Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно, что за шаурма должна быть в голове, чтобы залив не подходящее для АКПП масло и получив ненормальную ее работу искать проблему в чем-то еще...

Доброго времени! дело не в масле , потенциаметр ставишь как был 1.23 коробка работает без пробуксовок но с рывками как и раньше, электрику патенциаметр эбу акпп всю просмотрел никаких обрывов никакой гнили, думается мне дело в тормозной ленте, что еще можно посмотреть ? до снятия акп и разборки,, патенциаметр почти новый

Ссылка на комментарий

ты прав Мортале , без нее , по маслу в акпп прочитав всю ветку, я так понял что масло не плохое в BTRa,,сейчас его нет в продаже

Ссылка на комментарий

полным полно в экзисте РЕКОМЕНДОВАННОГО именно для БТРА74 корейского масла. И дешевого причем....

 

Нет, плять, будем лить замороченное палево и потом рассуждать о том что енг - гавно....

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, что лучше залить в акпп: был залит 4 декстрон, сейчас хочу 5 или 6. АКПП стала подергивать при переключении передач, пробег перешел 100т.км.

Ссылка на комментарий

:blink: Еще понятно когда в 2008 году, на заре освоения енгов  парни мучались поиском подходящей заливки. А  сейчас, какой ..... d4,5,6 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, что лучше залить в акпп: был залит 4 декстрон, сейчас хочу 5 или 6. АКПП стала подергивать при переключении передач, пробег перешел 100т.км.

Если АКПП BTR, то "подергивает", что был 4-ый DEXRON...только DEXRON IID (TQ-95, Ravenol BTR-95 и тд)

Ссылка на комментарий

Не,ну вы реально ленивые,тяжело ветку почитать,тут все прописенно и написанно что лить в коробку,готовся к замене коробки,4 декстрон никак не подходит в наш коробас,если конечно у тебя не 6ти ступка новая, (TQ-95,) это и надо лить,на крайняк 2й декстрон ну никак не 4,5,6.

Ссылка на комментарий

Мне наши спецы поменяли на 4 декстрон тойотовский,коробка стала дергать проехал тыс 40,сейчас собрался опять менять они же говорят надо 6,диллеры саненга говорят 5.

Ссылка на комментарий

Не,ну вы реально ленивые,тяжело ветку почитать,тут все прописенно и написанно что лить в коробку,готовся к замене коробки,4 декстрон никак не подходит в наш коробас,если конечно у тебя не 6ти ступка новая, (TQ-95,) это и надо лить,на крайняк 2й декстрон ну никак не 4,5,6.

 

Ну читать тоже жесть "коробка подергивает"-"готовься к замене". Тут почитать так Акпп расходник. Причем такая таинственная что никто ее не чинит и что там ломается никто не знает. Ну кроме максалекса. Но он в лесо- тундре живет. Так что менять!

Ссылка на комментарий

Не обязательно каждый пост читать,где пишут про замену и так понятно,коробки наши ремонтируются на ура,мы тоже их чиним в крае самостоятельно так как сервисам никто не доверяет,а вот как пример возьмем,если в твой двиг налить простой веретенки как тв думаешь через скока времени кирдык придет?,так и тут вместо положенного залили не пойми что,

Лично я езжу на 2м декстроне,на нем прошел более 130тыр км.общий пробег у меня 240 коробка начала подпинывать после того как сжег ее буксовкой,коробка стоит родная заводская.

Ссылка на комментарий

Хочу завтра слить масло залить TQ 95,проехать 1000км,потом слить поменять фильтр прокладку и залить опять такое же масло.

Коробка BTR 4 ступенчатая

Ссылка на комментарий

Хочу завтра слить масло залить TQ 95,проехать 1000км,потом слить поменять фильтр прокладку и залить опять такое же масло.

Коробка BTR 4 ступенчатая

Равенол только не бери,летом залил его коробка через месяц дико жестко переключатся стала,сменил сразу его,найди кастрол тку-95.
Ссылка на комментарий

BTR AVTOMATIK еще советуют саненговское

Я могу конечно ошибаться,но это масло вроде как для новых 6ти ступенчатых БТРа и идет оно как декстрон 6,лучше разузнай конкретно про него,продаванам то пофиг что втюхать,у него от продаж з.п идет,а гемор выхватывать тебе. Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Значет остановлюсь на TQ 95

Шла к концу уже вторая страница  :biggrin:

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Поменяли мне масло на равенол,хотя должны были залить енговское,когда приехал забирать сказали его не оказалось слили 4,5 литра промыли сетку сказали покататся 1000км,повторно приезжать на замену масла и сетки,пинатся стал не много меньше

Ссылка на комментарий

Поменяли мне масло на равенол,хотя должны были залить енговское,когда приехал забирать сказали его не оказалось слили 4,5 литра промыли сетку сказали покататся 1000км,повторно приезжать на замену масла и сетки,пинатся стал не много меньше

Какую сетку???!

Ссылка на комментарий

думаю, речь о фильтре, он похож на сетку если не придираться )))

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: -30°, заводим машину, каким образом греется масло в АКПП ? Или только в бублике который забирает тепло у дрыгателя через соединение с маховиком? (про радиатор если - понятно)

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...