Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: -30°[/size], заводим машину, каким образом греется масло в АКПП ? Или только в бублике который забирает тепло у дрыгателя через соединение с маховиком? (про радиатор если - понятно)

Так же, как и греется масло в ГУР. Насос.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня вопрос: -30°[/size], заводим машину, каким образом греется масло в АКПП ? Или только в бублике который забирает тепло у дрыгателя через соединение с маховиком? (про радиатор если - понятно)

Именно так. Насос в коробке тоже работает, жижа бегает, хоть как-то греет. По мере прогрева начинает работать теплообменник в радиаторе. По факту ни хрена коробка не греется, пока не поедешь. Ну то есть, греется, но очень медленно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня вопрос: -30°[/size], заводим машину, каким образом греется масло в АКПП ? Или только в бублике который забирает тепло у дрыгателя через соединение с маховиком? (про радиатор если - понятно)

На PN никак. На любой передаче довольно быстро из-за пробуксовки ГТ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Выходит ждать пока прогреется коробас зимой на холостых - бессмысленно.

Ссылка на комментарий

 

У меня вопрос: -30°[/size], заводим машину, каким образом греется масло в АКПП ? Или только в бублике который забирает тепло у дрыгателя через соединение с маховиком? (про радиатор если - понятно)

На PN никак. На любой передаче довольно быстро из-за пробуксовки ГТ.

 

 

 

43c82u.jpg

Ссылка на комментарий

Выходит ждать пока прогреется коробас зимой на холостых - бессмысленно.

Драйв включаешь и ждёшь пару минут. Можно ехать спокойно.

Ссылка на комментарий

Выходит ждать пока прогреется коробас зимой на холостых - бессмысленно.

Ага.

 

Драйв включаешь и ждёшь пару минут. Можно ехать спокойно.

Примерно на градус в минуту.

Ссылка на комментарий

Примерно на 10гр в минуту.

Круто. Методику измерений и их результаты в студию. Продемонстрировать берёшься? :)

Ссылка на комментарий

Подскажите специализированный цент по ремонту АКПП ВТRA,в Саратове мало специалистов.

Ссылка на комментарий

И кто нибудь менял полнустью масло в АКПП BTRA замещением на новое через спец установку,мне сказали что 50 на 50 что коробка выдержит эту процедуру гарантию не дают что выйду от них сам.

Ссылка на комментарий

Диллеры сан енг,сказали что менять таким способом можно только на коробках с малинькими пробегами,а у меня 100т.км.

Ссылка на комментарий

Дилеры сан енг,сказали что менять таким способом можно только на коробках с малинькими пробегами,а у меня 100т.км.

запасся попкорном, пивасом...

 

з.ы. а можно координаты этих "дилеров"? кинь в личку...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Диллеры сан енг,сказали что менять таким способом можно только на коробках с малинькими пробегами,а у меня 100т.км.

 

 

Сильно зависит от характера эксплуатации за эти 100 тыщ. Если всё по трассе, никаких проблем не будет, если всё по пробкам, есть риск добить коробку.

 

Есть безопасный способ. Разобрать коробку, тщательно всё отмыть, включая гидроблок, и залить затем свежее масло. Но, боюсь, небюджетненько получится.

Ссылка на комментарий

Диллеры сан енг,сказали что менять таким способом можно только на коробках с малинькими пробегами,а у меня 100т.км.

У моего Корандика, пробег 170 000 км, АКПП BTRa, масло менял замещением на новое, через спец установку (по сути обычный насос с фильтром и сбором обратки)..пробег после замены порядка 30 000 км. Причина замены - прежний владелец залил Dexron III... сейчас залито RAVENOL ATF BTR 95LE.

Ссылка на комментарий

На Равеноле для нашего АКПП можно останавливатся?

тебе в другую тему: http://korandovod.ru/forum/topic/46-замена-жидкости-в-коробке-btra-74/

 

там в конце наконец-то пришли к аксиоме более менее 

Ссылка на комментарий

Залил я Равенол летом,съездил на байкал,после приезда коробка начала дико жестко переключатся,сменил его нафиг,теперь переключения плавные,незнаю может мне попался такой гов....ый Равенол,но желания его лить больше нет.

Ссылка на комментарий

Залил я Равенол летом,съездил на байкал,после приезда коробка начала дико жестко переключатся,сменил его нафиг,теперь переключения плавные,незнаю может мне попался такой гов....ый Равенол,но желания его лить больше нет.

Ты что. Про равенол так нельзя, иначе предадут сразу анафеме. 

Ссылка на комментарий

У меня от равенола, наоборот, только положительные впечатления, улучшился накат и зимой не тупит в морозы при прогреве.

А пожечь масло можно любое, если в серпантины залетать с понижением передачи и буксовать по грязям доооолго. Оно тогда забавно и из сапуна плюётся :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...