Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, игорь тайгер сказал:

С усиками-бысрей обломит усики при маслянном голодании на ГТ.в моем случае срезало усики на маслонасосе и бублик немного розочкой открылся.выдергивали впятером бублик из коробки

С пазиками разломает шестерню насоса и гемору будет больше .

Ссылка на комментарий

Делать не вариант.  Не знаю как у вас с запчастями, но у меня только один соленоид стоит 150$. И цена ремонта всей коробки сопоставима с ценой авто. Оставлю ее на запчасти.

 

Ссылка на комментарий

соленоиды тебе нахрен не уперлись. Они всегда целые.

Тебе нужны резинки-прокладки, фрикционы, масло и фильтр. Цена вопроса 15-25 крублей. Все инет магазы имеют доставку хоть на Луну.

Уже писал, что человек, умеющий разобрать и настроить карбюратор 2108 - запросто разберется и с бтра.

 

Ссылка на комментарий

Наелся я этими капремонтами уже...столько 'гробов' с того света вернул - надоело. Хочется иногда просто поездить. Очень жалко времени на все это. По запчастям коробок у нас никто не берется возить отдельные позиции. Я уже созванивался с конторами - везут типа большой комплект и ценник около 1500$. 

В плане офтопа: Муська, к слову, из всех машин мне нравится больше всего. Единственный авто который все эти 9 лет просто ездит и не парит голову - сел, завел, поехал. Из глобальных ремонтов - был полный перетрах передней подвески и пришлось сварить выхлоп из нержи чтоб не подваривать каждую весну.  А и еще заморочился с передними хабами - сделал себе ручные из уазиковских элмо  (кому интересно есть чертеж втулки зубчатой, зубцы резали на электроэрозии(лобзик такой) и даже не обрабатывали потом никак, чуть подкалили и в путь).

Достойной замены в разумные средства пока не вижу и здесь согласен со многими, кто считает, что сангенг это максимум внедорожника за минимум денег.  Ему бы еще кузов с нормальной оцинковкой...но увы.

 

 

Ссылка на комментарий

Не надо фантазировать.

Сел в поезд, приехал в москву, забрал два пакета в atpshop.ru, вечером попил пивка и погулял и утром уехал обратно к батьке.

Какие $1500 ?

Если есть родня-друзья в россии - еще проще.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

соленоиды тебе нахрен не уперлись. Они всегда целые.

 

Позвольте с вами не согласиться. Соленоиды через раз доставляют проблемы. И при ремонте коробки их надо менять. Хотя бы 1,2 и 7. В идеале и пятый.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, motorsport сказал:

Делать не вариант.  Не знаю как у вас с запчастями, но у меня только один соленоид стоит 150$. И цена ремонта всей коробки сопоставима с ценой авто. Оставлю ее на запчасти.

 

Соленоид: 1, 2 и 7 (0593-640076)

3500 руб стоит соленоид в наших интернет-магазинах.  Это 53 доллара

Ссылка на комментарий

Спорить не буду. Мне на 6 перебранных коробках ( тагазовых 3.2) неисправных соленоидов не встречалось. При том что 4 было убито в хлам. Убедиться в их исправности - тестер и 5 сек.

по статистике того же атпшопа- крайне редкая для заказа позиция.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

Спорить не буду. Мне на 6 перебранных коробках ( тагазовых 3.2) неисправных соленоидов не встречалось. При том что 4 было убито в хлам. Убедиться в их исправности - тестер и 5 сек.

 

Не всегда целостность катушки означает целостность иглы и надежного закрывания.

 

33 минуты назад, Mortalle сказал:

 

по статистике того же атпшопа- крайне редкая для заказа позиция.

 

Потому что дорогая )))

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, motorsport сказал:

0593-640076  - пробил у нас минимальная цена 160$. 

 как раз похоже на 53 + два билета до москвы и обратно  ;)

https://deal.by/p39564749-solenoid-btr-m74.html :)

 

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, cubinezz сказал:

какая то невероятная цена,

у нас 8500р он стоит

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лазуревский сказал:

какая то невероятная цена,

у нас 8500р он стоит

в автодоке и подобных да 8500)) а так в Москве 6700 он стоит в основном

Ссылка на комментарий
27 минут назад, cubinezz сказал:

 

Ух ты...Куба нарисовался... Хола, Амиго! :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Ух ты...Куба нарисовался... Хола, Амиго! :)

буэнос диас ;)

Ссылка на комментарий

вопрос к гуру:

при остановке на светофоре (на прогретом до 92 град двигателе), т.е. селектор в D, тормоз нажат - ощущаются сильные толчки, как будто машинко хочет уехать. по оборотам в момент толчков - провал до 350 об\мин. масло бтр95, уровень в норме.менял 30 тык назад. пробег - чуть за 100-ку. где копать?

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий

при остановке на светофоре (на прогретом до 92 град двигателе), т.е. селектор в D, тормоз нажат - ощущаются сильные толчки, как будто машинко хочет уехать. по оборотам в момент толчков - провал до 350 об\мин. масло бтр95, уровень в норме.менял 30 тык назад. пробег - чуть за 100-ку. где копать?

 

 

такое впечатление, что задняя лента не держит 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, motorsport сказал:

Цена нереальная. Сайт туфта - обычная рекламная замануха.

вот ближе к правде

https://nikey.by/search.php?search=0593-640076

ну туфта так туфта, Вам виднее))) https://avtokuhny.deal.by/site_search?search_term=0593-640076 а я бы попробовал заказать,а потом говорил бы туфта или нет

 

Ссылка на комментарий

https://pro-akpp.by/contacts

только что общался с РЕАЛЬНЫМИ продавцами.

расклад по ценам получается такой

прокладки 200руб

пакет фрикционов 100руб

ленты 100руб

ремонт снятого бублика 300руб

масло+фильтр примерно 100руб

итого 800 руб (400$)

соленоид там где он якобы 100 руб по факту 360 т.е. 180$

как минимум один окажется с косячком 7й например который сегодня снова начал дурить.

при условии что снимать, разбирать и ставить будя я сам, то сомнительная экономия 580 за запчасти против 400 за контрактную

и это при условии что на заказ они не везут. типа приедет такой набор - купите, а когда будет неизвестно.

Если работы будут делать они то еще плюс 700$ с разбооками сборками и т.д. вот 1500 и набегает не выходя из кабинета. А по фокту начнется - тут мы не могли открутить, здесь нам надо было шланжик латать, а тут у вас еще радиатор и трубки и т.д и т.п. ;)

 

 

Изменено пользователем motorsport
Ссылка на комментарий
2 часа назад, motorsport сказал:

против 400 за контрактную

тут люди уже не первый год ездят на этих машинах. контрактная = 99% говно с помойки. лотерея с вероятностью ниже чем в спортлото.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну в Белоруссии может еще чего то и есть. С европейских енгов. Там и пробеги асфальтовые и владельцы вменяемые.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!   Проблема по переключению передач, а именно когда медленно нажимаешь на акселератор коробка переключает передачи доходит до 4500 оборотов машина как зависает такое чувство,  что установлена отсечка, но при отсечке должны сбрасываться обороты и коробка переключать передачи. В таком же режиме машина ведет себя при резком нажатие на акселератор газа стрелка тахометра доходит до 4500 и как будто упирается в отсечку.

Масло в АКПП менял полностью, менял датчик скорости.

Думаю, что эта проблема с блоком управления АКПП, хочу поменять. При заказе блока в магазине сказали лучше по смотреть по номеру на блоке который у вас стоит. Подскажите где находится блок управления АКПП?  и получается  два блока корыте могут глючить блок АКПП и раздатки?. Подскажите где находятся оба этих блока. Заранее Спасибо!!!

Машина Тагаз Tager 3.2 АКПП.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...