Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение слета 2016


Рекомендуемые сообщения

Классно! Не поверите, но я на Ольхоне был один раз, 23 года назад в 9-м классе :)

Ссылка на комментарий

про узики аж от возмущения дух сперло ... приехать на корандо-муссях и брать УАЗик для езды по практически гравийке :aq: - это даже не святотатство, это танцы на крышке гроба самолюбия!!! 

Ссылка на комментарий

Ольхон - это необыкновенное место. Здесь нет кучерявой обильной зелени, красивых пейзажей в европейском стиле. Половина острова - вольная степь,  другая - леса, горы, песок и сосны. Песок и сосны - как в Прибалтике. Необычные деревья, красивые скалы, Байкал.... А самое главное - энергетика. Вы будете ее ощущать и наполнитесь ею. И это главное, что вы отсюда увезете.  

post-13543-0-40292200-1454896267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по мысу Бурхан лазил, ничего особо не случилось...но там тогда столбов не было, может дело в них! ?:)

а вот когда на первом главном бурятском Бурхане не "побурханил", хотя попутчики-пассажиры сильно настаивали, то на следующем подъеме закипел, хотя не так уж и жарко было, и ОЖ в норме, и потом так и не нашли причину, но кипел постоянно.... дальше ехали медленно и пьяно, в тот раз до Ольхона так и не доехали, тока до МРС (поселок рядом с паромом). На следующий год все сделали с соблюдением всех обрядов, ну и местные боги смилоствились...хорошо отдохнули...правда откапывали из песка часто и долго

Ссылка на комментарий

на Ольхон часто едут не на скалки и природу посмотреть, по Байкалу этого добра хоть отбавляй, а прикоснуться к легенде, к мифу, "почувствовать силу" (не забудьте взять с собой лазерные мечи), и все это там конечно культивируется, подчеркивается и всячески пропагандирутеся, ежегодно вижу как на острове (по форткам и отзывам друзей), появляются все новые и новые "древние" знаки и места силы, буддийская атрибутика (популистическая),  но все равно интересно, сарайский пляж хорош, да и послушать байки местных экскурсоводов (пусть даже свежепридуманные) тоже интересно...  в конце уже  ловишь себя на мысли, что все что они баят начинаешь воспринимать серьезно :)

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

про узики аж от возмущения дух сперло ... приехать на корандо-муссях и брать УАЗик для езды по практически гравийке  - это даже не святотатство, это танцы на крышке гроба самолюбия!!! 

Да ладно уже возмущаться...)))  Здесь речь идет не о дорогах, а о, возможно, расслабленных водителях, об местной экзотике, о возможности послушать экскурсовода. 

post-13543-0-97929200-1454900660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тогда в уазике нужны лежачие места..... да и нафик вообще выходить из него надо :) нам и в нем хорошо будет....

а формула спирта не борту буханки не дописана... или уже стерта :)

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к Bony. Борис, добрый день (утро, вечер, ночь) приоктрой пажаласта завесу тайны))) С каким режимом собираешься атаковать дистанцию: км/день, кол.дней.? Сразу скажу, не навязываюсь, а просто думаю...как быть, вечный вопрос. Привет городу юности Миассу. А Тургояк, это тоже Байкал только мааа..ленький.))

Проезжаю всегда около 1000 км/день. На сон и отдых остается часов 8-10, для меня достаточно. Как правило ночую первый раз перед Омском, второй - за Новосибирском. На поезду до Ольхона надо 4 дня, но думаю с учетом отвлечений (типа Красноярские столбы и т.п.) планирую 5 с приездом на Ольхон ближе к открытию.

Ссылка на комментарий

Может столбы на обратном, а то у нас все в кипише будут перед отъездом? Придется самому искать их :)

Ссылка на комментарий

Борис, столбы это великолепное место. Могу составить компанию по столбам. 

Это минувшей осенью.

https://cloud.mail.ru/public/HTYa/X558esuJk

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий

Может столбы на обратном, а то у нас все в кипише будут перед отъездом? Придется самому искать их :)

На обратном может быть Монголия  :bw:

Ссылка на комментарий

а, ну тогда кооперируйтесь с Виталей

Может найдем вам какого-нибудь столбиста

Я так понимаю это на неделе будет?

Сб-Вс уйдет на дорогу до Ольхона от нас

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

там правда клещи в самом разгаре и медведи

а на машине близко не подпускают, идти 7 км в гору

1454809738001b954d97b13e6229896178e7fa54

Ссылка на комментарий

Там приятно идти, горка легкая и очень красиво.

Ссылка на комментарий

Если можно, про "Спортивно-массовые развлечения" поподробнее :bv:))) .    А то постоянно "Посиделки у костра, постоялки у стола" az.gif' alt=':az:'> 

Ссылка на комментарий

Так в этом и смысл :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати, а какие-нибудь соревнования планируются?

Ссылка на комментарий

Кстати, а какие-нибудь соревнования планируются?

Это я и хочу выяснить))

Ссылка на комментарий

будет островное ориентирование и что-нибудь семейно-командное, с привлечением дитишек.

Можно еще колесико 33" с байкала доставать на время  :biggrin:

Изменено пользователем greyirk
Ссылка на комментарий

Ясно, эт хорошо, т.к. уговариваю жену съездить на слет, а она, видя программу мероприятия, заявила что "Посиделки у костра, постоялки у стола" у меня и так, в гараже регулярно проходят, для этого и не нужно никуда ехать)))

Ссылка на комментарий

на слетах "постояли" по особому проходят...)

Ссылка на комментарий

кто-то из молодых сказал: "я второй раз на слете и я уже алкоголик" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...