Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, saha61 сказал:

Я отъездил на корандо 100000 на равеноле.Без проблем.

Я тоже на равеноле около 100т. проехал на первой коробке,пока на Эльбрусе ее не спалил на подьеме без понижайки.потом в дали от дома нашел у человека старую поломанную коробку без 3 и 4й пиредачи,поставил ее и доехал до дому на равеноле 700км и еще 10000 на нем же накатал по месту,пока не купил новую.хочется чтоб все по фэн шую было.чтоб душа была спокойной.

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий

Раз оно такое дорогое,значит должно быть хорошее.корея не Россия.там своим же фуфло не толкают как в России

Ссылка на комментарий
7 минут назад, игорь тайгер сказал:

Раз оно такое дорогое,значит должно быть хорошее.корея не Россия.там своим же фуфло не толкают как в России

Оригиналы всегда дороже аналогов, но не факт,что оригинал,лучшего качества.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, saha61 сказал:

Оригиналы всегда дороже аналогов, но не факт,что оригинал,лучшего качества.

Есть же прициденты тут кто отьездил на акпп 500000км

Ссылка на комментарий

Лей оригинал и не парься)(или что ты хочешь!?что бы кто-то сказал лей то то Тото?ну я например скажу и что?ты будешь спокоен?нет,поэтому лей оригинал и быть спокоен до следующей замены 60000 км

 

Ссылка на комментарий

Я залил DDMVATFC12 petro-canada и мне пох )))) коробка не новая.12 литров за 5500 руб)))коробка работает как часы)))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, игорь тайгер сказал:

Тем более,что корейские авто перехватили пальмовую ветвь самых надежных авто в мире у тойоты https://m.gazeta.ru/auto/2015/06/19_a_6847173.shtml

По итогам первых 90 дней эксплуатации... :) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, cubinezz сказал:

Лей оригинал и не парься)(или что ты хочешь!?что бы кто-то сказал лей то то Тото?ну я например скажу и что?ты будешь спокоен?нет,поэтому лей оригинал и быть спокоен до следующей замены 60000 км

 

Я ожидал,что кто то узнал состав ориги и нашел хороший аналог не методом что посоветовали,а с научной точки зрения обосновав состав фрикционов,режим их работы с тем или иным маслом.потому как с другим,не подходящим,есть возможность,что оно будет жидким,скользким или густым,что приведет к неправильной работе акпп,перегреву и износу фрикционнов в пакетах и ГТ,а так же вспениванию масла

Изменено пользователем игорь тайгер
Ошибка
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, cubinezz сказал:

Я залил DDMVATFC12 petro-canada и мне пох )))) коробка не новая.12 литров за 5500 руб)))коробка работает как часы)))

Не факт.ты же не знаешь в каком температурном режиме она находится при агрессивных нагрузках?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, игорь тайгер сказал:

Не факт.ты же не знаешь в каком температурном режиме она находится при агрессивных нагрузках?

А я посмотрел австралийские сайты,что льют они,выбрал.это мой выбор,буду жить с этим)))не надо мне объяснять ты сам не можешь решить что залить,я решил

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, cubinezz сказал:

А я посмотрел австралийские сайты,что льют они,выбрал.это мой выбор,буду жить с этим)))не надо мне объяснять ты сам не можешь решить что залить,я решил

На вкус и цвет... Уважаю твое решение.Я не привык лить то,что посоветуют люди,которым тоже посоветовали.Я привык выколупывать мозг всем и интернету,но узнать все про состав,характеристики.

Ссылка на комментарий

Да тут никому ничего не выколупаешь))))есть оригинал масло ,каждый скажет лей его,про другие масла никто не будет утверждать что можно,да ты и сам только что не согласился с предложенным мной вариантом,так зачем время терять?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, cubinezz сказал:

Лей оригинал и не парься)(или что ты хочешь!?что бы кто-то сказал лей то то Тото?ну я например скажу и что?ты будешь спокоен?нет,поэтому лей оригинал и быть спокоен до следующей замены 60000 км

 

А почему 60 тыков? Поменял на 40, сча подхожу к 80 и тоже хочу поменять...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomzh сказал:

А почему 60 тыков? Поменял на 40, сча подхожу к 80 и тоже хочу поменять...

А я на тагер через 15 менял и что?по мануала 60 тыщ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cubinezz сказал:

А я на тагер через 15 менял и что?по мануала 60 тыщ

Ни хочу, ни с кем, ссорится... по мануалу не помню чтоб про 60 тык упоминание было. Да и по форуму народ прикалывается, что коробас не обслуживается и ездит "очень" долго, аж тысяч по 500

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bomzh сказал:

А почему 60 тыков? Поменял на 40, сча подхожу к 80 и тоже хочу поменять...

Мануал для тех авто,которые ездят по ровному асфальту в городе и на трассе со скоростью не более 90км/час.чувствовать надо свою машину.заглядывать и осматривать узлы перед поездкой.я знаю на авто.ру 80й ленд крузер,которому 23 года и пробег 14т.км,так там даже воздух в шинах японский и все гсм с 9авода еще не меняны.

Ссылка на комментарий

 А давай поссоримся, ты же имея во владении РП даже видимо инструкцию по эксплуатации не читал раз спрашиваешь.)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, игорь тайгер сказал:

Мануал для тех авто,которые ездят по ровному асфальту в городе и на трассе со скоростью не более 90км/час.чувствовать надо свою машину.заглядывать и осматривать узлы перед поездкой.я знаю на авто.ру 80й ленд крузер,которому 23 года и пробег 14т.км,так там даже воздух в шинах японский и все гсм с 9авода еще не меняны.

по мануалу ТАГАЗА - масло акпп для  на весь срок службы автомобиля :)) с оговоркой :

(7)* - замена трансмиссионного масла для АКПП и фильтра проводится каждые 60000 км, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях (проверка системы на наличие утечки проводится при каждой возможности).

-        При интенсивном движении по загруженным дорогам при регулярной температуре 32  С и выше;

-        В гористой или холмистой местности;

-        При наличии прицепа;

-        Если автомобиль закреплен за таксопарком, полицией, службой доставки и пр.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, игорь тайгер сказал:

Есть кто доп радиатор корчевал?есть журналы почитать,бортовые?

Как с луны свалился.... Читай здесь мой бортжузнал, читай здесь раздел FAQ (там я писал и про коробку и про масло), читай меня на Драйв2. Там есть все ответы на твои вопросы.

ЗЫ: я масло лью по 1100 за 4 литра.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Как с луны свалился.... Читай здесь мой бортжузнал, читай здесь раздел FAQ (там я писал и про коробку и про масло), читай меня на Драйв2. Там есть все ответы на твои вопросы.

ЗЫ: я масло лью по 1100 за 4 литра.

 Золотые руки у тебя!!!)))

Ссылка на комментарий

Так найдите сами,в Гугле забанили чтоли!?вам надо что бы кто-то сказал-лей,я отвечаю ,можно.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, игорь тайгер сказал:

Зашел на дружественный форум и за 5 секунд нашел нужную инфу от здравомыслящих и добрых людей http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=2743&highlight=масло+акпп&page=6

Админы.удалите мой аккаунт.достал срач и флуд от обиженных жизнью уникалов деревяных на всю голову с пропитой печенью.зарегюсь лучше там.

Нашел что tq95 нужно лить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...