Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения


Яа, яа! Хочу такой свет! Но из премиум сегмента в нишебродский он придёт лет через 10. Одна надежда на китайские поделки:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати по результатам сегодняшнего дня можно сказать пару тёплых слов старому доброму галогену. Утром в самый буран мои светодиодные доп фары покрылись вместе с машиной коркой льда и снега. Ни фига не светили. В то время горячим родным фарам все это светопреставление было по барабану. На площади Ленина народ с ног валило ветром, моментами за капотом видимость уже пропадала...

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Кстати по результатам сегодняшнего дня можно сказать пару тёплых слов старому доброму галогену. Утром в самый буран мои светодиодные доп фары покрылись вместе с машиной коркой льда и снега. Ни фига не светили. В то время горячим родным фарам все это светопреставление было по барабану. На площади Ленина народ с ног валило ветром, моментами за капотом видимость уже пропадала... Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

Ехал я сегодня по центру за женой и детишками, видел твой синий корандик ))

Ссылка на комментарий

расскажите чего вы там натюнили под капот с 661м валенком?

Ну во первых у 661 с АБС правая сторона занята блоком.

Плюсуем помпу дополнительную, перенесенный генератор наверх и как следствие перенесенный бачок ГУРа под правую фару. Корпус воздушника от Митсубиси съедает оставшиеся место. Слева проточник подогрева топлива, блок предохранителей на потребители, релюхи, теплообменник вместо маслянного стакана , 80 AGM аккумулятор и все место тупо кончилось Длобавить кучу проводов и шланчиков и задача впихнуть туда что то еще становится малореальной.

Ссылка на комментарий

Ну во первых у 661 с АБС правая сторона занята блоком.

Плюсуем помпу дополнительную, перенесенный генератор наверх и как следствие перенесенный бачок ГУРа под правую фару. Корпус воздушника от Митсубиси съедает оставшиеся место. Слева проточник подогрева топлива, блок предохранителей на потребители, релюхи, теплообменник вместо маслянного стакана , 80 AGM аккумулятор и все место тупо кончилось Длобавить кучу проводов и шланчиков и задача впихнуть туда что то еще становится малореальной.

Все в одну кучу смешал....
Ссылка на комментарий

Кстати по результатам сегодняшнего дня можно сказать пару тёплых слов старому доброму галогену. Утром в самый буран мои светодиодные доп фары покрылись вместе с машиной коркой льда и снега. Ни фига не светили. В то время горячим родным фарам все это светопреставление было по барабану. На площади Ленина народ с ног валило ветром, моментами за капотом видимость уже пропадала... Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Не бывает универсальных решений... то тепло, которое в момент сушит грязь ан фарах в условиях снегопада играет положительную роль и наоборот. Так что остается только смериться с тем, что мир несовершенен :biggrin:

Все в одну кучу смешал....

Не совсем понял к чему коммент. Вопрос был про место так то.... соответственно  и написал то, что относительно штатной комплектации съедает оставшееся свободное место.
Ссылка на комментарий

 

Все в одну кучу смешал....

Не совсем понял к чему коммент. Вопрос был про место так то.... соответственно  и написал то, что относительно штатной комплектации съедает оставшееся свободное место.

 

Сергей мне говорил, что у Бинаров есть какое то суперкомпактное решение. Скорее всего Бинар 5Б Компакт. Размеры 225х185х122.

Думаю такую игрушку можно повесить на переборку моторного щита в районе входов трубок кондиционера, прямо под ними.

А что бы ему жарко не было - обмотать выхлопную трубу термоизоляцией.

Ссылка на комментарий

Все проблемы:

1. Из-за баб

2. Из-за понтов

3. Из-за нищеты

 

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А лучший климат для проживания на Майорке.

 

Но за неимением горничной приходится трахать конюха.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Вот третий пункт, прям поддержу на все 100500!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про корандо - тагер, так очень коммент доставил))))

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Алексей! Куда везти ящик пива за брякающий не разобранный двигатель? За балабола не прокати!  (братва не поймет).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

яхерею... во народ

Барахолку посмотри.

 

Алексей же не тебе,а Андрейчуку предлагал!)А,что за "братва"?!!))

Ссылка на комментарий

Привет соседи :br:  Так как нифига не понимаю в следующем решил спросить у вас, более грамотных и опытных. Нужна динамическая стропа, чтобы дергать машины класса корандо-муссо. Какой фирмы взять, и где по дешевле?

Ссылка на комментарий

Алексей! Куда везти ящик пива за брякающий не разобранный двигатель? За балабола не прокати!  (братва не поймет).

Балабол и любитель халявы здесь только один.

 

1. За ящик пива двигатель предлагался конкретному человеку - Андрейчуку.

 

2. Тебе же я предлагал свою машину отдать, если при снятии привода, за который ты мне денег должен, окажется порванным и со следами сварки (как ты писал, что я тебе подал лопнутый привод и тебе его умельцы снимали и заваривали). И предлагал это сделать при свидетелях. Ну а если привод, который я тебе продал, но денег не получил, окажется целым, то ты мне свою машину отдал бы.

Наверное ни один человек от такой сделки бы  не отказался, если бы он был прав. Но вот балабол отказался.

 

ЗЫ: смотрю через годик обслуживания у "нормальных" мастеров пришлось мотор поменять? Зато они распылители дешевле поменяли и без пива.

 

 

ЗЗЫ: все таки есть баланс и высшая справедливость на свете.

Привет соседи :br:  Так как нифига не понимаю в следующем решил спросить у вас, более грамотных и опытных. Нужна динамическая стропа, чтобы дергать машины класса корандо-муссо. Какой фирмы взять, и где по дешевле?

У нас наверное и нет ни у кого покупной стропы.

Год назад Володя-Бродяга (Борода) предложил  скинутся и купил 100м бухту шикарного троса. Он ее разрезал на четыре части и заплел концы. Получились четыре ништяковых троса длиной по 20 метров. Такой веревочкой я пробовал тягать рывком - пружинит благодаря своей длине. И удобно из болота или из ям вытягивать с такой длиной.

Ссылка на комментарий

Барахолку посмотри.

так-то он со мной разговаривал, а за балабола ответишь?

Ссылка на комментарий

Да, такой длинны строп и строительный пружинить будет, в болотах и поле такие вещи шикарны. А вот на трассе такая штука не всегда уместна. Строительным стропом раму рвать неохота.

Ссылка на комментарий

Какие испанские страсти кипят в холодной заснеженной Сибири:) Мне казалось, что "братва не поймёт" это фразеологизм откуда-то уже из прошлой жизни... Ан нет, в ком - то, видно, сидит на уровне генетической памяти...

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

с предпусковым подогревателем 15 минут даст то, что когда выходишь - уже можно ехать, салон по пути нагреется :) ну и в морозы запускать конечно, а если учесть то, что у мну, к примеру, мотор нещадно троит пока не прогреется, то вебаста = необходимость

Ооо да тут актуальная тема :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Про корандо - тагер, так очень коммент доставил))))

 

 

Это я писал. Правда заминусовали :biggrin:

Ссылка на комментарий

//// 

2. Тебе же я предлагал свою машину отдать, если при снятии привода, за который ты мне денег должен, окажется порванным и со следами сварки (как ты писал, что я тебе подал лопнутый привод и тебе его умельцы снимали и заваривали). И предлагал это сделать при свидетелях. Ну а если привод, который я тебе продал, но денег не получил, окажется целым, то ты мне свою машину отдал бы.

Наверное ни один человек от такой сделки бы  не отказался, если бы он был прав. Но вот балабол отказался.

 /////

Ага, было такое дело :biggrin:  Слился пацанЧег тут же, что показательно

Ссылка на комментарий

Сергей мне говорил, что у Бинаров есть какое то суперкомпактное решение. Скорее всего Бинар 5Б Компакт. Размеры 225х185х122.

Думаю такую игрушку можно повесить на переборку моторного щита в районе входов трубок кондиционера, прямо под ними.

 

А что бы ему жарко не было - обмотать выхлопную трубу термоизоляцией.

 

BINAR-5S_2.jpgгабариты 220х90х136,  вертикальный монтаж над выпускным в районе патрубков печки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...