не рассказывай мне про Перевозчикова- я там 2 раза в сутки 5 раз в неделю стою. Да пропускают, но иногда стоишь по 10 минут, ждешь

Ссылка на комментарий

Эмммм... Так сказать, пардон муа за такой вопрос, но я вчера позорно, недостойно почетного звания тру-джипера застрял во дворе в центре города... :) ЦРВ-шкой вытягивали, нет мне прощения :) Ехал на заднем и когда уже зарюхался, передок не включился даже вручную. Я, конечно, знаю, что у меня очень уставшие хабы, но сегодня с утра снова все нормально работало от пневмы. Отсюда вопрос: а на исправных хабах может не включиться полный привод, если уже застрял? Принудительного наката нет, а дифференциал не даёт провернуть одно из передних колёс? Не кидайте табуретки, я ведь заранее и искренне покаялся, как на духу!!!

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

Изменено пользователем SergioCarleone
Ссылка на комментарий

Эмммм... Так сказать, пардон муа за такой вопрос, но я вчера позорно, недостойно почетного звания тру-джипера застрял во дворе в центре города... :) ЦРВ-шкой вытягивали, нет мне прощения :) Ехал на заднем и когда уже зарюхался, передок не включился даже вручную. Я, конечно, знаю, что у меня очень уставшие хабы, но сегодня с утра снова все нормально работало от пневмы. Отсюда вопрос: а на исправных хабах может не включиться полный привод, если уже застрял? Принудительного наката нет, а дифференциал не даёт провернуть одно из передних колёс? Не кидайте табуретки, я ведь заранее и искренне покаялся, как на духу!!! Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Что бы войти в зацепление шестеренкам хабов, привода и колеса должны провернуться относительно друг друга хотя бы на 15 градусов.

Ручные крышки у тебя стоят?

Ссылка на комментарий

Включал я их рукамиОтправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Не помоглоОтправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Включал я их руками Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Не помогло Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Немножко погазовал бы и включились бы с ударом.

Ссылка на комментарий

Из практики: на уставшем переднем. если вглухую встал то бывает не включается. Обычно качаю туда сюда. погазовать. Очень помогает покачать рулем вправо влево.  Еще бывает шток примерзает, можно постучать. Короче должно включаться только надо помолиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...