Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Из практики: на уставшем переднем. если вглухую встал то бывает не включается. Обычно качаю туда сюда. погазовать. Очень помогает покачать рулем вправо влево.  Еще бывает шток примерзает, можно постучать. Короче должно включаться только надо помолиться.

Точняк Саша.

Сам уже так с начала снегопадов мучаюсь. Потому что свои хабы обслуживал три года назад, а гараж к сожалению занят.

Ссылка на комментарий

Вот, блин, я много там газовал безрезультатно. А сегодня с утра на ходу раз десять включил - выключил и все работает, по откликам на руле чувствуется...

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

В принципе, нет большой проблемы включиться заранее, но активно маневрировать с максимальным радиусом разворота на заднем удобнее.

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Поверь после того как он включится и прогреется, потом включения происходят намного быстрее  и четче. Выехал прогрел увидел что включился... проехд- отключил. потом когда надо будет, он включится намного проще.

Ссылка на комментарий

..только вот пропустить то он тебя пропустит.. но ты окажешься виноват так как он изменил свою скорость)))

И не хрень а реально если сравнить старые и новые правила то это изменение еще с 2010 года.

И не рассказывай мне про Перевозчикова- я там 2 раза в сутки 5 раз в неделю стою. Да пропускают, но иногда стоишь по 10 минут, ждешь

Лень,что-ли объехать этот пересечение на Перевозчикова?!)))
Ссылка на комментарий
Поверь после того как он включится и прогреется, потом включения происходят намного быстрее и четче. Выехал прогрел увидел что включился... проехд- отключил. потом когда надо будет, он включится намного проще.

Вооооот! Теперь понятно:) А то я был дюже избалован - включался всегда и везде по первому пред явлению:) Нет денег на новые хабы - будем прогревать старые:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

..только вот пропустить то он тебя пропустит.. но ты окажешься виноват так как он изменил свою скорость)))

И не хрень а реально если сравнить старые и новые правила то это изменение еще с 2010 года.

И не рассказывай мне про Перевозчикова- я там 2 раза в сутки 5 раз в неделю стою. Да пропускают, но иногда стоишь по 10 минут, ждешь

Лень,что-ли объехать этот пересечение на Перевозчикова?!)))

 

Открой секрет как попасть на Богдашку с нее в сторону Сухого лога. Быстрее чем по ней.

Ссылка на комментарий

По Северной и Залесского az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

 

 

 

Открой секрет как попасть на Богдашку с нее в сторону Сухого лога. Быстрее чем по ней.

 

 

Саша,Дубль Гис открой и глянь!))С твоей работы поворачиваешь налево,перед женской поликлиникой направо,вдоль неё и опять направо,потом не сворачивая прямо и выехал на Красный проспект)))Я там ооочень часто езжу)))Выезжаешь в районе дома 161))И легче потом на Богдашку попасть))

 

Ссылка на комментарий

Сергио Карлеоне должно понравиттся. Машинка с мотором от Цесны

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, прикольно! Дух эпохи авиации 30-х и 40-х выхвачен точно. Где бы найти ещё такого укурка, который бы воплотил в машине реактивную эпоху?

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Да, прикольно! Дух эпохи авиации 30-х и 40-х выхвачен точно. Где бы найти ещё такого укурка, который бы воплотил в машине реактивную эпоху? Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

1. Насыпай. Заверну я сам.

2. Оплачивай.

........

10. ПРОФИТ.

Ссылка на комментарий

:) :) :) да фиг с ней, с реактивной тягой... Как проект супердизеля на фултайме?

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

:) :) :) да фиг с ней, с реактивной тягой... Как проект супердизеля на фултайме? Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Все прекрасно. За исключением некоторых моментов.

Хорошее:

1. На мотор есть все. В наличии. Кроме деталей для ремонта ГБЦ.

2. Раздатка фул-тайм едет. Думаю в конце недели получу.

3. Передний кардан со ШРУСами тоже едет. Это будет БОМБА!

4. Фомич уже изготовил фланцы выхлопного коллектора для адской турбины. (Аннушка уже пролила масло..)

5. Хитрожопый воздушный фильтр и патрубки для него тоже уже ждут своей очереди. Кстати решение по воздушному фильтру должно идеально применяться для "гражданских" машин.

6. Огромный радиатор уже обварен и готов.

7. Коробка перебрана. Для коробки куплен дополнительный маслонасос что бы можно было заводить автомат с толкача.

 

Грустное:

1. Пока в ремонте мотор Жеки. Поэтому гараж занят. Думаю в выходные он поедет.

2. Стоимость запчастей для ГБЦ составляет 27 тысяч. Во сколько выйдет сам ремонт головки, можно  только догадываться. Т.к. за ремонт пятигоршковой головки с 10 клапанами берут 7 тыс, то сколько возьмут за ремонт шестигоршковой головки с 24 клапанами?

3. Не ясно как доставить мотор со склада в гараж. Обычный грузовичек в гараж приедет, но обратно не выедет. Для доставки мотора в гараж нужен Муссо-Спорт без кунга,  либо любой полноприводный пикап или полноприводный грузовичек.

 

Совсем грустное. Имеет косвенное отношение к финансированию проекта по мотору.

1. Заказал в качестве подарка для жены сотовый телефон из Китая. Заплатил 210 баксов.

2. Сегодня пришел получать посылку. Пакет вскрыт. Дополнительный скотч.  При вскрытии на почте оказалось что внутри лежит кусок пластилина. Два больших куска и маленький для корректировки веса. Теперь дарить любимой жене нечего. И денег на новый подарок нет. Разве что свой хрен бантиком обмотать...

 

Ссылка на комментарий

А прицеп для доставки мотора не рассматривается? Груженый спустится к гаражу, порожняком поднимется назад.

Пора трассу готовить для рекламного тест-драйва и последующей коммерциализации :) Такой денежный проглот должен возвращать инвестиции:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

А прицеп для доставки мотора не рассматривается? Груженый спустится к гаражу, порожняком поднимется назад. Пора трассу готовить для рекламного тест-драйва и последующей коммерциализации :) Такой денежный проглот должен возвращать инвестиции :) Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Это НЕ ВОЗМОЖНО поставить на коммерческие рельсы. Т.к. общий бюджет приравнивается к полуторной стоимости автомобиля. Но это будет повозка моей мечты.

 

Многие скажут что за такие бабки можно купить японца с настоящим имперским качеством и наслаждаться жизнью. Однако:

Сегодня ехал по Проспекту Дзержинского и на перекрестке с Королева на светофоре Тоета Сурф ХайЛюкс повернула налево с Дзержинского на Королева. В момент поворота у нее оторвалась нижняя шаровая правого колеса. Колесо ушло в арку, машина перекрыла перекесток, а водитель бегал вокруг машины и размахивал руками как курица. Вы ведь в курсе, что на машинах "имперского качества" шаровые опоры стоят вверх ногами и работают на разрыв (как на советских жигулях). А вот на дешманских корандиках и муссо шаровые работают на сжатие и подобная ситуация с ними конструктивно не возможна.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Леха прицеп есть, да и пикап у  меня однако. Звони.

Спасибо огромное. Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году ремонтировал генератор в "Сибстартере" и пока дожидался возврата, мимо меня сплошной чередой несли в ремонт сгоревшие электроагрегаты владельцы японок и, о ужас :) , довольно свежих тойот. На мой вопрос "Как так?" приемщики советовали не удивляться, ибо агрегаты машин из 90-х и 2000-х у них в ремонте бывают гораздо реже, чем современные. Да много признаков снижения качества. При сохранении этой тенденции скоро УАЗ будет вершиной надёжности:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Мне идея тоже понравилась, но, прошу отметить, я деликатно молчал, дабы не подстрекать поручика!

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

Разве что свой хрен бантиком обмотать...

спасибо за идею!

 

Ты спрашивай, если  что. Таких идей с десяток подкину...

Ссылка на комментарий

дабы не подстрекать поручика!

:) напомнил шутку про поручика :)

ставим дам раком к стенке, залупляем, кто с разбега попадает в попку - целует даме ручку

Ссылка на комментарий

Вот это дела. Новая тема на форуме у Новосибирска появилась :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...