Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение слета 2016


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Сибиряков :br: !Вот опять всплывает вопрос http://www.kolesa.ru/news/deputaty-hotjat-priravnjat-avtoprobegi-k-demonstracijam-2016-02-17 :bw: Понятно, что мы на своих авто никакой, кроме клубной символики не несем, ни за что никого не агитируем и н и к чему не призываем (я имею ввиду движение колонны на слетах) но, Гугель говорит, что автопробег- зто   групповое или индивидуальное мероприятие, движение на автомобилях по заданному маршруту; как правило, между несколькими городами или даже странами. Автопробеги организуются со спортивными, испытательными и пропагадистскими целями. И в интересах того же ДПСа воспринимать движение колонны именно как автопробег, который, если наши избранники примут закон, будет под запретом. Там штрафы космические- 300000 с физлица. Вот я, как орг Южного слета, озадачен данным обстоятельством. Кто что думает?

Изменено пользователем Бобер 595
Ссылка на комментарий

У нас в сезон на Байкал караванами авто едут и определить, где организованная колонна, а где простые смертные едут пузо на берегу погреть невозможно. Так и у нас, ни наклеек на пол кузова, ни еще каких-либо выдавающих симптомов, не присутствует. 

Ссылка на комментарий

думаю что нам, в этом случае, будет тяжело что-либо вменить, во первых - даже двигаясь группами автомобилей мы не выражаем, не поддерживаем, не опротестовываем этим действием каких либо идей, событий, во-вторых, целью наших мероприятий является не автопробег, как цель мероприятия, а перемещение группы лиц на автомобилях ДО места проведения мероприятия, можно еще найти и в третьих и в четвертых и т.д..... не против нас эти законы направлены, это ближе к антимайдановским и антиоппозиционным, не думаю что стоит заморачиваться..... ну по крайней мере у нас в Сибири :)... у нас-то дальше ссылать уже некуда ;)

Ссылка на комментарий

иначе любое совместное движение машин (2 и более) например на отдых на озера, а особенно возвращение с них домой, когда там половина народа перезнакомилась, можно назвать автопробегом, а у нас в Красноярске каждый выходные такие автопробеги до Хакасии на озера и назад, колона длиной 400 км (не шутка)

Ссылка на комментарий

Я буду один добираться :)

А вот по острову будем ездить колоннами

Ссылка на комментарий

Мля я хотел ехать машины в три..... все, теперь я вне закона :ak:  Ну а так.... пока мы ничего не нарушаем никто не будет заморачиваться доказательствами итд. вон ксенон запрещен, но полстраны ездит с быдлоксеноном, на трассах слепят так что потом зайчиков долго ловишь и ничего. Думаю закон будет работать тогда, когда надо власти, чтобы привлечь тех, кто неудобен, мы же со своей песочницей никому не интересны.

Ссылка на комментарий

Я буду один добираться :)

А вот по острову будем ездить колоннами

"...А вот по острову будем ездить колоннами на УАЗах "туристических" :biggrin: !

Изменено пользователем Tager511
Ссылка на комментарий

любое такое дело дойдя до суда, скорее всего, развалится, ибо умысла нарушить ни у кого не было

Ссылка на комментарий

Просто появляется еще одна схема развода на дорогах.

Останавливают одну машину в начале группы машин без видимых признаков "неправомерной" колонны и звучит фраза по типу "У меня завтра свадьба дочери, так что с вас штраф 1000р" или любая из тысяч уже известных. А далее в зависимости от того, сколько машин остановилось для поддержки коллеги в видимом пространстве. При малейшей активной (голос, фото-, видео-, аудиозапись) деятельности последует переквалификация "... с целью разжигания классовой ненависти (себя они уже давно причислили к отдельному классу)... ... организованная колонна из "N" авто ... ... подлежит согласно закона штрафу по максимуму".

По этому сценарию рецепт один — не останавливаться еще более одной машины в видимом пространстве.

Ссылка на комментарий

Сейчас такая фраза ("У меня завтра свадьба дочери, так что с вас штраф 1000р") может поставить точку в карьере любого полицейского.

Ссылка на комментарий

в этой ситуации главное не тушеваться, мы знаем что ничего не нарушаем, никакого переворота делать не собираемся, не подрываем национальные устои и лояльны ко всем блин конфессиям и вероисповеданиям (и даже атеистам) ,поэтому посылайте прямым текстом таких умников в погонах по всем правилам традиционного русского языка, так всегда и делаю, пусть сначала докажут что нарушаем закон ,а половина гайцов не то что закон, правила не все знают, поэтому наша в сила в знаниях, ну и представьте товарища в погонах, вокруг которого собралась толпа человек в 10-15 шибко недовольных суровых джиперов.... они тоже люди, им тоже не хочется находить приключения на свою.... был у нас как-то случай, когда на трассе прикопались к байкерам, что ехали на манский слет... теперь больше их вооще не останавливают... даже в колоне в ряд по трое и с флагами и даже пьяных.... :)

Ссылка на комментарий

Достопримечательности Ольхонского района

post-13543-0-52450700-1456232872.jpg

post-13543-0-13875400-1456232879.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет

Приветствую Сибиряков :br: !Вот опять всплывает вопрос http://www.kolesa.ru/news/deputaty-hotjat-priravnjat-avtoprobegi-k-demonstracijam-2016-02-17 :bw: Понятно, что мы на своих авто никакой, кроме клубной символики не несем, ни за что никого не агитируем и н и к чему не призываем (я имею ввиду движение колонны на слетах) но, Гугель говорит, что автопробег- зто   групповое или индивидуальное мероприятие, движение на автомобилях по заданному маршруту; как правило, между несколькими городами или даже странами. Автопробеги организуются со спортивными, испытательными и пропагадистскими целями. И в интересах того же ДПСа воспринимать движение колонны именно как автопробег, который, если наши избранники примут закон, будет под запретом. Там штрафы космические- 300000 с физлица. Вот я, как орг Южного слета, озадачен данным обстоятельством. Кто что думает?

цитата из статьи- Заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов в ходе выступления в Госдуме с докладом по правительственному законопроекту сказал о том, что кортежи из автомобилей с партийной символикой, а также колонны машин с флагами ВДВ не будут попадать под понятие демонстрации, которое предлагается уточнить в законодательстве. «Не надо путать. Если есть перевозка детей под флагом КПРФ в пионерлагерь - то это перевозка детей в пионерлагерь и не более того», - заявил чиновник.

Так как вся статья написана не весть кем в укороченном варианте, в ней много неточностей, но руководствуясь вышеизложенной информацией я думаю что боятся нам нечего.

А теперь вопрос оргам= как на базе с электроснабжением?

Ссылка на комментарий

Сергей. :br:  Зачем тебе электричество? 

Ты фото базы повнимательней посмотри. Там столбики вроде как просматриваются.

Еще чуть раньше написали про кабель проброшенный на остров. :bw:

Мне принципиальной разницы да/нет по поводу электричества на природе не существует.

 

PS.

За оргов не отвечаю. Пусть сами на твой вопрос отвечают. :biggrin:

Ссылка на комментарий

что то я то ли пропустил, то ли забыл :biggrin:  заправок же вроде нету? т.е иметь с собой запас топлива на неделю?

Ссылка на комментарий

Вот с этим вопросом Саша :br:  ты в точку попал.

Где лучше заправиться :bw: , чтобы и на обратную дорогу хватило и по острову туда и обратно проехать.

Канистру брать не хочется. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Канистру брать не хочется. :biggrin:

Моя супруга катается на Муссо. Недавно посадил ее в Корандик. Она оглянулась назад и с удивлением сказала "Ой! Машина кончилась"

Ссылка на комментарий

Ток на базе есть. В каждом домике. 

Из путеводителя:

 Автозаправочные станции (АЗС): Иркутск, 13 км, Хомутово (23 км), Усть-Орда (65 км), Ользоны (105 км), Баяндай (128 км), Петрово (69 км), Еланцы (75 км), МРС, других АЗС на берегу Малого моря нет.
Шиномонтажная мастерская: Баяндай (130 км), пос. Еланцы.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Канистру брать не хочется. :biggrin:

Моя супруга катается на Муссо. Недавно посадил ее в Корандик. Она оглянулась назад и с удивлением сказала "Ой! Машина кончилась"

 

В машине места будет "дофига" свободного. Просто не хочется канистру в салон.

Ну кто спорит, что в муссо багажник пообЪеместей будет, чем в Корандо и Тагерах. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Расстояние от последней заправки в Еланцах до лагеря примерно 90 км. Я заправляла полный бак в 3,0 л машину, хватило поездить неделю (без фанатизма) по острову и заправиться на обратном пути. Там, в Еланцах, минимум 2 заправки.   Про наш бензин вам, наверно,  уже говорили. Он у нас самый дорогой по вашей дороге (в Сибири).

Ссылка на комментарий

при работе на холостых, прогревах, коротких пробежках..  расход выше. 180 км только дороги... ну т.е бак в притирочку ( у меня например в городе хватает бака на 250 км при езде на работу-с работы, при том что по трассе прохожу на баке около 600). Так что ясно берем минимум 20-ку запаса.

Ссылка на комментарий

В любой поездке канистра с бензином должна быть (хотя бы для душевного спокойствия). На все слеты вожу в салоне, сверху надеваю пакет по размеру канистры, бензином не воняет. По дороге могут быть нюансы, например, когда ехали на Кузбасс потек шланг на бензобак (обратка). И потом Рома в прошлом году чет много км по Ольхону нагонял, так понравилось :biggrin:  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В любой поездке канистра с бензином должна быть (хотя бы для душевного спокойствия). На все слеты вожу в салоне, сверху надеваю пакет по размеру канистры, бензином не воняет. По дороге могут быть нюансы, например, когда ехали на Кузбасс потек шланг на бензобак (обратка). И потом Рома в прошлом году чет много км по Ольхону нагонял, так понравилось :biggrin:  

Сомневаюсь в целесообразности тащить еще и канистру бензина..... вот соляры  это да :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...