Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MaxAlex сказал:

Трансформатор блокируется. Хана котенку.

А если будет "подсос" мимо фильтра, например из-за печально-известного косяка с дубовыми колечками JT154K , то что будет? Будем стоять, или гдт будет блокироваться? 

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

А если будет "подсос" мимо фильтра, например из-за печально-известного косяка с дубовыми колечками JT154K , то что будет? Будем стоять, или гдт будет блокироваться? 

Попробуй - расскажешь )))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, dream сказал:

А если будет "подсос" мимо фильтра, например из-за печально-известного косяка с дубовыми колечками JT154K , то что будет? Будем стоять, или гдт будет блокироваться? 

А что из за этого фильтра могут быть такие проблемы? Потому что у меня стоит этот фильтр

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

А что из за этого фильтра могут быть такие проблемы? Потому что у меня стоит этот фильтр

Да. Подсос воздуха. Этот фильтр надо знать и уметь ставить.

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

Подскажите как правильно его нужно устанавливать

Тайна сия денег огромных стоит ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий1972 сказал:

Доброго всем дня. Помогите советом. Рекстон 2.9 бтра 74. Появилась проблема, при холодных температурах при включении положения драйв двигатель может заглохнуть как будто резко бросил сцепление или вообще может стоять и не двигаться. Форум до конца не дочитал, может где и вылазила эта проблема. Подскажите советом к чему готовиться 

Из практики. Были такие глюки по утрам после замены масла на равенол. Решилась проблема доливом дополнительно 400 мл масла - доливал на заведенном двигателе, как раз 400 мл влазит. Уже два года все в норме. Все таки это проще попробовать - чем сразу менять коробку.

Ссылка на комментарий

Залез в яму под машину действительно уровень ниже нормы. Есть потекли на стыке раздатки и коробки ипо потдону. Думал с крышки тормозной ленты но там сухо. Грешу на сальник коробки потом что в раздатке уровень, можете подсказать каталожный номер сальника. 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

А че так дорого

Тогда ищи решение сам, будет дешево )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Тогда ищи решение сам, будет дешево )))

Советом новичку нельзя помочь? Плиииз

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виталий1972 сказал:

Советом новичку нельзя помочь? Плиииз

Выкинь этот фильтр, поставь другой.

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

Родной ссангйонговский? 

Точно!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Точно!

А стем фильтром что не так? Просто я ещё плохо знаю эту машину и её тонкостей в обслуживании, с двигателем по проще, так как был у меня дизель правда японский грузовичок, а вот такого автомата у меня ещё не было поэтому и спрашиваю совета

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

А стем фильтром что не так? Просто я ещё плохо знаю эту машину и её тонкостей в обслуживании, с двигателем по проще, так как был у меня дизель правда японский грузовичок, а вот такого автомата у меня ещё не было поэтому и спрашиваю совета

Не до конца устанавливается в блок. Отсюда и подсосы воздуха и прочие неприятности

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Не до конца устанавливается в блок. Отсюда и подсосы воздуха и прочие неприятности

Спасибо

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виталий1972 сказал:

Не подскажите какой каталожный номер сальника акпп где стыкуется с раздаткой не могу найти

В каталогах Экзиста или Емекса забанили?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

В каталогах Экзиста или Емекса забанили?

Он как правильно называется? Сальник первичного вала акпп? 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий1972 сказал:

Он как правильно называется? Сальник первичного вала акпп? 

Так то это выходной вал )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

В каталогах Экзиста или Емекса забанили?

Забанили)) не пойми что пишут везде, то внутренний размер 30 то 32)) поставил в итоге 0574044146 такой))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, cubinezz сказал:

Забанили)) не пойми что пишут везде, то внутренний размер 30 то 32)) поставил в итоге 0574044146 такой))

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виталий1972 сказал:

Спасибо большое 

1300044015,1300044016  ещё такие ,по каталогу на рекса 2.9 ,а вообще как я понял сальники выходного вала по размерам на бтра 4 ВД одинаковые что на бтр74 что на  бтр78,номера только разные))

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...