Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи на дорогах, помигаем :)


Рекомендуемые сообщения

Жизнь такая...

Мой товарищ-коллега, что ездит на более-менее подготовленном Тагере МТ-3 на соревнования, живёт и работает там же, где и я.

По характеру работы часто встречаемся в Люберецком районе. От Быково до МКАД.

Я всегда его замечаю - моргну фарами, махну рукой...

Он меня не замечает.

Это люди по реакции, по внимательности - очень все разные.

 

 
 

Ссылка на комментарий

Так я про то и сказал, что "случайных" людей на Тагерах/РП стало больше на порядок. И они не форумчане (иначе знали бы про традицию :biggrin: ) az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

А я что-то последнее время одних дедушек встречаю за рулём наших машин, махать им как то неудобно :unsure:

Прочитал недавно про наши авто, что на них только пенсы могут ездить. Стоит задуматься

Ссылка на комментарий

У нас начали отвечать, Редко, но бывает)
Пару раз на стоянке подходили Тагероводы. С одним на белой Коранде поговорили на светофоре.

Один раз на трассе остановили для проверки документов. Документы мельком глянул, про машину минут 5 разговаривали))))

Ссылка на комментарий

............ раз на трассе остановили для проверки документов. Документы мельком глянул, про машину минут 5 разговаривали))))

ОффТоп.

 

2008, примерно, год.

Тагеров в Москве ЕЩЁ мало. Коранды есть, но УЖЕ  мало.

Остановили за езду по обочине.

(Это не то, что все подумали, оставалось всего 30..50 метров до правого поворота, куда мне надо было, я "срезал" глухую пробку....)

Долго рассматривали Тагер, обсуждали, трогали и даже присаживались.

И..... Выписали мне "на 500 руб." штраф.

Ну не ...редиски...!??!

Ссылка на комментарий

Так... , ну чтоб себя немного потешить, и развеселить - : Часто ( и даже очень) встречаю на Киевском шоссе (в сторону (МКАД)) Тагеры .. , и как думаете? Всё именно так и есть: полный неадекват :biggrin: . И фа-фаю .... , и аварийкой подморгну, и дальним (если сзади) "светану" - всё одно :bw: : каменный вид морды лица, и недоумение :ak: . А между тем ( многие не верят) - "а всё таки, она вертится" («И всё-таки она вертится!» (итал. E pur si muove! [ɛ ˈpur si muˈovɛ]) — крылатая фраза, которую якобы произнёс в 1633 году известный астроном, философ и физик Галилео Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98_%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F! )! :biggrin::br:  az.gif' alt=':az:'>

Пыс.... А раньше..... , лет так 5_ть назад, "подольские" и не только, приветствовали.... !! :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Корандовод отмирает( не заметили?)

Кто еще знает про подмигивания наших? Новичкикупили "джип недрого/мерседес".

Или случайные дяди , не знающие про инет..

Я даже не моргаю уже.. дабы не " ввести в заблуждение"..

А хотца)))

Ссылка на комментарий

Корандовод отмирает( не заметили?) ........................

Дык про то уже давно и говорим :br:

Как наклепали РП и Тагеры...... , так и стало усё отмирать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Только что обмаргал встречного Тагерка,практически на пустой дороге, то есть водитель явно понял что это ему и лицо у него было ооочень удивленное. Только потом я понял свою ошибку, я ехал не на Тагере а на рабочем Ларгусе)

Ссылка на комментарий

Зато не менее 5 км он был очень осторожен (ожидая засады ГАИ) и, наверняка, не попал в ДТП благодаря тебе..... Тоже плюс.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ехал в МСК по Калужке,впереди -белый партнёр 40й регион,когда поравнялись посигналил,парень в ответ чуть из машины не вышел на ходу обниматься(я уж подумал на родственика похож :biggrin: ),и девушка рядом с ним адекватная,улыбалась и рукой махала,так и ехали до ашана  рядом улыбаясь друг другу.А вы говоритене злоупотребляй ?

хотя коранд в Троицке стало больше,с ними не здороваюсь уже,после некоторого кол-ва раз когда на тебя смотрят как на идиота,а дамы(и они ездят)ещё пальцем у виска крутят :br:

буквально вчера вечером,приехал на пруд,стою удочки достаю,мимо проезжает медлено корандо,на меня и поднятую вверх руку-ноль внимания78ac186f4cc72f88b547f61cde7d5589.gif

Ссылка на комментарий

Зато не менее 5 км он был очень осторожен (ожидая засады ГАИ) и, наверняка, не попал в ДТП благодаря тебе..... Тоже плюс.

+ Вилли - красава!! :biggrin:

Ехал в МСК по Калужке,........................

хотя коранд в Троицке стало больше,с ними не здороваюсь 78ac186f4cc72f88b547f61cde7d5589.gif

Саня!? Ты - другой... , ты МУССО/РП, а не корандо :biggrin:.... Другими словами, ТЫ на нас НЕПОХОЖ :biggrin: !

Ссылка на комментарий

..........буквально вчера вечером,приехал на пруд,стою удочки достаю,

мимо проезжает медлено корандо,на меня и поднятую вверх руку-ноль внимания..........

78ac186f4cc72f88b547f61cde7d5589.gif

А что ты хотел после такого:

 

19.06.1610:46Ведомости

 

На берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области (ЕАО) местный житель - рыболов -  расстрелял из охотничьего ружья отдыхавших на пляже.

Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает следственное управление (СУ) Следственного комитета России (СКР) по ЕАО.

Следователи отмечают, что группа, состоявшая из нескольких семей, отдыхала на берегу водоема.

Неподалеку рыбачил местный житель. «Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт, ..........»

Рыбак сел в принадлежащий ему автомобиль и уехал.

Через некоторое время он вернулся с охотничьим оружием, из которого открыл огонь по отдыхавшим людям.

Один человек был убит – он скончался на месте.

Они это в Новостях услышали/увидели, а тут очередной рыбак на них "руку подымает"....

И я бы струхнул.

Ссылка на комментарий

 

19.06.1610:46Ведомости

 

На берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области (ЕАО) местный житель - рыболов -  расстрелял из охотничьего ружья отдыхавших на пляже.

Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает следственное управление (СУ) Следственного комитета России (СКР) по ЕАО.

Следователи отмечают, что группа, состоявшая из нескольких семей, отдыхала на берегу водоема.

Неподалеку рыбачил местный житель. «Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт, ..........»

Рыбак сел в принадлежащий ему автомобиль и уехал.

Через некоторое время он вернулся с охотничьим оружием, из которого открыл огонь по отдыхавшим людям.

Один человек был убит – он скончался на месте.

Умеешь ты рассказать всякие ужасы

Ссылка на комментарий

Они это в Новостях услышали/увидели, а тут очередной рыбак на них "руку подымает".... И я бы струхнул.

Пора тему переименовывать - Встречи на дорогах, постреляем

Ссылка на комментарий

 

 

19.06.1610:46Ведомости

 

На берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области (ЕАО) местный житель - рыболов -  расстрелял из охотничьего ружья отдыхавших на пляже.

Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает следственное управление (СУ) Следственного комитета России (СКР) по ЕАО.

Следователи отмечают, что группа, состоявшая из нескольких семей, отдыхала на берегу водоема.

Неподалеку рыбачил местный житель. «Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт, ..........»

Рыбак сел в принадлежащий ему автомобиль и уехал.

Через некоторое время он вернулся с охотничьим оружием, из которого открыл огонь по отдыхавшим людям.

Один человек был убит – он скончался на месте.

Они это в Новостях услышали/увидели, а тут очередной рыбак на них "руку подымает"....

И я бы струхнул.

 

Ну точь в точь, как и "егорьевский" стрелок! Не находишь? ;)  Что то тут не так....

Ссылка на комментарий

Офф.... Где "наш гремящий грузовичок?" ... Женя, ау, всё ещё мечтаешь о СВОБОДНОЙ продаже огнестрела? ;)  (с нашими неадекватами?) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Просто безобидное "помигаем" в свете последних решений партии  и правительства расценивается как "агрессивное поведение на дороге".

Причём, ладно если моргают в спину: "Освободи левый ряд при свободном правом!"

А тут - моргают в лоб: "А ну, освободи мне быро встречку!"

Ссылка на комментарий

Офф.... Где "наш гремящий грузовичок?" ... Женя, ау, всё ещё мечтаешь о СВОБОДНОЙ продаже огнестрела? ;)  (с нашими неадекватами?) :biggrin:

 

1. Я никогда не писал про СВОБОДНУЮ продажу (хотя мечтаю, да :biggrin: ), а писал про упрощение продаж и продления (например, как в Чехии организовать), легализацию короткоствола для самообороны, изменение законодательства и правоприменительной практики в области самообороны. Тогда и кол-во неадекватов резко сократится, путем естесвенного убытия, так сказать. Кстати, пример Грузии и Молдовы говорит о том, что разрешение пистолетов для самообороны не приводит к увеличению кол-ва преступлений с легальным оружием, а вот кол-во преступлений против личности и частной собственности резко сокращаются. Пьют они там кстати не меньше нашего, да и по культурному развитию вместе с оружейной культурой не так далеко от нас были, в одной стране все таки жили.

2. Неадекватам и огнестрела не надо, достаточно посмотреть на статистику применения кухонных ножей, топоров, молотков и прочих подручных предметов, лидирующих по статистике мвд при совершении преступлений.

3. Как насчет адекватности полицаев, которых на адекватность гораздо строже должны проверять, чем обычных граждан? Сколько случаев использования служебного этими "профессионалами" при совершении преступлений (причем только известных) или неосторожного обращения.

4. Про адекватность владельцев легального оружия:

"По состоянию на 1 января 2016 года в Российской Федерации зарегистрировано 4 443 277 граждан, официально владеющих оружием. На руках у них находится 6 622 101 единица гражданского оружия всех видов (нарезного, гладкоствольного, оружия ограниченного поражения (ООП). "Травматического" оружия в стране зарегистрировано 941 078 единиц, то есть около 14 процентов.

По данным МВД, в 2015 году в Российской Федерации совершено 589 преступлений с использованием официально зарегистрированного в органах внутренних дел оружия, в том числе 149 — с использованием ООП".

Однако, когда эти данные начинаешь анализировать, то получаются следующие цифры:

Население России - 146 519 759 человек (предварит. оценка Росстата на 1.01.2016 г.).

Статистика преступности за 2015 г. (mvd.ru):

В результате преступных посягательств погибло 32 900 человек.

Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью 48 800

Незаконный оборот оружия 26 859

Из предоставленных сайтом mvd.ru и авторами статьи статистических данных следует, что:

С применение оружия совершено 6 900 преступлений (mvd.ru), из них только 8,536% совершено с легальным оружием (цифра, как отмечал ренее, несколько завышенная, учитывая нашу правоприменительную практику по делам о самообороне).

Преступлений совершено - 0,013% от числа владельцев оружия и 0,009% от количества оружия.

Преступлений с ОООП - 0,016% от количества "травматики".

Т.е., из приведённых данных видно, что проблемы контроля за оборотом гражданского оружия, как таковой, не стоит. Оно фактически не используется при совершении преступлений.

 

В марте 2016 года от имени организации "ПРАВО НА ОРУЖИЕ" руководству Управления по организации лицензионно-разрешительной работы МВД был направлен официальный запрос, с просьбой предоставить статистические данные об обороте гражданского оружия в РФ. Стат.данные из оф. ответа  http://shmel-99.livejournal.com/154521.html

 

5. Со всем возражениеми рекомендую идти сюда Очередные передёргивания и натяжки от хоплофобов (часть 1) и сюда Очередные передёргивания и натяжки от хоплофобов (часть 2)

 

п.с. Можешь меня поздравить, я все таки закончил курс и стал членом стрелкового клуба. И только собрался повышать свое спортивное мастерство на разных упражнениях ipsc, как внезапно закрыли стрельбище в Мытищах. Одно из старейших в России. Потому что какой то говнюк разрешил построить многоэтажных жилые дома ВПЛОТНУЮ к стрельбищу. Другой говнюк построил и продал там квартиры. Будущие жильцы которых покупали их, видимо, с закрытыми глазами. А потом начали жаловаться, что тут ОКАЗЫВАЕТСЯ стреляют, им страшно и некомфортно жить (реально, из галереи справа окна надо головой). Опять же шум. Вызвали телевидение, сняли ролик, показали, пошла шумиха, которая дошла до воробьева и медведева.. Однако вместо того, чтобы поиметь всех тех кто разрешил и построил (что четко запрещено различными снипами и т.п.), тупо закрыли стрельбище. Одно из самых недорогих и доступных в Москве. Теперь либо гораздо дороже в мск стрелять (причем по ipsc стрелять практически негде), либо ездить к черту на кулички в то же Алабино, где уже на всех желающих тренироваться тупо место не хватает. Сейчас клуб ищет место, ближайшие удобные и свободные под 100 км от Москвы ((

 

п.п.с. надеюсь подробно ответил? с флудом завязываем, а то модеры забанят ))

Ссылка на комментарий

Последнее время что-то перестал встречать "на-рязанке" снегоболотоходы ТРЭКОЛ.

А раньше видел часто.

Посмотрел = http://www.trecol.ru/o-kompanii/sertifikaty-i-diplomy.html

....все сертификаты есть.

Скорее всего мало катаются из-за кризиса экономического.

М.б продажи не идут.....

 

Почему я про них вспомнил....?

Потому, что НАВЕРНЯКА есть в их документах ограничение по скорости при движении по дорогам общего пользования.

Это всё упрощает - да..., машина не для гонок.

Но спокойно свои 80..100 км/час она по асфальту идти может.

 

Почему-бы за 2...3.000 рублей ГАИшникам или Технадзору какому не выдавать за эти деньги и внедорожникам с 33..35 колёсами ОГРАНИЧЕНИЕ скорости

с обязательной наклейкой....80...100...120.

Попался на превышении - штраф.

 

Как-то так = и государство получало бы деньги, и адекватные джиперы были бы довольны.

 

А стальные бамперы с калитками, которые СЗАДИ - они чем от кузова грузовика отличаются?

Если чем....- то только тем, что даже и безопаснее, не зря грузовикам требуются "причалы" под низ, чтобы под них не влетали насмерть.

 

Передний силовик с лебёдками и кенгуринами, конечно, объявить неопасным сложно. Но на этот случай и нужно ограничение макс. скорости движения...

 

ИМХО, если народ будет дружно выходить куда-то и писать что-то, то чем-то подобным всё и закончится со временем.

Надеюсь. (Хотя до этого кто-то взяток насосётся.)

 

Прошу прощенья за ОффТоп не в ту тему.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

часто на новоданиловской набережной и проспекте андропова вижу дорестайловый синий муссо, обклееный белыми контурными бабочками. за рулем вроде девочка. разглядеть не удается ибо маневрирует уверенно, передвигается быстро )

Ссылка на комментарий

Сёня, на Киевке и фафакал... и фафакал..... , то Тагероводу, то Муссоводу.......... - пох... смотрят куда то вдаль с отрешённым видом :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...