Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Ну право, ну как дети малые...сретесь, как песочнице....че проблем больше нет штоли? Нечего обсудить?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, daf1971 сказал:

Ну право, ну как дети малые...сретесь, как песочнице....че проблем больше нет штоли? Нечего обсудить?

Весь кайф мне испортил... Хотел заскринить, распечатать и в гараже повесить  переписку. Не каждый же раз удается задеть за живое того, кто сам всех обзывает.

А делать действительно нечего. От скуки тестирую светодиодные лампочки, да вот очередную БТР коробку буду сегодня ремонтировать.

 

И да, бублики ломаются и требуют ремонта. Даже дизельные.

IMG_20190908_103743.thumb.jpg.f4ec51b3bf096df1cac43c4a37b39cef.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, cubinezz сказал:

Прикольно. Такого я не видал.

и наверняка - приехала сама?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

Прикольно. Такого я не видал.

и наверняка - приехала сама?

сама,поршень задней ленты, соответственно косяк был только с задней передачей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Весь кайф мне испортил... Хотел заскринить, распечатать и в гараже повесить  переписку. Не каждый же раз удается задеть за живое того, кто сам всех обзывает.

 


только хотел  попугать Морталя, что крупные буржуи мониторият интернеты эти ваши  на предмет упоминания себя  и зря он попалился с местом работы как уже всё поудаляли. а вообще вот я заметил, что за жизь нас босых и сирых любит поучить фарца толкающая ресрусы интуристу или или толкающие бусы и кондиционеры плебеямя.
(без обид, Морталь)


 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ну как то так.

paAAAgKd_uA-960.jpg

cKAAAgKd_uA-960.jpg

r6AAAgKd_uA-960.jpg

 

Это примерно тридцатая короба. И я точно знаю, что нельзя без тормоза включать паркинг )))

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 4
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста габаритные размеры АКПП с раздаткой и их вес.

Ссылка на комментарий

Приветствую, помогите советом, где в Красноярске можно отремонтировать коробку?! 

Померла коробка на моём коранде. (2.9 дизель 2002).

Вопросы:

1) можно ли в Красноярске перебрать коробку/отремонтировать у адекватных людей? Чтоб не сдохла через месяц? 

2) есть ли смысл ремонтировать вообще? Может сразу искать контрактную?

3) Если брать у кого контрактную, есть проверенные магазины/продавцы, посоветуете?

4) Есть нормальные конторы, чтоб поменять коробку? (Ну чтоб там шпильки не забивали кувалдой сорванные, сальники не ухреначили и т.д.).

 

Посоветуйте народ.

Ссылка на комментарий

Всем здратути!Куплена новая АКПП на тагер 3.2.Какое масло порекомендуете?Продавец порекомендовал декстрон 6.И второй вопрос,уровень масло проверяется на работающем моторе,прогретом до рабочей температуры АКПП,или на заглушенном?А то зашел в блог в шапке форума,а там пишут про работающий 

 

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
6 часов назад, игорь тайгер сказал:

Всем здратути!Куплена новая АКПП на тагер 3.2.Какое масло порекомендуете?Продавец порекомендовал декстрон 6.И второй вопрос,уровень масло проверяется на работающем моторе,прогретом до рабочей температуры АКПП,или на заглушенном?А то зашел в блог в шапке форума,а там пишут про работающий 

 

Запись в блоге не критерий истины!

Достоверной информации по уровню масла в АКПП я не нашел, сделал на свое усмотрение, так же как на всех своих машинах. При доливке  с  работающим двигателем объем залитого  масла получается больше.

Случаи гибели АКПП от избыточного уровня масла мне не известны. 

Вы вправе сделать так, как считаете нужным.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Достоверной информации по уровню масла в АКПП я не нашел,

 

Эта информация четко прописана в мануале.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Уровень проверяется при заглушенном двигателе .Это факт .

Ссылка на комментарий
14 минут назад, игорь тайгер сказал:

Так а разобрались с tq95?синтетика или минералка?или полу?

0000000430

Ссылка на комментарий

Совсем не синтетика, даже не полу, закажи по енг номеру, выше написал, только при получении проверь на крышках пломбы, раза три делал возврат, так как приходили с открытыми крышками.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазуревский сказал:

Где и за сколько новую кпп взял?

 

Screenshot_20190921-140421_ВацАп.jpg

https://vk.com/wall-87600532_52632

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазуревский сказал:

Совсем не синтетика, даже не полу, закажи по енг номеру, выше написал, только при получении проверь на крышках пломбы, раза три делал возврат, так как приходили с открытыми крышками.

Спасибо👍

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазуревский сказал:

0000000430

5к канистра 4л допотопного масла!!!Ахереть!!!

Ссылка на комментарий

Золотое)())но ты купил коробку за 90,ещё 15000 не утянут,зато не будешь думать что залил не то

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, cubinezz сказал:

Золотое)())но ты купил коробку за 90,ещё 15000 не утянут,зато не будешь думать что залил не то

Вот, вот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь тайгер сказал:

5к канистра 4л допотопного масла!!!Ахереть!!!

А что тебя не устраивает равенол,или ликви молли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, cubinezz сказал:

Золотое)())но ты купил коробку за 90,ещё 15000 не утянут,зато не будешь думать что залил не то

Там с завода что то есть.но пока коробка лежала на полке под ней небольшая лужа с заводским маслом.хз что там залито.поэтому для полной замены потребуется минимум 4 канистры фильтр и прокладка🤪

Ссылка на комментарий
Только что, saha61 сказал:

А что тебя не устраивает равенол,или ликви молли?

Потому как до конца не известен рецепт родного.Не охота спалить фрикционы из-за неправильно подобранной вязкости и присадок

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, игорь тайгер сказал:

Потому как до конца не известен рецепт родного.Не охота спалить фрикционы из-за неправильно подобранной вязкости и присадок

Я отъездил на корандо 100000 на равеноле.Без проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...