Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Обсуждение слета 2016


Рекомендуемые сообщения

Выслал анкету

Ссылка на комментарий

анкета и у меня глючила, пришлось пойти хитрым путем с использованием прошлогодней


если ты про меня, то у меня компа нет, чтобы анкету заполнить
Но я заполню, клянусь :)

Андрей!  ты же "хакер" (уж прости не знаю как правильно называется твоя специальность :) ), вам на работе компы не дают чтоб вы их случайно не испортили?

Ссылка на комментарий

:br: Даже если туристы, в общем списке должны быть :biggrin: . Просто: экипаж такой то (машины боевой) :biggrin: .

А то анкету надА будет переименовать в "анкету для сувенирок" :biggrin: .

 

Сижу вот сейчас думаю ("Репу Чешу" :bw: ), где первую остановку от Новокузнецка до Байкала сделать (от Уяра до Канска)?

И вторую остановку между Ангарском и о. Ольхон. На паром не сразу попадешь :blush: .

Изменено пользователем Tager511
Ссылка на комментарий

после Уяра можешь остановиться на речке Рыбная, приятное место, если в Новопятницком свернешь налево, прям в село, и выедешь на берег, то справа метрах в 100 будет отличная полянка с хорошим подходом к воде, или на дамбу выезжай, тогда прям около моста слева шикарная полянка была

Ссылка на комментарий

Гриша, в Бородино у нас обитает Fedors :)

Ссылка на комментарий

а по Ангарску лучше иркутяне проконсультируют, можно прям стоянки обозначить на карте и кому надо переночевать будут ориентироваться на эти перевалочные базы,  в кругу своих приятнее ночевать

Ссылка на комментарий

Саня, комп мне везут, вернее ультрабук

Ссылка на комментарий
Организаторы! Модераторы!  
Сколько можно просить, закрепите на Главную страницу. 
"Девятый ежегодный слёт на Байкале. 2016 год"  

Очень не удобно искать. 

Ссылка на комментарий

после Уяра можешь остановиться на речке Рыбная, приятное место, если в Новопятницком свернешь налево, прям в село, и выедешь на берег, то справа метрах в 100 будет отличная полянка с хорошим подходом к воде, или на дамбу выезжай, тогда прям около моста слева шикарная полянка была

Спасибо :br: . 

Мне бы ночлег не на берегу (в палатке, нет драгоценного времени  на её сборы-разборы тратить и силы нужно беречь для дальней дороги), так бы нашел бы в Уяре, где остановиться. Просто дальше Уяра не ездил :bw: .

 

Приехал до ночлега, чайку попил, лег спать, рано утречком встал и дальше поехал, на обратном пути можно и остановиться на природе :biggrin: . 

Ссылка на комментарий

по мне, после дальней дороги, лучше вытянуться на родном коврике в палатке :), отдохнуть, утром 1 час на сборы и "по коням", чем спать непонятно где и как, а потом неотдохнувшему за баранкой еще день пилить :) но мне проще, я к этому привыкший, все выходные  (и не только) в таком формате .....

Ссылка на комментарий

Планировал так идти: Екатеринбург (920км) Омск (905км) Кемерово (920км) Тайшет (960км) Хужир...собственно тоже вопрос с мотелями в районе Тайшета и Хужира

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет :br:

Я обдумываю многие варианты.

Если компанией на бережок остановиться, это одно, а одним экипажем в не знакомом месте, рядом с деревней :bw: .  

Рискованно. Тем более выходные дни... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Планировал так идти: Екатеринбург (920км) Омск (905км) Кемерово (920км) Тайшет (960км) Хужир...собственно тоже вопрос с мотелями в районе Тайшета и Хужира

Дима. Тебе на новой машине ВаАще по 1450 км проехать можно :biggrin: .

И учитывай про паром, могут быть очереди, я бы последнее расстояние уменьшил.

Ссылка на комментарий

на Рыбной нормально в выходные, мы туда на рыбалку 5 лет ездили с завидной периодичностью, мирный народ там
а на счет толпой - давайте подумаем, может действительно организуем перевалочные базы на пути к Ольхону, у меня пунктик на счет мотелей, не люблю их, на катался в свое время.....

Ссылка на комментарий

в районе Тайшета, в один экипаж, на природе, я бы не советовал останавливаться, там медведей куча, постоянно их там гоняли, а к концу июня они еще не отъевшиеся, и могут на туристов позариться... особенно на упитанных :)))


хотя Бирюса там шикарная, красиво, и рыбка ловится

Ссылка на комментарий

А когда лучше прибывать к месту назначения, в ВС/в ночь на ПН/в ПН утром?

Я думаю первый вариант лучше ВС/в ночь на ПН.

Но тогда нужно будет в ПТ выезжать из наших с тобой начальных точек.

Считай три дня пути с учётом паромной переправы. 

Многие в день открытия слёта приезжают. 

Ссылка на комментарий

Я думаю первый вариант лучше ВС/в ночь на ПН. Но тогда нужно будет в ПТ выезжать из наших с тобой начальных точек. Считай три дня пути с учётом паромной переправы. Многие в день открытия слёта приезжают.

 

Новосибу и Кузбассу можно было бы состыковаться где-нить...

Ссылка на комментарий

Кузбасс ещё думает :bw: , ближе к слёту будет ясно.

Экипажей минимум 10 думаю будет. :biggrin:

 

Стыковка самая лучшая на слёте происходит. :biggrin:

Изменено пользователем Tager511
Ссылка на комментарий

 

Я думаю первый вариант лучше ВС/в ночь на ПН. Но тогда нужно будет в ПТ выезжать из наших с тобой начальных точек. Считай три дня пути с учётом паромной переправы. Многие в день открытия слёта приезжают.

 

Новосибу и Кузбассу можно было бы состыковаться где-нить...

 

да и Барнаул на хвост упал бы...

Ссылка на комментарий

Большой колонной ехать на день дольше будете

Ссылка на комментарий

Наш экипаж перед прошлым слётом догнали Кузбассовцы (Виталий, Влад, Андрей, Михаил) за 100 с лишним км до Базового лагеря (дай бог им и дальше на слёты ездить :br:  :biggrin: ). 

Дорога не знакомая была. Мне ОООчень помогли.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дима. Тебе на новой машине ВаАще по 1450 км проехать можно :biggrin: .

И учитывай про паром, могут быть очереди, я бы последнее расстояние уменьшил.

у меня пунктик на счет мотелей, не люблю их, на катался в свое время.....

с семьей еду, полный комплект, не дотянут...вот и хотел на паром с утрица с Хужира
Ссылка на комментарий

Дима. Хужир, вроде как на о. Ольхоне, а рядышком БЛ.

Ссылка на комментарий

по моим скромным ощущениям для меня 900 км в день это предел. дальше уже опасно, так как устаю. Вот то же думаю где упасть. и я как раз был бы рад подсказке по нормальным мотелям, чтобы поспать, поесть и быстернько двинуть дальше

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...