Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, игорь тайгер сказал:

Я по поведению акпп чувствую когда масло менять пора.

1) Нет новой коробки на наши машины. То что пролежало 10 лет - это не новое. Фриксам и лентам смерть как минимум. Про стоимость я промолчу.

2) Не нужно по поведению менять масло, это уже поздно тоже как минимум.

3) Можешь лить любой хороший D2 (не 3, не D2 для "азии" и т.д. , просто делай это чаще (замену)), если много денег лей оригинал TQ95.  

Ссылка на комментарий

В 15.09.2019 в 20:07, Reistlin сказал:

Приветствую, помогите советом, где в Красноярске можно отремонтировать коробку?! 

Померла коробка на моём коранде. (2.9 дизель 2002).

Вопросы:

1) можно ли в Красноярске перебрать коробку/отремонтировать у адекватных людей? Чтоб не сдохла через месяц? 

2) есть ли смысл ремонтировать вообще? Может сразу искать контрактную?

3) Если брать у кого контрактную, есть проверенные магазины/продавцы, посоветуете?

4) Есть нормальные конторы, чтоб поменять коробку? (Ну чтоб там шпильки не забивали кувалдой сорванные, сальники не ухреначили и т.д.).

 

Посоветуйте народ.

Контор нет. Ближайшие - новосиб. Рекомендую самому перебрать; по советам не откажут Андре, Штоль, Паша, Витя, и я, как минимум. Ничего сложного. Неделя времени... По деньгам дороже контрактной. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Idolo сказал:

Контор нет. Ближайшие - новосиб. Рекомендую самому перебрать; по советам не откажут Андре, Штоль, Паша, Витя, и я, как минимум. Ничего сложного. Неделя времени... По деньгам дороже контрактной. 

По запчастям пиши в лс.у меня уже три донора лежит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь тайгер сказал:

По запчастям пиши в лс.у меня уже три донора лежит.

из 3х доноров  + обычный мастер кит -  с большой вероятностью можно собрать рабочий коробас и толкнуть его за  +50000. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

из 3х доноров  + обычный мастер кит -  с большой вероятностью можно собрать рабочий коробас и толкнуть его за  +50000. 

Можно,еогда есть гараж.я пока зиву в квартире и нет гаража

Ссылка на комментарий

 я бы завидовал бы если бы Вы  не так  часто аккп меняли)) а так я сочувствую, вам видимо не дано, вам дано ломать-покупать, чему же тут завидовать?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, cubinezz сказал:

 я бы завидовал бы если бы Вы  не так  часто аккп меняли)) а так я сочувствую, вам видимо не дано, вам дано ломать-покупать, чему же тут завидовать?

На своей акпп я проехал 200т.км.Давал ей и в хвост и в гриву.Когда сломалась в 1000 верст от дома,нашел у соклубника тех краев полу мертвую с двумя передачами.первой и второй.доехал на ней до дому и проехал еще 10000верст.Коробка надежная,если впендюрить ей умное охлаждение с термостатом,своим радиатором и вентилятором,как на спорт карах.и тогда ее можно использовать для агрессивной езды по трассе и лесу.вовремя меняя ориг масло.

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий

Мне б... заняться не чем...разгребать за вами! B)

Ссылка на комментарий
В 22.09.2019 в 21:26, Idolo сказал:

. Ничего сложного. Неделя времени...

Четыре часа

Ссылка на комментарий

Добрый!

10 лет передачи в АКПП включались достаточно тихо и незаметно, но вот вчера заметил \ услышал, что при переключении между D и R (особенно с R на D) появился какой то звук, типа резины по металлу, не громкий, не резкий, похожий на движение штока в гидроцилиндре. Толчков никаких коробас не дает ни на одном из режимов, ну кроме как на холодную с 1 на 2, но это вроде как у всех.

Что это может быть ?

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий
5 минут назад, игорь тайгер сказал:

Признаки помирающей коробки

примерно также мне сказали 10 лет назад одни продавцы зимней авторезины, когда я им упомянул что машина дергается с 1 на 2, а в машине пробегу было что то около 1 тыс км.

 

поконкретнее вы не могли бы сказать что может издавать такой звук ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, unmik сказал:

примерно также мне сказали 10 лет назад одни продавцы зимней авторезины, когда я им упомянул что машина дергается с 1 на 2, а в машине пробегу было что то около 1 тыс км.

 

поконкретнее вы не могли бы сказать что может издавать такой звук ?

Для начала прочитать ошибки.если в электрической части нет проблем,то значит проблема в механической части.причин много.не глядя это как гадание на кофейной гуще.мой совет,для начала проверь внешне если потеки или запотевания.и проверь уровень масла и цвет с запахом

Ссылка на комментарий

Заказал оригинального масла для акпп ion на экзисте.вышло 5рублей за 4литра.взял 4 канистры чтоб промыть от старого масла,которое там лет 5 пролежало и немного утекло.придет 5го октября.буду ставить новую акпп на тагера и сразу взивлю датчик температуры и уровня масла в нее.и поставлю доп.радиатор охлаждения

Screenshot_20191001-135118_ВацАп.jpg

Ссылка на комментарий

акп тогазом закупались в крайний раз до 2010г, насколько известно, с 2010г закупки машинокомплектов 3,2 не производились. Это я к тому, что маслу наверное поболее лет, правда хз чем оно не по нраву что надо 20 литров впендюрить, а не долить.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Злой сказал:

акп тогазом закупались в крайний раз до 2010г, насколько известно, с 2010г закупки машинокомплектов 3,2 не производились. Это я к тому, что маслу наверное поболее лет, правда хз чем оно не по нраву что надо 20 литров впендюрить, а не долить.

А что долить?я точно не знаю что там.и на любом масле есть срок годности.глянь канистрочку

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь тайгер сказал:

А что долить?я точно не знаю что там.и на любом масле есть срок годности.глянь канистрочку

Промыть то можно любым DII, промывать оригиналом - перебор, имхо))

Я бы вообще недельку поездил на DII для начала, а потом только оригинал залил, замещением, раз ты уже купил.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dmitry48 сказал:

Промыть то можно любым DII, промывать оригиналом - перебор, имхо))

Я бы вообще недельку поездил на DII для начала, а потом только оригинал залил, замещением, раз ты уже купил.

А остатки d2 потом не вспенят мне масло?

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, игорь тайгер сказал:

А остатки d2 потом не вспенят мне масло?

А с чего? Если tq95 практически d2

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dmitry48 сказал:

А с чего? Если tq95 практически d2

Ну хз.я в этом не спец.люблю когда по фэн шую)))

Ссылка на комментарий
В 22.09.2019 в 16:56, Idolo сказал:

1) Нет новой коробки на наши машины. То что пролежало 10 лет - это не новое. Фриксам и лентам смерть как минимум. Про стоимость я промолчу.

2) Не нужно по поведению менять масло, это уже поздно тоже как минимум.

3) Можешь лить любой хороший D2 (не 3, не D2 для "азии" и т.д. , просто делай это чаще (замену)), если много денег лей оригинал TQ95.  

Ну отчего фрикцам капец,если в ней масло в потдоне на дне тихо лежало?фрикцы не в масле же бултыхались?

Ссылка на комментарий

По поводу "клоунов" - вы когда пишите в технический форум, старайтесь писать техническими терминами и прежде чем что-то вещать/утверждать/писать подумайте.

По поводу "систематически нарушения правил" - каждый ответит за свое.

ВСЕМ желаю Добра и понимания.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, daf1971 сказал:

По поводу "клоунов" - вы когда пишите в технический форум, старайтесь писать техническими терминами и прежде чем что-то вещать/утверждать/писать подумайте.

По поводу "систематически нарушения правил" - каждый ответит за свое.

ВСЕМ желаю Добра и понимания.

В целом согласен, но....

Люди то разные. Тут есть врачи, которые нас лечат, учителя, которые учат наших детей, программисты и т.д и т.п...  Это ежели мне идти к врачу, то придется сначала изучить медицинские термины? А если нет, то врач может меня обозвать и унизить? А общаясь с учителями моих детей я должен пройти курс грамотной речи?

Есть простая человеческая норма: относись к людям так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе.

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч2019 сказал:

....Тут есть врачи, которые нас лечат, учителя, которые учат наших детей, программисты и т.д и т.п...  Это ежели мне идти к врачу, то придется сначала изучить медицинские термины? А если нет, то врач может меня обозвать и унизить? А общаясь с учителями моих детей я должен пройти курс грамотной речи?...

Не путайте мягкое с белым...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...